Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Микроавтобус сбил полицейского (фото)

Микроавтобус сбил полицейского (фото)

​Дорожно-транспортное происшествие произошло 3 июня вечером на 362 километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский в Полтавском районе. По данным полиции, 19-летний водитель, житель Волынской области, управляя автомобилем Dodge Sprinter, двигался в направлении Киева. Во время движения он не справился с управлением и задел правым зеркалом заднего вида 31-летнего полицейского…

Мэрия Комсомольска обжаловала переименование города

​3 июня в Комсомольске Полтавской области (парламент переименовал город своим решением в Горишние Плавни) состоялось совместное заседание депутатов Комсомольского городского совета и членов общественного совета. На заседании мэр города Дмитрий Быков сообщил, что 3 июня подписал иск в Высший административный суд Украины о признании постановления парламента недействительным…

Назначен дополнительный поезд на Киев

​На 21 июня назначены дополнительные рейсы поезда № 774/781 "Полтава, Кременчуг – Киев". Об этом сообщили в "Укрзалізниці". Из Полтавы отправление в 6:09, из Кременчуга в 6:23 и прибытие в Киев в 11:36, обратно из Киева отправление в 18:17 и прибытие в Полтаву в 23:50.

Замглавы облсовета и вице-губернатор будут баллотироваться в нардепы

​Замглавы облсовета Руслан Богдан ("Батькивщина") и вице-губернатор Роман Толстый ("БПП") решили баллотироваться в нардепы по одномандатному избирательному округу № 151. Соответствующие решения были приняты на съездах партий ВО "Батькивщина " и "Блок Петра Порошенко" Солидарность" соответственно. В состав 151…

Дети полтавских бойцов АТО получили сертификаты на отдых

​Ко Дню защиты детей в Полтаве поздравили детей участников АТО - 45 юных полтавчан получили сертификаты на льготный отдых в детских лагерях. Дети смогут самостоятельно выбрать заведение и смену. На выбор им предложили лагеря в Полтавской, Херсонской, Тернопольской, Николаевской или Одесской областях. А к экскурсии в столицу председатель областного совета Александр…

Мать оставила пятилетнюю девочку на рынке

​Полтавские патрульные помогли пятилетней девочке, которая бродила вечером по рынку. Патрульным полицейским Полтавы поступил вызов от местной жительницы, которая сообщила, что на центральном рынке целый день ходит маленький ребенок пяти лет. Девочка рассказала прохожим, что ищет маму, которая ушла в неизвестном направлении. Стражи порядка связались с социальными…

Рейтинг полтавских вузов

​Издание "Слово и Дело" изучило рейтинги трех экспертных групп "Топ-200 Украина", Scorpus, "Вебометрикс", которые дали оценку вузам Украины по разным критериям – от выводов академического сообщества и количества цитирований научных публикаций до активности веб-сайтов вузов, и создало консолидированный рейтинг. В рейтинг региональных…