Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 10 ноября

Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 10 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 165 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 6176 случаев и 2481 полтавчанин успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 97 жителей города, на амбулаторном - 3514. За время эпидемии 84 человека умерли. Сейчас…

В Полтавской ОГА начинают создавать реестры для подключения к системе «Трембита»

Отдел цифровой трансформации Управления инфраструктуры и цифровой трансформации под руководством заместителя председателя Полтавской ОГА по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Богдана Бабича, совместно со структурными подразделениями администрации собрал информацию для создания маршрутов информационных потоков в областной информационной системе.…

На Полтавщине следователи полиции расследуют ряд уголовных производств по фактам самовольного захвата более 200 гектаров земли

Группа следователей полиции Полтавщины расследует факты незаконного использования частным сельхозпредприятием «Дружба» земельных участков аграрного назначения в Семеновском районе. Артем Родыгин, заместитель начальника полиции Полтавщины, сообщил: «В начале ноября на одном из земельных участков полиция задержала сельскохозяйственную технику и автомобили,…

На Полтавщине готовятся к празднованию Дня Достоинства и Свободы и Дня памяти жертв голодоморов

Ежегодно 21 ноября, в день начала Оранжевой революции (2004 года) и Революции Достоинства (2013-2014 годов), украинцы отмечают День Достоинства и Свободы. 10 ноября в Полтавской облгосадминистрации состоялось совещание с участием заместителя председателя ОГА Екатерины Рижеченко по вопросам подготовки и проведения в области мероприятий по случаю Дня Достоинства и Свободы,…

Кременчуг: пожарные ликвидировали пожар в квартире

9 ноября в 19:02 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в одной из квартир на втором этаже пятиэтажного жилого дома на вул. Правобережной в Крюковском районе м. Кременчуг. Прибывшие на вызов спасатели сразу приступили к разведке и тушению. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах защиты органов дыхания. Пожар был…

Жалобы одиннадцатилетнего ребенка на действия отчима проверят во время досудебного расследования

Согласно сообщениям, размещенным в средствах массовой информации, установлено, что в детской городской клинической больнице находится 11-летний мальчик, который сбежал из дома и по завершению лечения отказался возвращаться в семейную среду из-за систематических побоев отчима. По результатам оценки представленной информации и на основании заявления бабушки малолетнего…

В здании Полтавского городского совета протестировали лестничный подъемник для людей с инвалидностью

Вчера, 9 ноября, в здании исполнительного комитета Полтавского городского совета протестировали лестничный подъемник для людей с инвалидностью. Его установили для того, чтобы маломобильные группы населения имели возможность подняться на второй этаж здания. Лестничный подъемник сейчас работает в тестовом режиме. Его работу будут совершенствовать в соответствии с рекомендациями…

За минувшие сутки зарегистрировано 518 новых случаев COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 12 723 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 5650 (+205 в сутки) жителей области, продолжают лечение 6827 человек, в том числе 166 детей. Всего зарегистрировано 246 летальных случаев, новых за сутки – 12 (Полтава – 4; Кременчуг –…

Выборы в США. Бурлеж Сети

Президентские выборы в США вызвали немалое оживление среди пользователей по всему миру. Во-первых, потому, что США остается страной номер один и происходящее там волнует миллиарды людей. Во-вторых, потому, что выборы отличались особенным накалом страстей. Естественно, Сеть взорвалась сотнями мэмов и карикатур, отражающих этот драматический процесс. Подсчет голосов в…