Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Кременчугом горит лесобаза

Под Кременчугом горит лесобаза

Под Кременчугом горит лесобаза, огонь подбирается к жилым домам. Как сообщает Кременчугская газета, сначала пожар возник в лесу, потом перекинулся на лесобазу. В Кременчугском районном управлении ГСЧС сообщили, что на месте работают несколько машин спасателей, а еще пожарные машины лесхоза. Сейчас все машины на линии. Мы срочно вызываем резервные караулы, - заявил…

В Кременчуге произошла масштабная авария на водопроводе

Вчера вечером, 10 сентября, в Кременчуге в районе дома №8 на Автокразовском бульваре прорвало водопроводную сеть Д-300. Как сообщили в Кременчугском горсовете, воду перекрыли в двух детсадах, гимназии, а также в домах на ул.Европейской, 70, 72, 72-А, 74, 76, 76-А; пер. Героев Бреста, 51, 53, 59, 63, 69, 71, 77, 105, 107. Утром, 11 сентября, бригада КП "Кременчугводоканал"…

В Миргороде готовятся к празднику, транспорт пойдет в объезд

14 и 15 сентября, на время проведения праздничных мероприятий ко Дню города Миргорода перекроют движение в центре города. Как сообщили в Миргородском горсовете, городские пассажирские перевозки будут осуществляться по такими улицам: в направлении остановки "Колледж": ул. Гоголя - ул. Независимости - ул. Харьковка - ул. Грекова - ул. Озерная - ул. Гоголя;…

В Кременчуге появилась необычная птица (фото)

В Кремечуге появился уникальный черноголовый голубь. Фотографию птицы опубликовал известный голубевод, кременчужанин Геннадий Тертычный. Вот такое чудо получилось в результате кропотливой селекции и использования знаний орнитологии. Вашему вниманию демонстрирую первого в своем роде Кременчугского белого черноголового голубя, - пишет кременчужанин. Он отметил,…

В каких условиях отбывает наказание Дронов под Полтавой: видео

Геннадия Дронова, осужденного по делу о смертельной аварии на Сумской в Харькове, этапировали в Крюковскую колонию № 29 в Полтавской области. Это учреждение минимального уровня безопасности, где нет рецидивистов, сообщают "Факты". В учреждении рассказали, что в камерах живут от двух до шести мужчин. Разрешены планшеты без выхода в интернет. Есть столовая…

Полиция Кременчуга просит опознать преступника (фото)

Полицейские Кременчуга выясняют личность мужчины, которого зафиксировали камеры видеонаблюдения. Об этом сообщили в облуправлении полиции. Мужчину подозревают в мошенничестве в начале августа 2018 года в селе Песчаное Кременчугского района. По данному факту открыто уголовное производство по статье 190 Уголовного кодекса Украины. Информацию об обстоятельствах мошенничества…

В Кременчуге откроется необычная выставка

Фотовыставка "Ангелы в камуфляже" откроется 13 сентября в Малом зале Кременчугской городской художественной галереи. Об этом сообщает издание "Новини Полтавщини". Отмечается, что фотовыставка – национально-патриотического направления. Ознакомиться с экспозицией можно будет до 6 октября включительно. Вход свободный.

Школьники Кременчуга получат премии от мэрии

Денежное вознаграждение дети будут получать за образцовое обучение. Такое решение приняли в Кременчугском городском совете. Размер премии составит от 400 до 1000 гривен – в зависимости от достижений. Деньги на это предусмотрены в городском бюджете. Стипендии будут выплачивать 13-ти лучшим ученикам, победителям Всеукраинского либо Международного этапов ученических…

В Лубнах конфликт друзей перерос в поножовщину

К правоохранителям 7 сентября обратилась местная жительница, сообщившая, что в одной из квартир по проспекту Владимирскому происходит драка. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Полтавской области. Прибыв на место, правоохранители установили, что 59-летний хозяин квартиры пырнул ножом 53-летнего знакомого. Пострадавший находится в больнице. По факту умышленного тяжкого…

В Сети появилось видео масштабного пожара в Полтаве

В Сети появилось видео масштабного пожара в Полтаве. В ролике, снятом Александром Балковым, видно, как горит сухая трава на территории будущего микрорайона Лазурный. Судя по кадрам, площадь пожара составила не менее 20 га.

Владелец киоска, который пришли демонтировать, забаррикадировался в нем (фото, видео)

Владелец киоска, который установлен на перекрестке улиц Сретенской и Небесной Сотни и который сегодня должны были снести, забаррикадировался в своем МАФе. Об этом пишет "Депо. Полтава". Сначала коммунальщикам препятствовала работница киоска, торгующего фаст-фудом, поэтому пришлось взломать дверь. Женщина ушла, но в киоске закрылся его владелец. Кроме того,…

Кременчужанам предлагают бесплатный медосмотр

Кременчужанам предлагают пройти бесплатный медосмотр. По данным пресс-службы мэрии, 28 сентября в рамках проведения фестиваля "Сладкий Кременчуг" на центральной аллее парка культуры и отдыха "Приднепровский" с 12.00 до 18.00 будет работать зона здорового образа жизни. Там все желающие смогут пройти бесплатный первичный медицинский осмотр.

На Полтавщине взялись за переезды

В Полтавской области проверяют железнодорожные переезды. работа ведется силами работников Укртрансбезопасности, и управления патрульной полиции и Южной железной дороге. Вчера, 10 сентября, были проверены переезды Шишацкого, Решитиловского и части Полтавского районов. Особое внимание уделяется переездам, через которые проходят автобусные маршруты.

На крупном полтавском предприятии - дефицит кадров

"Полтаватеплоэнерго" испытывает дефицит кадров. По словам главного инженера предприятия Владимира Пасичко, причина в том, что на предприятии - неконкурентная зарплата. Так, средняя заработная плата на "Полтаватеплоэнерго" только на конец прошлого года достигла 8 тыс. грн, тогда как в целом по промышленности Полтавщины этот показатель составляет 12 тыс.…

Под Полтавой нашли труп

Тело мужчины было обнаружено на месте пожара в с. Писаревка Новосанжарского района Полтавской области. По данным обладминистрации, пожар произошле вчера, 10 сентября. погибший - хозяин дома 1957 года рождения. Убытки и причина пожара устанавливаются.

В Полтаве реставрируют памятник (фото)

В Полтаве реставрируют памятник погибшим защитникам, расположенный в поселке Червоный Шлях. По информации "Кола", на памятнике делают опалубку, бетонируют, планируется положить плитку. Сквер рядом с памятником тоже благоустроили: здесь появились новые деревья, старые - обрезали.

Под Полтавой железнодорожник получил тяжелые травмы на работе

Под Полтавой машинист получил тяжелые травмы на работе. По данным облгосадминистрации, ЧП произошло вчера, 10 сентября, на железнодорожном перегоне Лещиновка - Новые Санжары. Пострадавший - житель Полтавы 1975 г.р.,  машинист зоны баланса материала. Его госпитализировали в Новосанжарскую райбольницу с предварительным диагнозом "травма грудной клетки с переломом…

В Кременчуге спасли маленького ребенка

В Кременчуге полуторогодовалый ребенок закрылся в квартире. По данным "Кременчуг Тудей", ЧП произошло вечером 10 сентября в одной из квартир дома по улице Богаевского. Родители не могли самостоятельно попасть в квартиру и вызвали спасателей. Те открыли дверь. С ребенком ничего не произошло.

В Полтаве появится новый памятник (фото)

В Полтаве появится новый памятник - архитектору Льву Вайнгорту. Картонный эскиз памятника вчера, 10 сентября, "примеряли" на месте его планируемой установки - на ул.Зыгина, 1, сообщили в Департаменте строительства, градостроительства и архитектуры и ЖКХ Полтавской обладминистрации. "Примеряли, посмотрели - все устраивает, Вайнгорт прекрасно вписывается.…

В Полтаве пропал ребенок (фото)

В Полтаве пропал ребенок.  16-летний Богдан Кислый ушел из дома 9-го сентября и до сих пор не вернулся, сообщил спикер облуправления полиции Юрий Сулаев. Всех, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего, полиция просит сообщить по телефону 102.

Под Полтавой достраивают экопарк (видео)

В Кобеляках Полтавской области продолжают обустраивать экопарк. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Полтавского облсовета Александр Беленький. Он разместил видеоролик о том, что происходит сейчас в парке. На кадрах видно, что на территории оборудованы вольеры для животных, зоны для отдыха и так далее. Экопарк уже открыт для посещения. Кобеляцкая…

Изнасилование ребенка: подозреваемый арестован

Житель Полтавской области, который изнасиловал ребенка, арестован. По данным пресс-службы облпрокуратуры, ЧП произошло на в Чутовском районе. Пострадавшей - 15 лет. Теперь ранее судимому 27-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 152 (изнасилование несовершеннолетней или несовершеннолетнего) УК Украины.…

В полтавском аэропорту будет Duty free (видео)

В полтавском аэропорту будет магазин Duty free. Сейчас в аэропорту ведутся работы по обустройству магазина, сообщает "Місто". На них не выделяются бюджетные средства: магазин  делают за счет арендаторов.  В Полтавском аэропорта продолжаются ремонтные работы. По словам директора аэропорта Владира Окары, магазин планируют закончить к концу октября.…

Полтавчанка пыталась выпрыгнуть из окна (фото)

В Полтаве спасли девушку, которая пыталась совершить самоубийство. В Полтаве девушка пыталась выпрыгнуть из окна. ЧП произошло вчера, 10 сентября, около 18:25 на улице Баленко, пишет poltavske.tv со ссылкой на пресс-секретаря облуправления ГосЧС Светлану Рыбалко. Спасателям позвонил парень девушки. Двери квартиры были закрыты. Спасатель с помощью специального инструмента…

На полтавской трассе дотла сгорел грузовик (фото)

На полтавской трассе дотла сгорел грузовик. По данным облуправления полиции, ЧП произошло вчера, 10 сентября, в Глобинском районе, на автодороге Хорол - Кременчуг вблизи села Опришки. Там около 14.00 во время движения загорелся автомобиль DAF, которым управлял 19-летний житель Волынской области. Парень успел остановить грузовик, взять документы и выпрыгнуть из машины.…

Под Полтавой родилась пантера (видео)

Детеныш пантеры родился в экопарке с.Ковалевка Полтавского района. По информации poltavske.tv, малышу - три недели. Пол детеныша определить пока невозможно. Это первый детеныш пары пантер-леопардов, которые живут в экопарке.

Авария под Полтавой: трое пострадавших (фото)

Автомобили Chevrolet и Daewoo столкнулись вчера, 10 сентября, в Козельщинском районе Полтавской области. По данным облуправления полиции, авария произошла около 15.00 возле села Андрейки. В результате ДТП пострадали три человека, их госпитализировали. На месте работала следственно-оперативная группа полиции, которая устанавливает обстоятельства и причины ДТП.

В Полтаве сносят киоски

Несколько МАФов, установленных без разрешительных документов, снесут сегодня, 11 сентября, в Полтаве. По информации пресс-службы мэрии, речь идет о ссоружениях по адресам: ул. С. Петлюры, 16; ул. Кузнеца, 3; перекресток ул. Небесной Сотни и ул. Сретенская.

Останні новини