Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Полтаве полицейские не дали иностранцу совершить суицид (фото)

В Полтаве полицейские не дали иностранцу совершить суицид (фото)

Сегодня, 11 апреля днем, в Полтаве прохожие сообщили в полицию о том, что с балкона по улице Б. Хмельницкого пытается прыгнуть человек. Первыми на вызов прибыли начальник отделения полиции №2 Полтавы Петр Семенюта и его заместитель Виктор Резчиков. Правоохранители быстро нашли владельцев квартиры, на перилах которой находился мужчина. Полицейские, не раздумывая,…

В Полтаве затопило подвал многоэтажки (фото)

В течение 10 апреля спасатели Полтавской области три раза привлекались для откачки талой воды в Полтаве, Шишакском и Чернухинском районах. Так, в 11:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в результате интенсивного таяния снега произошло подтопление подвального помещения многоэтажного жилого дома в переулке Братьев Шеметов в Полтаве.…

Река в Лохвице вышла из берегов: у моста заторы из мусора (фото)

Одноименная река в Лохвице вышла из берегов, из-за чего образовались "мусорные пробки" под мостами. Как сообщили в горсовете, у моста, ведущего через реку на улицу Береговую, наблюдается апокалиптическая картина. У него просто стоит плотина из ветвей, стволов деревьев, пластиковых бутылок и другого мусора. Вчера, 10 апреля, "улов" сотрудников…

Наградили жителей, которые помогли задержать группу "воров-гастролеров"

Руководитель ГУ Нацполиции Полтавщины Андрей Замахин вручил награды полицейским и гражданам, которые задержали группу "гастролеров". Напомним, что в начале апреля сотрудниками Кобелякского отдела полиции и жителями района по подозрению в совершении ряда краж из частных домов, во время преследования была задержана группа из трех человек. Сегодня, 11 апреля,…

В Полтаве приведут в порядок заваленные мусором площадки

Сегодня, 11 апреля, заместитель городского головы Полтавы Андрей Лямин провел плановый объезд города. Как сообщили в горсовете, во время объезда были обнаружены контейнерные площадки, заваленные большим количеством негабаритного мусора. Заместитель городского головы дал поручение привести в порядок площадки по адресам: улица Баленко, Ракова, Пищевиков, Патриарха Мстислава.…

Полтавчан предупреждают об опасности

11-13 апреля на территории Полтавской области будет преобладать высокий (4 класса) уровень пожарной опасности. Об этом сообщили в Укргидрометцентре. Главное управление ГСЧС Украины в Полтавской области призывает жителей строго соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в природных экосистемах. Не выжигайте сухую траву и мусор на приусадебных…

На Полтавщине фура наехала на стоявшего человека (фото)

В Кременчуге на пр. Полтавском фура наехала на человека, который стоял у автомобиля. Как сообщает Телеграф со ссылкой на полицию, ДТП произошлос сегодня, 11 апреля, около 12.40 в районе магазина "Оптовичок". По предварительным данным, 30-летний мужчина находился у автомобиля Lada Priora. На него и наехал тягач DAF с автоцистерной, за рулем которого находился…

В Кременчуге закроют железнодорожный переезд

С 16 по 18 апреля в Кременчуге железнодорожный переезд на ул. Ивана Приходько будет закрыт для проезда автотранспорта. По информации регионального филиала "Южная железная дорога", железнодорожный переезд 264 км по ул. Ивана Приходько для проезда автотранспорта будет закрыт с 8 часов 16 апреля до 17 часов18 апреля в связи с проведением срочных работ по замене…

Полтавчанин с собакой помог задержать грабителя

В Полтаве неравнодушный мужчина помог полицейским задержать грабителя. Вчера вечером, 10 апреля, на электронный планшет полицейским охраны поступило сообщение, что мужчина выхватил у женщины сумочку и скрылся в неизвестном направлении. Правоохранители немедленно отправились на место происшествия. Потерпевшая женщина указала полицейским, куда бежал грабитель. Заехав…

На Полтавщине двухлетний ребенок отравился таблетками

В Кременчуге маленькая девочка отравилась таблетками. Как сообщает Телеграф со ссылкой на медиков, вечером 10 апреля к ним поступила двухлетняя девочка, которая съела препарат "Трипликсам" (назначается при лечении артериальной гипертензии). Ребенка госпитализировали в реанимационное отделение детской больницы.  

Полицейские разыскали мужчину, который скрывался четыре месяца

Миргородские полицейские разыскали мужчину, который четыре месяца скрывался от суда. 31-летний житель Миргородского района с декабря прошлого года был объявлен в розыск за совершение ряда краж чужого имущества (части 1 и 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины). После направления обвинительного акта на рассмотрение в суд правонарушитель скрывался, поскольку за совершенные…

На Полтавщине спасали раненого бобра (видео)

Бобер, которого подстрелили браконьеры в Белецковских плавнях, будет жить в озере Кременчуга. Об операции по спасению животного рассказал на своей странице в Facebook директор КП "Городской сад" Виталий Дедюрин. По его словам, неизвестные в Белецковских плавнях пытались убить животное. Ему прострелили лапку. "Из-за большого разлива воды браконьерам…

В Полтаве - провал асфальта (фото)

В Полтаве на ул. Пушкина образовался глубокий провал асфальта. Об этом полтавчане сообщили в соцсетях, выложив фото. Провал - неподалеку от музыкальной школы. "Такой же на дороге от автостанции к остановке "Сагайдачного", - написали в комментариях под фото.

В Полтаве в частном доме обнаружили тело женщины

Вчера, 10 апреля, в с. Рыбцы Киевского района Полтавы, в частном жилом доме возник пожар. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации. На месте пожара обнаружено тело 79-летней хозяйки дома, которое для установления причины смерти направлено в морг 1-й городской больницы Полтавы.

Обочины дорог на Полтавщине превратились в свалки (фото)

После того, как снег растаял, обочины полтавских трасс стали похожи на свалку. Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Полтавской области. "Водители и их пассажиры не утруждают себя тем, чтобы выбросить мусор в специально отведенных местах. Особенно ситуация катастрофическая у объектов сервиса (кафе, АЗС, СТО). Их владельцы игнорируют обязательства содержать…

Жители Новых Санжар готовятся передвигаться по улицам на лодках

На Полтавщине продолжается повышение уровня воды в реках. Так, по предварительным прогнозам Полтавского областного центра по гидрометеорологии, в ближайшие пять дней в районе пгт Новые Санжары ожидается повышение уровня воды в Ворскле ориентировочно на 50 см. "Новосанжарцы вспомнят про лодки-такси", - говорится на сайте поселкового совета.

Участнице боевых действий из Пирятина дали квартиру

Пирятинка, участница боевых действий в Афганистане, получила долгожданный подарок - квартиру. Как сообщили в горсовете, на квартирном учете при исполнительном комитете Пирятинского городского совета Татьяна Педяш, участник боевых действий в Афганистане, затем - инвалид войны 2-й группы, находилась с 10 апреля 2001 года. С целью улучшения жилищных условий участников…

В Полтаве пройдут автомобильные гонки

В воскресенье, 15 апреля, в Полтаве состоятся автомобильные гонки "Ltava Attack Series". Об этом сообщили на странице Facebook "Ltava Attack Series". Гонки пройдут по адресу: улица Комарова, 1 (картодром "Лтава"). Начало в 12.00. Вход свободный.

На Полтавщине мужчина уехал на заработки и пропал без вести (фото)

Миргородским отделом полиции устанавливается местонахождение Рябца Владимира Анатольевича. Как сообщили в полиции, мужчина - 1975 г.р., житель Миргорода. В январе 2017 года он уехал на заработки в Киев, с тех пор на связь не выходит, и местонахождение его неизвестно. Если вам что-нибудь известно о пропавшем, сообщите по тел. (05355) 5-24-50 095-388-99-43…

На Полтавщине собираются переименовать населенный пункт

Село Мокриевка в Миргородском районе планируют переименовать в село Мокрии. Как сообщает Громадське, соответствующее решение 22 декабря прошлого года принял Миргородский районный совет. Теперь его должны рассмотреть на сессии Полтавского областного совета, которая состоится 12 апреля, и ходатайствовать о переименовании перед Верховной Радой. Кроме того, на сессии…

Кременчужанка отпраздновала 105-летие

На днях кременчужанка Анастасия Тимофеевна Еременко отметила 105-й день рождения. С этой юбилейной датой ее поздравили мэр Виталий Малецкий, руководители социальных служб города. Как рассказали в горсовете, весь жизненный и трудовой путь долгожительницы связан с Полтавским регионом. Во время Второй Мировой войны она помогала фронту, а после завершения войны работала…

На Полтавщине на Днепре перевернулась байдарка с гребцом

В Кременчуге спасатели вытащили из Днепра перевернувшегося гребца на байдарке. Об этом сообщает Телеграф со ссылкой на Кременчугское горрайонное управление ГСЧС. Как оказалось, у Крюковского моста мужчина занимался греблей на собственной байдарке и перевернулся. Его доставили на спасательную станцию и передали медикам, которые оказали первую помощь. В госпитализации…

На Полтавщине сфотографировали жабу черного цвета (фото)

В Национальном природном парке "Пирятинский" начали просыпаться животные. Об этом написала в Facebook сотрудница парка Надежда Мыленко и выложила фото. На одной из фотографий - жаба необычно черного цвета. Как сообщила сотрудница природного парка, на фото - серая жаба. Вид занесен в Приложение III "Конвенции по охране дикой флоры и фауны и среды обитания…

Останні новини