Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Председатель Полтавской ОГА назвал главные достижения за год на посту

Председатель Полтавской ОГА назвал главные достижения за год на посту

12 ноября председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов провел расширенную пресконференцию по результатам года работы в должности. Среди приоритетных направлений, которые удалось сдвинуть за это время, он назвал восстановление и активизацию работ на ряде долгостроев и успешное завершение их строительства. "На Полтавщине было немало долгостроев, которые…

Оперативная информация о распространении коронавируса в Полтаве по состоянию на 13 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 184 новых случаев COVID-19. С начала карантина подтверждено 6761 случай и 2553 полтавчан успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 110 жителей города, на амбулаторном - 4002. За время эпидемии 96 человек умерли. Сейчас…

Кинотеатры Полтавы просят снять карантинные ограничения

Представители полтавских кинотеатров, которые с 9 ноября пошли на карантин, просят главу области Олегу Синегубову разрешить им работать в будние дни. - После первого локдауна кинотеатры выжили благодаря резервным накоплением. Сегодня, когда посещаемость и так резко снизилась, не все сети придут в себя после вынужденного простоя. Поскольку кинотеатры продолжают нести…

В Полтаве установят светофор на аварийно опасном перекрестке

Перекресток улиц Федора Матвиенко и Героев АТО в Полтаве один из самых опасных. Несколько раз горожане просили городской совет установить там дополнительное освещение и светофор. Два года назад даже была обнародована соответствующая петиция на сайте Полтавского городского совета. И вот наконец многолетняя история подходит к завершению. Согласно данным сайта Prozorro…

Полиция Полтавщины устанавливает обстоятельства смерти женщины в Зеньковском районе

В Зиньковское отделение полиции 12 ноября, около 22 часов, поступило сообщение от местной жительницы, что в селе Бобровник в доме на полу лежит мужчина, двери помещения закрыты. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. В помещении дома, на полу, полицейские обнаружили трех человек без сознания. Для спасения людей, полицейские разбили оконное…

За сутки на Полтавщине диагностировали 560 случаев COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 14 327 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 6245 (+243 в сутки) жителей области, продолжают лечение 7795 человек, в том числе 171 ребенок. Всего зарегистрировано 287 летальных случаев, новых за сутки – 19 (Глобинский район – 7;…

С 14 ноября вся Полтавская область в «оранжевой зоне» и с карантином «выходного дня»

13 ноября в Полтавской облгосадминистрации в режиме видеоселектора состоялась региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в области. Рассматривали вопросы эпидемической ситуации в регионе и введении усиленных противоэпидемических мероприятий и установление карантина выходного дня на выполнение требований постановления…

Киевстар собирает 4-й Open Talk для диалога про "Бизнес без границ"

17, 18 и 19 ноября состоится масштабное ежегодное событие от Kyivstar Business Hub - Open Talk 4 "Бизнес без границ". Поговорить о том, как расширить горизонты привычных подходов к ведению бизнеса и получить безграничные возможности для развития с использованием самых современных технологий, приглашают спикеры топ-эшелона Киевстар и Microsoft, в частности:…

Киевстар запустил услугу eSIM

Теперь абоненты всех мобильных операторов могут воспользоваться eSIM от Киевстар. Услуга предоставляется без дополнительной платы и включена в тарифы предоплаты "Видео без границ", "Развлечения без границ" и "Общение без границ". Услугу eSIM можно подключить на сайте shop.kyivstar.ua или заменить самостоятельно в приложении "Мой Киевстар".…