Многие автовладельцы желают приобрести пленку для тонирования. С ее помощью можно защитить салон от прямых солнечных лучей, создать в машине приятный микроклимат. Уже не придется включать кондиционер или открывать окна для проветривания.

Пленка защитит также от посторонних взглядов прохожих, старающихся заглянуть авто. Но как выбрать пленку, на что обращать внимание при выборе? Предлагаем посетить сайт здесь https://vissbon.com.ua/tonirovochnie-plenki/atermalnaya-plyonka, и получить ответы на все вопросы.

Важные моменты

Для затемнения стекол автомобиля используется специальная пленка, хотя имеются другие виды тонировок: напыление, съемная и даже электронная. Популярность пленки заключается в ее низкой стоимости, безопасности. Устанавливать изделие можно самостоятельно, не привлекая для этого специалистов.

Следует помнить, что тонировка передних боковых и лобового стекол регламентировано ГОСТ. Нужно учитывать этот момент и не подвергать себя неприятностям. Задние стекла можно тонировать по своему усмотрению. Выбирая изделие следует придерживаться основных правил:

  • учитывать величину светопропускания;
  • заранее определиться с цветовой гаммой;
  • узнать о производителе;
  • выбрать конкретный вид.

Перед тем как делать определенный выбор постарайтесь узнать о пленке как можно больше. Это позволит избежать ошибок и подобрать качественное изделие.

Основные виды пленки

На рынках покупателем предложено несколько видов тонировочных пленок. Это могут быть крашенные, металлизированные, спаттерные пленки. Все они солнцезащитные, удропрочные. Самым дешевым считаются крашенные пленки. Подобный тип изделия не создает бликов, хорошо пропускает радиоволны. Однако имеет небольшой срок эксплуатации.

Металлизированная пленка хорошо защищает от УФ-лучей, не выгорает, служит значительно дольше. Спаттерная пленка, считается одной из разновидностей металлизированного изделия. Имеет привлекательный внешний вид и длительный срок эксплуатации. Какой вид пленки выбрать зависит от вас. Посетив сайт "vissbon.com" вы сможете познакомиться с атермальной пленкой и ее преимуществами.