Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Топ-10 отелей Полтавы

Топ-10 отелей Полтавы

Пользователи туристического сайта Booking определили лучшие отели в Полтаве. Места распределились так: 1. Премьер-отель "Палаццо", который часто посещают иностранные туристы. 2. "Глухомань". 3. Poltavaсity Apartments. 4. Welcome to Poltava Apartments. 5. Апартаменты в Пионерском переулке. 6. Hotel Aristokrat. 7. Alleya Grand.…

"Укргаздобыча" потратит четыре миллиона на полтавское село

Председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко подписал соглашение с госкомпанией "Укргаздобыча", в рамках которого на решение экологических проблем с.Сенча Лохвицкого района компания выделит 4 млн. гривен. По словам председателя Сенчанского сельсовета Виктора Лысого, за 40 лет деятельности нефтегазовой компании у селян накопилась масса неотложных…

Из прокуратуры уволили 250 человек

В течение последних двух лет из органов прокуратуры Полтавской области были уволены 257 человек. Об этом сообщил прокурор Полтавской области Сергей Попов. "В течение последних двух лет количество лиц, прекративших работу в органах прокуратуры Полтавской области, составило 257 человек. Это лица, которые попали под сокращение и реформирование. Из них восемь…

На дорогах вводят весовой контроль

С 13 июня начнет работу габаритно-весовой контроль на автодороге Р-60 Кролевец-Конотоп-Ромны-Пирятин. Об этом шла речь на совещании по проведению восстановительных работ на мосту через реку Сула у с. Млины Лохвицкого района. Как сообщили в пресс-службе ГП "Полтавский облавтодор", присутствующие озвучили интересное предложение по использованию военных…

Правда о прайде, или Несколько слов о гей-параде

6 июня в Киеве стартовал  Международный форум "Киев Прайд – 2016", в рамках которого 12 июня  в столице пройдет Марш равенства, который организовывает ЛГБТ-сообщество совместно с украинскими правозащитниками. Это событие традиционно вызвало широкий общественный резонанс, особенно учитывая то, что в прошлом году аналогичное мероприятие показало:…

Трое мужчин сливали бензин из фур

​Трое полтавчан на "Мерседесе" воровали из фуры топливо. Как сообщили в патрульной полиции, во время ночного патрулирования полицейские заметили на Киевском шоссе двоих мужчин возле грузовика. Как оказалось, 34-летний и 38-летний ранее судимые полтавчане сливали солярку из грузовика "МАЗ", водитель которого спал в кабине. Канистры со 150 литрами…

"Укртатнафта" планирует сокращения

​На Кременчугском НПЗ "Укртатнафта" возмощно сокращение. Причина - повышение для предприятия платы за землю. Во вторник, 14 июня, на рассмотрение общественности представят регуляторный акт о повышении налога на имущество в части платы за землю. На заседании во главе с мэром Кременчуга Виталием Малецким чиновники обосновали такое повышение острой необходимостью…

Оплатить штрафы теперь можно через терминалы полицейских

Пять служебных автомобилей патрульной полиции Полтавы теперь оборудованы стационарными терминалами Полтавского областного управления "Ощадбанка", которые предназначены для безналичной оплаты штрафов. По данным полицейских, эти терминалы будут принимать оплату с использованием всех типов международных банковских карт, среди которых и электронные карты…

Cвященник возмущен вариантом переименования Комсомольска

Полтавский священник Александр Дедюхин, настоятель Свято-Николаевской церкви УПЦ Киевского патриархата, возмущен тем, що Горишние Плавни (Комсомольськ) хотят переименовать в Святониколаевск. Он даже готов запатентовать это название и попросил помощи у юристов. На своей странице Дедюхин написал: "Прочь от Святого Николая... Категорически протестую против переименования…

Театральная площадь станет фан-зоной

Сегодня,10 июня, начинаются матчи Евро-2016 по футболу во Франции. На Театральной площади Полтавы установили большой экран и организовывают фан-зону, чтобы горожане могли смотреть матчи национальной сборной Украины, которая 12 июня проведет свою первую игру против сборной Германии. Начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Полтавской облгосадминистрации…

В Полтаве потерялась двухлетняя девочка

​Вчера, 9 июня, на улице Станиславского взволнованный мужчина остановил совместный экипаж патрульных полицейских и представителя ювенальной полиции. 35-летний полтавчанин сообщил стражам порядка, что у него пропала дочь, которой 2,5 года. Отец объяснил, что девочка сама вышла из квартиры. Мать со старшей дочерью, находившиеся дома, не заметили этого. Инспекторы…

Массовое отравление: число заболевших возросло

По состоянию на утро 10 июня в шесть лечебных учреждений Полтавской области с симптомами отравления обратился 61 человек, из них госпитализированы 57 (в том числе двое детей), еще 4 человека пребывают на амбулаторном лечении. Как сообщили в областном управлении ГосЧС, у пациентов выявлен сальмонеллез. Все пострадавшие 3-4 июня принимали участие в поминальных…

Полтавчане выступили в поддержку уволенного директора школы (видео)

Директору полтавской школы №3 Евгению Романову не продлили контракт. Родители, дети и часть учителей стали на защиту руководителя учебного заведения. Они планируют обратиться к городской власти, чтобы директора оставили на должности. Родители намерены проводить массовые акции и отстаивать директора на заседании комиссии по образованию в горсовете Полтавы. По словам…

На складе под Полтавой стерилизуют бездомных собак

В складском помещении промышленного Супруновского узла начали делать операции по стерилизации бездомных собак. Первые шесть собак стерилизовали в апреле, второй раз стерилизацию провели на прошедших выходных. Инициаторы операций, Ольга Виценя и Любовь Звягинцева, отметили, что началось все с того, что они начали подкармливать собак, которые обитали возле их офиса…

Генпрокуратура завершила обыски в налоговой (видео)

​"Обыски в Главном управлении Государственной фискальной службы в Полтавской области завершены", - сообщила прокурор Генеральной прокуратуры Украины Ольга Кориняк. По ее словам, предварительная квалификация уголовного производства - получение неправомерной выгоды. "Обыски уже завершены, соответствующее уголовное производство возбуждено, без возбуждения…

Останні новини