Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Кременчугском районе полиция задержала подозреваемого в умышленном убийстве

В Кременчугском районе полиция задержала подозреваемого в умышленном убийстве

Почти неделю убитый мужчина пролежал во дворе чужого домохозяйства одного из сел Кременчугского района, прикрытый старым одеялом. Его тело в гнилостном состоянии 31 июля нашел сосед хозяина дома и сообщил об этом в полицию. Во время осмотра тела убитого обнаружили рубленую рану в области головы. Обработав версии, полиция установила личность, причастную к совершению…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 3 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве не зафиксировано новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 117 случаев и 73 жители города успешно выздоровели. Продолжают лечение 43 полтавчане. За время эпидемии 1 человек умер Сейчас в городе 55 человек с подозрением на коронавирусную…

Начинается прием заявок на конкурс "Бюджет участия 2020"

С сегодняшнего дня в Полтаве начинается прием заявок на общегородской конкурс "Бюджет участия 2020". Напомним, что подать свои проекты можно до 04.09.2020. За консультацией и помощью можно обратиться к специалистам КО "Институт развития города" ПМР (ул. Небесной Сотни, 1/23), или по телефону: +380953699530 +380989400625 Не упускайте возможность…

Полиция Полтавщины разыскивает Сергея Васильева, который скрывается от органа досудебного расследования

Гребинковским отделением полиции разыскивается гражданин Васильев Сергей Николаевич, 1969 года рождения, житель Киевской области, который подозревается в совершении наркопреступления и скрывается от органа досудебного расследования. Приметы мужчины: на вид 50 лет, рост 175 см, худощавого телосложения. Если вам известна информация о месте нахождения подозреваемого,…

Спасатели ликвидировали пожар в легковом автомобиле

3 августа в 09:53 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в легковом автомобиле «ВАЗ 2109» в с. Судіївка Полтавского района. Огнеборцы, прибывшие на вызов, сразу приступили к тушению. Пожар был локализован в 10:16, а в 10:24 – ликвидирован. Травмированных и погибших нет. К тушению привлекались 4 человека личного…

Начало сезона охоты на Полтавщине: полиция составила 19 административных протоколов

В минувшие выходные за соблюдением правил охоты и порядка регистрации и хранения охотничьего оружия наблюдали сотрудники полиции (в том числе водной) и представители регионального управления лесного и охотничьего хозяйства. По состоянию на 03 августа, мобильные группы выявили 19 правонарушений. В частности, 6 нарушений правил охоты. В отношении недобросовестных охотников…

Аграрии Полтавщины завершили уборку ранних зерновых культур

В области завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. На площади 330,2 тыс. га собрано 1558,0 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность – 47,2 ц/га, что больше на 2,1 ц/га от показателя прошлого года. В частности, пшеницы собрано 1136 тыс. тонн, средняя урожайность – 48,9 ц/га, что на уровне прошлого года. Озимого ячменя намолочено 39,8 тыс. тонн…

Весенний призыв на Полтавщине выполнен на 100 процентов

План отправок молодого пополнения в войска весной 2020 года районным и городскими военными комиссариатами области за счет перераспределения планового задания выполнено на 100%. В ряды Вооруженных Сил Украины и других военных формирований направили 619 человек, в том числе: Вооруженных Сил Украины – 348, Национальной гвардии Украины – 201, Государственной пограничной…

В Полтаве начали проверять транспорт, заявленный на конкурс перевозчиков

В Полтаве с сегодняшнего дня начали проверку транспортных средств, заявленных на конкурс по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования. В состав комиссии, осуществляет тщательное обследование транспорта, входят представители отдела по вопросам транспортных перевозок и связи исполнительного комитета Полтавского городского совета, Коммунального предприятия…

За минувшие сутки на Полтавщине не зафиксировали новых случаев заболевания коронавирусом

Всего с начала карантина в Полтавской области диагностировали 459 случаев заболевания COVID-19. Выздоровел уже 331 житель области, продолжают лечение 113 человек. География распространения инфекции: Кременчуг – 136, Полтава – 117, Кременчугский район – 33, Горишные Плавни – 29, Кобеляцкий район-22, Полтавский район –…