Сварочный аппарат может оказаться полезной находкой в хозяйстве. Однако выбор сварочного оборудования может затормозить процесс покупки для тех, кто не разбирается в данном вопросе. Разнообразие моделей, которые имеют разное конструктивное исполнение, усложняет выбор правильного устройства. Но если подбирать оборудование по специальной методике, тогда процедура будет легкой и быстрой. В нашем интернет-магазине mg.biz вы можете выбрать подходящий товар по доступной цене. Если возникают вопросы – менеджеры компании всегда предоставят бесплатную консультацию. Далее расскажем о нескольких правилах выбора сварочного оснащения.

Выбор метода сварки зависимо от разновидности свариваемого материала, а также типа сварного шва:

  • ММА представляет собой сварку ручного дугового типа, выполняемую посредством специальных штучных электродов с покрытием. Ее применение актуально для нержавейки и стали углеродного характера. Для первого материала требуется использовать только постоянный ток, а для второго подойдет и переменный ток.

  • TIG – ручная сварка, производимая с помощью электродов из вольфрама. Метод применяется на постоянном токе для всевозможных видов стали, а на переменном – для разных алюминиевых сплавов.

  • SPOT представлен контактной точечной сваркой нахлесточных швов и приваркой шпилек повышенным током с приложением давления.

Подбор типа сварочного оборудования зависимо от требований к качеству соединения

Типы сварочных устройств:

  • Полуавтомат считается и источником питания, и механизмом подачи электродной проволоки для функционирования с протяженными швами. Механизм подачи может быть интегрированным в корпус и выносным.

  • Выпрямитель представляет собой источник питания для ручной сварки с постоянным током.

  • Трансформатор – максимально простой и экономически рациональный источник питания для сварки путем ручной дуговой сварки, используя переменный ток.

Выбор сварочной техники, учитывая необходимое напряжение оборудования

Если вы будете использовать оборудование для домашних целей – подойдут аппараты с силой тока до 200 ампер. Полупрофессиональные модели имеют силу тока 200-300 ампер. А профессиональные работают с силой тока более 300 ампер и предназначены для проведения интенсивных сварочных работ и резки металла почти любой толщины.

Выбирая сварочное оборудование, обращайте внимание на все описанные пункты. Если вы хотите приобрести качественный агрегат для сварки – наша фирма поможет вам в этом. Мы сотрудничаем с заводами-производителями, а также с импортерами, что гарантирует доступность ценовых предложений. У нас представлен широкий ассортимент продукции с гарантией качества. Заказать технику для сварки в Киеве стало еще проще благодаря интернет-магазину mg.biz.

Источник: https://mg.biz.ua/