Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Полтавских силовиков отправили на фронт (фото)

Полтавских силовиков отправили на фронт (фото)

Полтавских силовиков отправили на фронт. Сегодня, 2 августа, полицейские отбыли в зону проведения операции объединенных сил. "Вашими основными задачами остается охрана порядка, проверка транспорта и лиц, которые перемещаются по контролируемой территории, в том числе и из оккупированных населенных пунктов. А главная цель - защитить границы нашей страны. Я уверен,…

В Полтаве поймали водителей маршруток без документов

В Полтаве поймали водителей маршруток без документов. По информации Главного управления Нацполиции в полтавской области, за последние десять дней правоохранители Полтавщины проверили 800 маршруток и автобусов, перевозивших пассажиров. 26 транспортных средств из этих 800 были технически неисправны. Также 199 водителей нарушили действующее законодательство Украины: 58…

В городском саду Кременчуга поселили лисенка (видео)

В городском саду Кременчуга поселили лисенка. Об этом на своей странице в Facebook написал директор сада Виталий Дедюрин. "Четыре месяца назад мне принесли маленького обгоревшего лисенка. Весной, когда на болотах жгли камыш, он сильно обгорел и почти не ходил. Мы его выходили, и сейчас он находится в отличной форме. Жизни его уже ничего не угрожает. Спасибо добрым…

Полиция просит помощи в поиске пропавшей в ДНР женщины (фото)

Полтавская полиция просит помощи в поиске Довгань Елены Семеновны 1979 года рождения, которая пропала в июне 2014 года в Горловке Донецкой области. Всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, полиция просит сообщить в отделение полиции №1 Полтавы или по телефонам 0506088175, 0639698119, 102.

В Кременчуге высадили сотни тысяч цветов (видео)

Около 150 тысяч цветов высадили в Кременчуге Полтавской области в этом году. Это на 50 тысяч больше, чем в прошлом. Цветоводы-флористы КП "Благоустройство Кременчуга" планируют дизайн клумб, выращивают рассаду, высаживают ее и ухаживают за цветами.

Под Полтавой мужчина получил серьезные ожоги

Под Полтавой мужчина получил серьезные ожоги. По данным облгосадмнистрации, ЧП произошло в Кобеляцком районе. Житель села Комендатовка 1999 года рождения ремонтировал газовую плиту в своем доме. Произошла вспышка газовоздушной смеси. Пострадавший получил термические ожоги живота I-II степени. Состояние здоровья больного - удовлетворительное.

Под Полтавой семья с маленькими детьми жила в коровнике (фото)

Под Полтавой семья с маленькими детьми жила в коровнике. По данным Главного управления Нацполиции в Полтавской области, неблагополучная семья, в которой трое детей, жила в Щербановской территориальной громаде. Родители заявили представителям соцслужб, что поселились в коровнике на ферме, где, собственно, и работают, временно - до завершения ремонтных работ в доме.…

В Полтаве - митинг (фото, видео)

Под Полтавским окружным административным судом сегодня, 2 августа, протестуют. Об этом пишет "Коло". Несколько десятков активистов требуют отставки судей Сергея Бойко и Александра Кукоби, которых обвиняют в коррупционных схемах. В руках протестующих - флаги Украины, плакаты, на которых написаны лозунги: "Суддяку на гілляку", "Суддів-хабарників…

В Полтаве наладили производство баков для раздельного сбора мусора (фото)

В Полтавской исправительной колонии (№ 64) завершили  выполнение заказа коммунального предприятия "Семяновский Водограй". Об этом сообщили в Северо-Восточном межрегиональном управлении по вопросам уголовных наказаний. В рамках заключенных договоров на предприятии учреждения было изготовлено 13 баков для твердых бытовых отходов и 13 комплектов баков "Стекло…

В Полтаве появилась новая серия автомобильных номеров

​В Полтаве и других регионах Украины начали появляться новые серии автомобильных знаков. Об этом пишет сайт AutoConsulting. Например, в Киеве существует малоизвестная, но уже активно применяемая серия номерных знаков КА. Аналогичные новые серии появились и для остальных регионов Украины. Для Полтавы вместо привычных ВІ – НІ. С 2004 года коды регионов…

Полтавщина недополучила миллиард - "Укргаздобыча"

В первом полугодии 2018 г. в областной, районные и местные бюджеты Полтавской области поступило 236 млн. грн. ренты от ПАО "Укргаздобыча". Об этом сообщили в компании. В "Укргаздобыче" напомнили, что получили 61 отказ в согласовании предоставления специальных разрешений от Полтавского облсовета в 2016 - 2018 годах. "Если бы согласие было…

В центре Кременчуга зафиксирован акт вандализма (фото)

16-летний парень разбил стеклянный плафон на фонаре в сквере Бабаева в Кременчуге. Об этом сообщили в социальных сетях. В патрульной полиции Кременчуга рассказали, что сигнал о случае вандализма патрульные получили 31 июля, поздно вечером. Парень пояснил, что лампочки нужны были ему домой. На место выезжала следственно-оперативная группа. Уголовное производство пока…

В Полтаве горела пятиэтажка

Пожар в пятиэтажном жилом доме произошел на ул.Европейской в Полтаве. Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Полтавской области. Информация о возгорании на кровле дома поступило на номер 101 сегодня, 2 августа, в 01.42. Огнем уничтожена кровля из рубероида на площади 25 кв. м, 25 сложенных рулонов рубероида, пропановый баллон, электрощитовая…

Под Полтавой пропал подросток

Сообщение о том, что в Лохвице пропал 15-летний мальчик, поступило в местную полицию сегодня, 2 августа, около 5.00. Как сообщил на своей странице в Facebook начальник отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в Полтавской области Юрий Сулаев, о помощи в розыске попросила мать пропавшего. Женщина сообщила, что 1 августа утром ее сын ушел из дома и не вернулся.…

Сколько выходных будет в августе

Украинцы в августе будут отдыхать с 24 по 26 августа включительно. В этом году День независимости Украины - 24 августа - приходится на пятницу. Кроме того, 23 августа будет предпраздничным, поэтому рабочий день будет сокращен на один час. 23 августа в Харькове отметят сразу три праздника: День государственного флага, День города и День освобождения…

В Полтаве ищут мошенника (фото)

Полтавским отделением полиции №1 разыскивается гражданин Туркменистана Батыров Эркин Батырович. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Полтавской области. Батырову - 25 лет. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.190 (мошенничество), ч.1 и ч.2 ст.185 (кража ) УК Украины. По предварительной информации, разыскиваемый может…

Под Полтавой ребенок упал с высоты

Девочка 2011 года рождения получила травму в аквапарке в с.Супруновка Полтавской области. Вчера, 1 августа, она была доставлена в больницу с закрытым перелом правового бедра со смещением. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести. По предварительным данным, девочка сорвалась с высокого аттракциона.

Полтава может остаться без троллейбусов

В Полтаве не хватает водителей троллейбусов. Причина - люди недовольны уровнем зарплаты и увольняются. Полтавские водители троллейбусов массово покидают город, а замены им нет.  "В Полтаве не очень далеким кажется момент, когда в город не выйдет ни троллейбуса. Раньше, когда я заходил утром в депо, там не было свободных машин, а водители сидели и ждали без…

В Полтаве в первые дни работы обокрали бесплатное СТО

В Полтаве в первую же неделю работы обокрали бесплатное уличное велоСТО. Был украден мультитул - набор отверток различных диаметров, пишет "Лтава". По словам главного специалиста "Бюджета развития" Артема Иванюка, в рамках которого было открыто СТО, сам принцип проекта предполагает его максимальную открытость. "Если он будет ограничен,…

В Полтаве не хватает препаратов для лечения больных гепатитами

В Полтаве не хватает препаратов для лечения больных гепатитами. Об этом сообщила главный врач Полтавской областной клинической инфекционной больницы Наталья Свириденко, пишут "Новости Полтавщины". По словам Свидиренко, всего в Полтавской области в диспансерном реестре числится 3 475 больных гепатитом. Из них 75% - больные хроническим вирусным гепатитом С,…

Центр Полтавы перекроют

Движение транспорта на участке улицы Европейской (от улицы Героев-чернобыльцев до перекрестка с улицами Раисы Кириченко и Кагамлика) будет запрещено 23 сентября с 8:30 до 10:00 . Об этом пишут "Новости Полтавщины" со ссылкой на информацию мэрии. Объезд транспорта будет осуществляться по улицам Пушкина, Шевченко, Сенной, Раисы Кириченко и прилегающим к…

Под Полтавой мужчина выпал с балкона

В Кременчуге Полтавской области мужчина выпал с балкона. По информации "Кременчуг Тудей", ЧП произошло вчера, 1 августа, на улице Врача Богаевского. Пострадавшему - 65 лет, он выпал с балкона 3-го этажа. Мужчину госпитализировали. У него открытая ЧМТ, ушиб головного мозга, перелом черепа. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.