Более тысячи лет назад появилась игра в нарды. Несмотря на столь преклонный возраст нарды пользуются большой популярностью. Они также как шахматы, шашки завоевали народную любовь. Не удивительно, что приобрести нарды можно в любом магазине. Однако истинные поклонники игры стараются обращать внимание на внешний вид доски, костей. Ведь намного приятнее играть в нарды, изготовленные ручным методом. Обычная деревянная доска, расписанная рукой художники обладает каким-то магнетическим действием. Именно деревянные нарды оптом, созданные с любовью можно приобрести на сайте интернет-магазина "decor.kharkov". Для оптовых покупателей в каталоге приготовлен большой ассортимент художественных изделий. Данная продукция обязательно должна присутствовать в каждом доме.

Немного истории нардов

Приблизительно пять тысяч лет назад в Персии появились первые нарды. Археологические раскопки свидетельствовали о том, что именно в это время "родились" нарды. Также раскопки археологов показали, что играл в увлекательную игру фараон Тутанхамон. При вскрытии его гробницы были найдены предметы для игры в нарды. Персы с трепетом относились к игре, она имела некие символические значения: 12 пунктов на поле означали месяцы года. Общее же число пунктов на доске соответствовало часам в сутках - 24. Мудрецы Персии, находясь во дворце царя играли в нарды строго по установленным часам и дням не более трех партий. После этого по нардам предсказывали будущее: будет ли оно благополучным или начнется война, говорил конечный результат игры. В Европе нарды появились уже в XXII веке, когда рыцари после крестовых походов привезли их на свою родину.

Нарды от "decor.kharkov"

Популярность игры в наше время также велика. За долгий путь существования игра ни раз видоизменилась, однако общие принципы игры остались неизменными. Небо - это игровая доска, круговое передвижение фишек, это движение звезд на небосклоне. Игра призвана раскрыть умения игрока ориентироваться на поле, выстраивать свой план передвижения, сочетать стратегию со случаем. Приобретая нарды оптом в магазине "decor.kharkov" покупатели смогут выбрать:

  • эксклюзивные нарды ручной работы - предмет изготовлен из дерева. Продуманный, дизайнерский подбор оформления делают нарды настоящим произведением искусства;
  • нарды с оригинальным сюрпризом - достойны внимания покупателей резаные по дереву нарды. Они станут прекрасным подарком и вызовут неподдельный восторг.