Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Прокурор Полтавской области уволен (дополнено)

Прокурор Полтавской области уволен (дополнено)

Дмитрий Чибисов уволен с должности прокурора Полтавской области. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. По данным СМИ, основанием для увольнения стало заявление Чибисова об увольнении по собственному желанию. Напомним, Чибисов был прокурором Полтавской области с лета 2018 года.

Жестокое избиение ребенка: рецидивист пойдет под суд

Парень, который избил ребенка, пойдет под суд. По данным прокуратуры Полтавской области, ЧП произошло в одной из полтавских школ. Там ранее судимый 22-летний мужчина избил ученика; у ребенка диагностировали разрыв селезенки. С места преступления рецидивист скрылся. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121…

В Полтаве откроют фонтан

В Полтаве в ближайшее время планируется открыть фонтан в парке на площади Независимости. По информации издания "Зміст", ориентировочная дата запуска фонтана - 22 сентября, когда на близлежащем стадионе состоится футбольный матч полтавской "Ворсклы" против киевского "Динамо". Сейчас работы по реконструкции находится на финальной стадии.…

Полтавчане жалуются на дорогу

Полтавчане просят отремонтировать дорогу по ул.Кучеренко. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте госовета. "Прошу поддержать петицию по поводу устройства проезжей части дороги, тротуара и освещения по улице Кучеренко вдоль частного сектора, а именно от дома № 9 по ул. Кучеренко до ул. Владимира Степанюка (ранее Дундича) в с. Рыбки. В настоящее время…

Активисты пройдут маршем по центру Полтавы

В центре Полтавы пройдет марш, на котором соберутся экоактивисты. Таким образом полтавчане смогут присоединиться к международному маршу за климат. Акция состоится 20 сентября, начало - в 12.00. Люди планируют собраться возле Белой альтанки и пройти маршем по улице Соборности к горсовету. Напомним, в этот же день марш пройдет в 15- странах мира. Цель мероприятия -…

В Кременчуге грузовик влетел в столб (фото)

В Кременчуге грузовик влетел в столб. По данным "Кременчуг Тудей", авария произошла на проезде 40 лет ГАИ. Пытаясь избежать столкновения, водитель "ЗИЛ" врезался в электроопору. Это привело к обесточиванию нескольких объектов.

На Полтавщине пройдут военные учения

На Полтавщине пройдут военные учения. В частности, с 19 по 22 сентября обучение по боевой подготовке будет проходить на территории Кременчугского района. Об этом сообщили в Недогарковском сельсовете.

Мотоцикл столкнулся с велосипедом: несколько человек в больнице (фото)

Мотоцикл КINROAD  и велосипед столкнулись вчера, 11 сентября, недалеко от села Келеберда Кременчугского района. По данным облуправления полиции, в результате ДТп пострадали три человека: мотоциклист и пассажир мотоцикла, а также велосипедист.  С различными травмами доставлены в больницу города Горишние Плавни.

Пропавшего в Полтаве мальчика нашли

Пропавшего в Полтаве мальчика нашли. По информации спикера облуправления полиции Юрия Сулаева, 16-летнего Богдана Кислого, который ушел из дома 9-го сентября, передали родителям. Парень заявил, что просто ушел погулять.

Авария в Полтаве: трое пострадавших

Автомобили ВАЗ-2110 и AUDI столкнулись вчера, 11 сентября, в Полтаве. По данным облуправления полиции, авария произошла около 20.00 на улице Великотырновской.  В результате ДТП пострадали три человека: водитель и пассажир AUDI, а также пассажир ВАЗа. Их госпитализировали.

Под Полтавой грузовик сбил велосипедистку

Под Полтавой грузовик сбил велосипедистку. По данным облуправления полиции, авария произошла 11 сентября около 17.00 в Котелевском районе. Там автомобиль "ДАФ" под управлением водителя 1984 года рождения сбил велосипедистку 1976 года рождения. Пострадавшую госпитализировали.

В Полтаве будут взвешивать грузовики

На въезде в Полтаву, на улице Зиньковской, открыли первую площадку под весовой комплекс для грузовиков. На бетонном основании будет размещен мобильный весовой комплекс , сообщили в пресс-службе обладминистрации. "Чтобы сохранить от разрушения дороги области и для эффективного контроля веса автотранспорта мы построим 7 площадок в разных уголках Полтавщины. Это позволит…

Изнасилование старушки: объявлен приговор

Мужчина, изнасиловавший 89-летнюю женщину, сядет в тюрьму на 13 лет. Соответствующий приговор вынес Полтавский райсуд. Установлено, что насильник проникнул на территорию дома престарелых в с. Олейники Новосанжарского района. Там он избил  и изнасиловал потерпевшую. Обвиняемый скрывался от органов предварительного расследования и суда и в дальнейшем был объявлен…

Полтавские тепловики могут остаться без газа

Долг полтавчан за отопление и горячую воду по состоянию на 1 сентября достиг 222 млн.грн. Об этом заявил главынй инженер "Полтаватеплоэнерго" Владимир Пасичко. "При таких условиях план подготовки котельных, тепловых пунктов и тепловых сетей выполняется не в полном объеме, часть мероприятий, крайне необходимых для устойчивого протекания отопительного сезона,…

В Полтаве пропал мужчина (фото)

В Полтаве пропал мужчина. По данным облуправления полиции, Виктор Шейко 9 сентября сообщил своей жене, что едет на работу, не уточнив, на какую именно. Он уехал на автомобиле Daewoo Matiz синего цвета, номерной знак ВИ 4255 СЕ, и до сих пор не вернулся. Приметы: рост - 198 см, имеет лишний вес (около 150 кг), волосы темные, короткие, глаза зеленого цвета, на вид - 30-40…

В Полтаве пьяный водитель спровоцировал ДТП (фото)

В Полтаве пьяный водитель спровоцировал ДТП. По данным пресс-службы патрульной полиции, авария произошла 10 сентября около 19.00 на улице Великорогизнянской. Там автомобиль ВАЗ врезался в припаркованный Daewoo Lanos. Как рассказали патрульным очевидцы происшествия, водитель ВАЗа несколько раз выезжал на встречную полосу. Общаясь с виновником ДТП, патрульные заметили…

Кременчугские тепловики перешли на усиленный режим работы

Кременчугские тепловики перешли на усиленный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммунальщики используют благоприятные погодные условия, чтобы подготовить тепловые сети к осенне-зимнему периоду. Кроме ремонтов и замены поврежденных участков тепловых сетей, работники КП "Теплоэнерго" также ежедневно выполняют работы по благоустройству территории…

Под Полтавой зять выкрал тещу

Под Полтавой зять выкрал тещу. По данным облуправления полиции, ЧП произошло в Кобеляцком районе. Там  64-летняя местная жительница заявила, поздно вечером к ней приехал зять. Вопреки воле женщины, он посадил ее в свой автомобиль и вывез на кукурузное поле. В дальнейшем мужчина избил ее и не отпускал. По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных…

В Полтаве отреставрируют несколько памятников

В Полтаве отреставрируют несколько памятников. Срок выполнения работ - до 23 сентября, когда отмечается День освобождения Полтавы от немецких захватчиков. В список треставрации попали восемь монументов погибшим во Второй мировой войне, пишет "Полтава 365". Среди отреставрированных - памятник "Погибшим односельчанам" в микрорайоне Червоный шлях. Работами…

Останні новини