Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Полтаве завыли пожарные сирены

В Полтаве завыли пожарные сирены

​Сегодня, 1 июня, в 15:00 по всей Украине зазвучали пожарные сирены в связи с гибелью трех спасателей во время ликвидации пожара во Львовской области. Напомним, трагедия произошла на Грибовицкой свалке,  в 20 км от Львова. Во время пожара произошло смещение наслоения мусора толщиной около 20 метров. Под завалами погибли трое пожарных - Юрий Рудый, Андрей Вненкевич…

В Кременчуге отремонтируют мост

​В Кременчуге отремонтируют Крюковский мост через реку Днепр.На заседании сессии городского совета, которое прошло 31 мая,  на ремонт проезжей части моста было выделено 220 тысяч гривен. В ближайшее время мэрия Кременчуга сообщит о датах и времени перекрытия дороги на мосту, а также времени ограничения движения.

В Полтавской области запретили движение грузовиков

​С сегодняшнего дня, 1 июня, с 10.00 до 22.00 при температуре воздуха более 28ºС на автомобильных дорогах Полтавской области запрещено движение транспортных средств, масса которых превышает 24 тонны или нагрузка на ось превышает 7 тонн. Пресс-служба Службы автомобильных дорог в Полтавской области предоставила список автомагистралей, где запрещено движение грузовиков…

В Полтаве создадут образцовую пожарную часть

​На базе объединенной территориальной общины в Полтавской области до конца года создадут новую образцовую модель современной противопожарной службы. Об этом заявил председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко, сообщили в пресс-службе Полтавской облгосадминистрации. Головко уже встретился с председателем Государственной службы Украины по чрезвычайным…

Полтавчан просят помочь детям переселенцев

Сегодня, 1 июня, во всемирный День защиты детей волонтеры организовали акцию, в рамках которой принимают помощь от жителей города для детей Донецкой, Луганской области, АР Крым, а также для социально незащищенных семей Полтавы. "Дети нуждаются в вашей помощи! Для детей - подарок, а для их родителей - надежда на завтрашний день", - сказано в обращении. Организация…

Хождение босиком. Тренд от Надежды Савченко

Хождение Надежды Савченко босиком и явление ее не обремененных обувью ступней в парламенте буквально взорвало Сеть. Одни охотно простили героине такую экстравагантность, другие - в более или менее резких выражениях поделились соображениями о том, что парламентарию так себя вести негоже. Мы решили глубже разобраться в проблеме и собрать информацию о пользе и вреде хождения…

В Полтаве пересчитали миллионеров

Количество официальных миллионеров в Полтаве по иторгам 2015-го года составило 43 человека. Об этом говорится в результатах декларационной кампании государственной налоговой инспекции. Всего полтавчане подали 3002 декларации об имущественном состоянии и доходах, в т.ч. 1915 обязательных и 1087 деклараций для получения налоговой скидки. "Всего задекларировано…

Лопушинский отказался давать показания - полиция

​Директор Полтавской ТРК Евгений Лопушинский отказался давать какие-либо показания следователям полиции о том, как он получил ножевые ранения. Об этом заявил начальник Главного управления Нацполиции в Полтавской области Олег Бех,. "Он отказался давать показания, и он имеет на это право", - отметил Бех. По его словам, Лопушинский заявил, что после выздоровления…

Кременчугские кузнецы представили памятник погибшим героям (фото)

​Председатель Кременчугского союза кузнецов Полтавщины Александр Шкурапет на своей странице в соцсети опубликовал фото первого варианта памятника "Каждому погибшему кременчужанину на войне". По его словам, кузнецы продолжают работать над усовершенствованием монумента. Сам памятник состоит из символических частей - меч, стебли пшеницы и осколки боевых…

В Полтаве просят запретить советскую школьную форму (видео)

Депутат Полтавского облсовета Татьяна Микуця сегодня, 1 июня, на сессии облсовета озвучила депутатское обращение к начальнику управления образования и науки Полтавской облгосадминистрации. Она попросила в связи с процессом декоммунизации и необходимостью патриотического воспитания молодежи обязать директоров полтавских школ отказаться от школьной формы советского образца…

Полицейские задержали серийного насильника

​Работники полиции Полтавской области задержали серийного маньяка, который совершил 22 изнасилования женщин. Об этом заявил начальник Главного управления Нацполиции в Полтавской области Олег Бех во время выступления на сессии Полтавского облсовета. По его словам, этот маньяк орудовал с 2008 года на территории нескольких областей, и наконец его удалось задержать.…

Зарплаты в Полтавской области: рейтинг

Областное управление статистики обнародовало рейтинг уровня зарплат в Полтавской области за 1 квартал 2016 года.  Самая высокая средняя зарплата - 5 810 гривен - в Комсомольске (Горишни Плавни). Город уже не первый год лидирует в указанном рейтинге, потому что здесь работают Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты. Именно в отрасли добычи ископаемых…

В центре Кременчуга два внедорожника заблокировали движение

​В центре Кременчуга, на перекрестке улиц Победы и Соборной (Ленина), не разминулись два внедорожника. Об этом "Телеграфу" сообщил активист общества взаимопомощи на дорогах "Drive Help KremenЪ" Кирилл Метелкин. Посреди перекрестка стоят Nissan X-Trail и Hyundai Tucson. По предварительной информации, в ДТП никто не пострадал, но автомобили получили…

Полтавские призывники избегают военкоматов

47% призывников Полтавской области избегают военкоматов и уклоняются от службы в армии. На призывные участки Полтавской области должно прибыть 7 тыс. 638 чел., но на медицинскую комиссию явились лишь 2 тыс. 639. Уклоняются от призыва 2 тыс. 301 чел. Больше всего граждан, не прибывших на призывные участки, в Гадячском, Карловском, Полтавском, Семеновском, Котелевском…

Перед облсоветом - митинг

​Сегодня утром перед админзданием Полтавского областного совета две группы людей устроили митинги. Несколько десятков человек вывела партия "Простых людей" с плакатами против добычи в Полтавской области сланцевого газа. Второй митинг - более многолюдный: несколько сотен бывших работников полиции высказали недовольство пенсионным обеспечением. …

Членов полтавского "Правого сектора" судят за разбой

Апелляционный суд Полтавской области удовлетворил ходатайство прокурора об аресте Марка Чауса, руководителя полтавской организации "Правый сектор". Однако его объявили в розыск, так как он он не явился на два последних заседания. Суд также наложил  арест на изъятое у него имущество во время обысков (телевизор, мобильные телефоны, флешки и др.).…

Полтавское село вышло в финал конкурса "Невероятные села Украины"

Село Опошня Полтавской области вышло в финал всеукраинского конкурса "Невероятные села Украины - 2016" как гончарная столица и своеобразная Мекка для мастеров глины. Онлайн-голосование в рамках конкурса закончилось на сайте AgroPortal.ua в конце мая. Редакция AgroPortal.ua объявила 10 сел-финалистов этого конкурса, среди которых и Опошня. Теперь состоится…

В Полтаве - проблемы с вакциной от ботулизма

​Проблема поставок вакцин и медицинских препаратов достаточно остро стоит по всей стране, в том числе и на Полтавщине. "Это является проблемой на уровне государства - обеспечение вакцинами и сыворотками. Это касается многих препаратов, в том числе и тех, что используются при укусах ядовитых змей. В принципе, вакцина от ботулизма завозится, но необходимо проводить…

Останні новини