Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Кременчуге остановились троллейбусы

В Кременчуге остановились троллейбусы

В Кременчуге не ходят троллейбусы. По информации КП "Кременчугское троллейбусное управление", сегодня в 15:35 в связи с повреждением контактной сети на перекрестке улиц Небесной Сотни и Первомайской временно приостановлено движение троллейбусов по маршрутам №№1, 3, 5. Движутся только троллейбусы на автономном движении

Под Полтавой хотят переименовать город

Под Полтавой хотят переименовать город. Жители Горишних Плавней собирают подписи за возвращение городу названия Комсомольск. По информации "Кременчуг Тудэй", на подъездах домов в Горишних Плавнях появились объявления о сборе подписей относительно возвращения городу прежнего названия. Жителей просят указать свои данные и подписаться под соответствующим обращением.…

Кременчугский колледж присоединили к харьковскому вузу

Распоряжением Кабмина Кременчугский летный колледж передан из сферы управления Министерства образования и науки в сферу управления Министерства внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе МВД. Колледж присоединили к Харьковскому национальному университету внутренних дел для обеспечения подготовки и переподготовки авиационного персонала (пилотов и инженерно-технического…

Задержанный в Полтаве педофил экстрадирован в Италию

Прокуратурой Полтавской области в Италию экстрадирован мужчина для исполнения приговора суда в виде 8 лет лишения свободы за совершение домашнего и сексуального насилия в отношении своих малолетних детей. В апреле правоохранительными органами в порядке ст. 208, ст. 582 УПК Украины на территории Полтавской области был задержан гражданин Италии, который находился в розыске…

Под Полтавой хотят запретить поборы в школах

В Пирятине Полтавской области хотят запретить поборы в школах. Вчера, 5 июня, в городе состоялось обсуждение вопроса о запрете сбора средств в учреждениях образования Пирятинский городской ОТГ. Этот вопрос был озвучен на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительства, строительства, земельных отношений и охраны природы, наработан проект…

К лету Киевстар сделал 4G безлимитным

До 31 июля 2019 года мобильный интернет в сети 4G для абонентов Киевстар будет безлимитным, то есть без списания мегабайтов*. 4G-безлим действует для все, в том числе новых абонентов Киевстар, не требует никаких настроек или заказа дополнительных услуг. Абонентам Киевстар нужно всего лишь: пользоваться 4G-смартфоном и иметь USIM-карту с поддержкой 4G; быть в…

Под Полтавой людей смущают гигантские яйца (фото)

В Горишних Плавнях до сих пор не убрали пасхальную инсталляцию, установленную еще накануне Пасхи, которая отмечалась 28 апреля. Огромные пасхальные яйца украшают круг на перекрестке улиц Мира и Горняков, пишет "Прозорий погляд".

Полтавский завод освоил новую продукцию

Завод "Лубнымаш", которой является производителем оборудования по хранению и переработке зерна, разработал новую усовершенствованную конструкцию силоса. "Конструкторы завода разработали новый замок секторов крыши, что позволило значительно увеличить плотность и продлить срок эксплуатации всей конструкции", - сообщил начальник технического отдела…

В центре Полтавы снесли киоск (фото)

В Полтаве снесли киоск. По информации "Полтавщины", утром 6 июня была демонтирована незаконная заброшенная постройка на ул. Шевченко, 128 (рядом с троллейбусным депо). Как сообщили инспекторы, этот киоск, в котором раньше предоставляли услуги по ремонту обуви, приобрел гражданин Сергей Нестеренко, без выкупа земли под ним. Более 10 лет он использовал его под…

Полтавский предприниматель заплатит огромный штраф

Полтавский предприниматель заплатит огромный штраф. По данным Управления Гоструда в Полтавской области, частный предприниматель из Градижска оштрафован на 670 тыс. 140 грн за допуск шестерых работников к работе без оформления трудового договора. Предприниматель обжаловал постановление в суде, утверждая, что был нарушен порядок проведения инспектирования. Суд не удовлетворил…

Кременчуг закупит новые автобусы

Кременчуг закупит новые автобусы. Как пишет "Кременчугская газета" со ссылкой на Prozorro, Кременчугское коммунальное автотранспортное предприятие 1628 провело тендер на закупку 10 автобусов большой пассажировместимости. Аукцион состоялся вчера, 5 июня. Ожидаемая стоимость закупок - 65 млн 270 тыс грн. Размер минимального шага понижения цены - 130 тыс 540…

Авария с грузовиком под Полтавой: есть жертвы (фото)

Грузовик Volvo и легковой автомобиль Peugeut столкнулись сегодня, 6 июня, в Кобеляком районе Полтавской области. По данным Главного управления Нацполиции, у грузовика«Вольво» во время движения взорвалось колесо. Машина выехала на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с легковушкой. После этого грузовик вылетел в кювет. В результате ДТП водитель…

В Миргороде мужчину убило током

Тело 64-летнего мужчины обнаружено в жилом доме в Миргороде. Об этом сообщается в оперативной сводке на сайте Управления по вопросам гражданской защиты в Полтавской области. По предварительной информации, смерть наступила в результате поражения погибшего электрическим током. Тело умершего для установления причин смерти направлено в Миргородское отделение областного…

В Кременчуге работницу водоканала покусала собака

50-летнюю инспектора КП "Кременчугводоканал" покусала собака во время исполнения служебных обязанностей. Об этом сообщается в оперативной сводке на сайте Управления по вопросам гражданской защиты в Полтавской области. Инцидент произошел 5 июня. Женщину доставили в 3-ю городскую клиническую больницу Кременчуга с диагнозом: укушенная рана правого предплечья.…

В Полтаве горела пятиэтажка

Пожар в пятиэтажном жилом доме произошел в пер.Шевченко в Полтаве. Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Полтавской области, информация о возгорании поступила 5 июня в 20.20. Прибыв на место, спасатели выяснили, что пожар возник в квартире на первом этаже. Из-за сильного задымления пожарным пришлось работали в аппаратах защиты органов дыхания.…

В полтавской полиции - кадровое назначение

Александр Борзенко назначен начальником Управления патрульной полиции в Кременчуге (Полтавская обл.). Как пишет "Кременчуцька газета", нового руководителя сегодня, 6 июня, представят коллективу. Представлять начальника городских патрульных приедет руководство департамента патрульной полиции Украины, начальник управления патрульной полиции Полтавской области…

В Кременчуге - пожар в общежитии

Пожар произошел в общежитии на ул.Гвардейской в Кременчуге (Полтавская обл.). Как сообщили в Главном управлении Госслужбы по ЧС Украины в Полтавской области, информация о возгорании поступила в Службу спасения 5 июня в 3:59. Прибыв на место, спасатели выяснили, что горит одна из комнат на 4-м этаже пятиэтажного здания. Из-за сильного задымления спасатели работали в…

Арестованы грабители, которые пытали свою жертву

В Полтаве арестованы двое мужчин, которые в конце мая совершили разбойное нападение на квартиру в г.Гребенка. Воспользовавшись открытой дверью, злоумышленники проникли в дом. Хозяина дома не было, поэтому мужчины связали его жену. В дальнейшем нападавшие, угрожая женщине физической расправой, начали наносить электрошокером удары в область головы и шеи и…

В Полтаве медикам раздадут деньги

Каждый медицинский работник Полтавы к профессиональному празднику получит выплату из городского бюджета. Исполком Полтавского горсовета большинством голосов принял решение "О выделении средств по Программе социального обеспечения и социальной защиты населения "Забота" на 2019 год". Один из пунктов программы предусматривает выделить по 700 грн каждому…

Под Полтавой ожила мертвая бабушка (видео)

​ В Кременчуге 80-летняя женщина, после констатации медиками ее смерти, оказалась живой. Об этом в Facebook сообщила местная жительница Светлана Карась. "Вызвали скорую, бабушка притихла. Скорая приехала, констатировала смерть. Приехала полиция, оформили бумаги", - написала женщина. Однако позже выяснилось, что женщина жива. "Наша группа, приехав…

Вонь и тараканы: в Полтаве жители многоэтажки жалуются на соседку (видео)

​В Полтаве соседи жалуются на женщину, которая устроила дома мусорную свалку, снося в квартиру на протяжении многих лет разные вещи. Об этом пишет poltavske.tv. Речь идет о квартире в многоэтажке на улице Сретенской. По словам соседей, скопление вещей в одной из квартир приводит к тому, что в подъезде стоит вонь и развелось много тараканов. "Я обращалась к депутатам,…

В Кременчуге рухнули несколько деревьев (фото, видео)

​В Кременчуге в ночь на 5 июня из-за непогоды упали несколько деревьев.  Вчера коммунальщики ликвидировали последствия стихии: они убирали поваленные деревья и ветки. По информации пресс-службы мэрии, особое внимание уделяется территориям возле школ и детсадов. Напомним, в ночь с 4 на 5 июня на территории Полтавщины наблюдались порывы ветра 15-20 м/с, сильный…

В Полтаве на переходе сбит человек

В Полтаве сбит человек. По данным пресс-службы патрульной полиции, авария призошла вечером 5 июня на ул. Соборности. Там около 18.00, на пешеходном переходе возле Кадетского корпуса, автомобиль Chevrolet Lacetti  сбил мужчину. Водитель утверждает, что его ослепило солнце, поэтому он не заметил мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу.…

Под Полтавой два месяца не будет горячей воды

В Кременчуге два месяца не будет горячей воды. По информации Кременчугской ТЭЦ, с 10 июня по 28 июля будет проводиться ремонт тепловых сетей центральной части города. Поэтому в эти дни в домах в центральной части города будет отсутствовать горячее водоснабжение.