За минувший год компания Samsung помимо топовых флагманов обновила бюджетную линейку. Одним из самых успешных смартфонов стал J5 2017. В нем собраны все необходимые технические характеристики и его стоимость мало отличается от китайских конкурентов Xiaomi, Meizy и Lenovo.


Самая важная особенность – наличие NFC поддерживающего мобильные платежи. Корпус устройства металлический с пластиковыми вставками для антенн, экран покрытый защитным 2,5 D стеклом. По внешним признакам эта модель схожа с представителями серии А. Выпущено всего три цвета: черный, золотой и серый. Последний смотрится более эффектно из-за голубого отлива. https://floy.com.ua/samsung-j5-2017


В последнее время в смартфонах Samsung установлен дисплей AMOLED. Эта модель не исключение. Размеры экрана 5,2 с расширением 1280*720. Широкий диапазон уровней подсветки, из-за высокой яркости текст на солнце остается читаемым.


Модель J5 2017 идеально подходит для любителей фотографироваться и общаться через видеосвязь. Камеры имеют одинаковые характеристики 13 Мп со вспышкой, но автофокус присутствует только в основной.


Работает смартфон на восьмиядерном процессоре Exynos 7870 Octa. Он быстро загружает страницы соцсетей и успешно справляется с большинством игр. Количество оперативной памяти 2 Гб, постоянной - 16 Гб(можно расширить с помощью mikro-Sd до 256 Гб). В смартфоне присутствуют отдельные слоты для сим карт и карты памяти, поэтому не прийдется жертвовать вторым номером.
Емкость аккумулятора 3000 МаЧ. Этого вполне достаточно для активной работы устройства более суток. Энергия расходуется рационально за счет производительного процессора и операционной системы Android 7.0.


По функциональности модель Samsung Galaxy J5-2017 идеально подходит для среднестатистического пользователя. Кроме вышеперечисленных характеристик, она оснащена удобным меню управлением. Кнопка "Home" соединена со сканером отпечатков пальцев, который с первого раза распознает владельца. При двойном нажатии включается камера. Это очень удобно во время экскурсии или лекций. Кроме того, на смартфоне есть удобное приложение для написания текста "Редактор документов".


Задняя панель устройства выполнена из металла, в отличие от модели 2016 года с пластиковым корпусом. Но все же для предотвращения непредвиденных поломок рекомендуется приобрести защитный чехол от интернет магазина Floy. На экран следует наклеить каленное стекло, которое защищает дисплей при падении на твердую поверхность.