Необходимость регулярного сервисного обслуживания климатического оборудования не обсуждается по причине своей очевидности для всех. Небольшие затраты позволяют сохранить серьезные деньги, которые могут быть потрачены не только на ремонт техники, но и на восстановление собственного здоровья, что, кстати, далеко не всегда возможно. Если хотите получить по-настоящему качественный всеобъемлющий сервис, то обращайтесь в компанию «ЛЕОН ГРУПП». Все подробности вот тут https://service-conditioners.pro.

Возможно, вы этого не знали

Большинство из нас пользуется бюджетными китайскими кондиционерами. Их основной особенностью является короткий эксплуатационный ресурс, из которого под гарантийные обязательства производителя попадает всего один год. Однако, при грамотном и своевременном обслуживании данное оборудование без серьезных поломок и вынужденных замен запчастей способно прослужить лет пять-семь и даже дольше. Это принципиальный момент, важность которого понимается лишь в сравнении.

Кондиционеры класса «премиум» имеют эксплуатационный ресурс в районе 12…15лет, однако, их стоимость намного превышает 100тыс. рублей. Фактически за деньги, потраченные на покупку одного «люксового» агрегата, можно приобрести до десяти «бюджетных». Даже если представить гипотетически, что за 15 лет вам придется приобрести два-три дешевых аппарата, то выигрыш все равно составит 300%, как минимум. В реальной жизни «ухоженный китаец» способен трудиться, сколь угодно долго.

Второй весомый аргумент, связанный с необходимостью сервисного обслуживания, касается здоровья. Никто не будет спорить, что фильтры нужно регулярно чистить и своевременно менять. В противном случае вместо желаемого облегчения от приобретения кондиционера вы получите целый букет неприятностей.

Чисто теоретически, обслужить фильтры внутреннего блока можно самостоятельно. А внешнего? Отважно и бесстрашно полезете за окно? Как бы низко от земли оно не располагалось, падение будет малоприятным. Не зря говорят в народе: «Если не повезет, то утонешь и в луже».