В некоторых ситуациях мы не можем сэкономить, как бы сильно этого не хотелось. Есть услуги, которые предоставляют исключительно эксперты с немалым опытом. Отличным примером станет таможенно-брокерская компания IMEX https://imex.kiev.ua. Специалисты знают все о таком вопросе, как таможенное оформление. А это означает доскональное изучение соответствующего законодательства. И не забывайте, насколько важно следить за переменами, за нововведениями.

Что мы знаем о таможенном оформлении?

Высока вероятность, что вам уже доводилось слышать такой термин, вот только не каждый может объяснить его смысл. Давайте мы попытаемся, причем максимально просто. Речь идет о подготовке определенных документов, об их оформлении. Крайне важно соблюдать необходимые формальности. Только в этом случае перемещение грузов (продукции) через украинскую границу будет законным на 100%.

Отметим, что существует почти полтора десятка таможенных режимов. И в каждом конкретном оформлении сам процесс имеет некоторые нюансы. Зачастую разница заключается в том, каков порядок проведения, какие документы нужно подавать.

В случае с международными закупками огромную роль играет транспортировка продукции.

Какие же этапы проходит таможенная очистка многочисленных грузов?

  1. брокер получает пакет документов на конкретную продукцию
  2. происходит определение кода товара по УКТЗЕД
  3. при наличии финансовой гарантии происходит оформление предварительной таможенной декларации. Иначе нужно будет оформить предварительное сообщение

Далее транспорт, где находится конкретный груз, должен въехать в зону таможенного контроля. Брокеру после этого предстоит физически осмотреть груз. Важно проверить, чтобы размер, количество и вес соответствовали все, что прописано в документах.

Также обратим внимание на нетарифное регулирование. В случае необходимости владелец может получить разрешение от определенных служб ввести свой груз. Важно подать декларацию и оформить ее, а также оплатить налоги согласно фиксированным ставкам. Тут многое определяется кодом продукции.

Данный процесс достаточно сложный, поэтому лучше обращаться к брокеру, чтобы не возникло проблем. Специалисты компании IMEX рады помочь.