Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Главное за сегодня в Полтаве

Главное за сегодня в Полтаве

На Полтавщине засняли огненно-дымовой торнадо (видео) В Полтаве ветка дерева упала на автомобиль с детьми (фото) Дни Европейского наследия в Полтаве: программа На трассе Киев-Харьков ставят барьерное ограждение (фото)

На Полтавщине сгорел гараж с автомобилем (фото)

В Лохвицком районе пожарные ликвидировали пожар на территории частного хозяйства. 15 сентября в 7:35 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, который возник на территории частного хозяйства в с. Яшники Лохвицкого района. Пожар был локализован в 8:15, а в 8:25 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожено 72 кв. м кровли…

В Миргород съехались певцы и танцоры из 20 стран мира

Вчера, 15 сентября, в рамках празднования Дня города в Миргороде проходил фестиваль этнических культур "Город мира объединяет друзей". Впервые в Миргород съехались представители дипломатических корпусов многих стран мира, руководители национальных общин мира, творческие коллективы городов-побратимов Миргорода, а также танцевальные и вокальные коллективы…

В селах под Полтавой планируют сортировать отходы

Вчера, 15 сентября, в Жуках Полтавского района жителей учили сортировать мусор. Об этом сообщили в соцсетях. Как пишет gazeta.ua, было решено создать пункты приема вторсырья в селах Жуки и Тахтаулово. Также в селах договорятся о вывозе отходов, которые нельзя переработать.  Для реализации задуманного необходимы волонтеры, которых просят обращаться по телефону…

На трассе Киев-Харьков ставят барьерное ограждение (фото)

​ На автомобильной дороге М-03 Киев-Харьков в Лубенском районе продолжаются ремонтные работы. Подрядная организация проводит установку металлического барьерного ограждения на разделительной полосе, сообщается на странице Службы автомобильных дорог в Полтавской области в Фейсбук. Накануне здесь была выполнена замена дорожного полотна, начато нанесение разметки.

В Полтаве ветка дерева упала на автомобиль с детьми (фото)

​ Сегодня, 16 сентября, в Полтаве на улице Шевченко, возле областной больницы, на припаркованное авто Nissan упала ветка дерева. Фото опубликовала в Фейсбук полтавчанка Алена Харитоненко-Черныш. По ее словам, в автомобиле находились двое детей, которые, к счастью, не пострадали.

Дни Европейского наследия в Полтаве: программа

С 14 по 22 сентября в Полтаве проходят мероприятия по случаю "Дней европейского наследия". Как сообщили в горсовете, на здании мэрии подняли флаг по этому случаю. В рамках «Дней европейского наследия» в Полтаве предусмотрены: сюжетно-тематическая экскурсия с элементами театрализации «Полтава в жизни Панаса Мирного», 21 сентября…

В Кременчуге автомобиль сбил мотоциклиста и уехал

Сегодня, 16 сентября, в Кременчуге на ул. Василия Симоненко произошло ДТП. По информации пресс-службы патрульной полиции Кременчуга, водитель автомобиля Fiat, выезжая от магазина, не предоставил преимущество мотоциклисту. Водителя мотоцикла госпитализировали, водитель авто скрылся с места происшествия.

Завтра - сессия облсовета

Пленарное заседание 27-й сессии Полтавского областного совета состоится 17 сентября в помещении областного совета. Начало заседания - в 10:00. С соответствующим распоряжением председателя Полтавского областного совета можно ознакомиться по ссылке.

В полтавскую тюрьму пытались передать малиновый джем "с сюрпризом" (фото)

В полтавском учреждении исполнения наказаний (№23) пресечена попытка доставки запрещенного предмета. Об этом сообщает Северо-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний. При осмотре передачи, поступившей на имя осужденного П. от гражданки Щ., в пластиковой емкости с малиновым джемом были обнаружены примеси неизвестного вещества…

В Полтаве в ДТП попал пассажирский автобус: есть пострадавший

Сегодня, 16 сентября, на улице Маршала Бирюзова в Полтаве произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и Daewoo Lanos. Как рассказали изданию Коло в пресс службе полиции, автомобиль столкнулся с междугородним автобусом, следовавшим по маршруту «Полтава-Сумы». В результате ДТП пострадал водитель Daewoo Lanos. Мужчина потерял сознание, ему оказывают…

Полтавчане просят сделать велодорожку на улице Небесной Сотни

Полтавчане просят сделать велодорожку на улице Небесной Сотни. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета. Просьба рассмотреть предложение по созданию велодорожки по ул. Небесной Сотни от дома 21 до дома 53, на так называемой полтавчанами "каменке". Проезд на велосипеде по проезжей части невозможен из-за мостовой. Велосипедисты вынуждены…

На Полтавщине 10 дней тушили масштабный пожар камыша

На Полтавщине 10 дней тушили масштабный пожар камыша. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА. Вчера, 15 сентября, продолжались работы по тушению пожара камыша на общей площади 35 га, который возник 5 сентября вблизи с. Пологи-Низ Новосанжарского района. По состоянию на 12.50 пожар был ликвидирован полностью.

Четырехлетняя девочка получила ожоги от кипятка

На Полтавщине четырехлетняя девочка получила ожоги от кипятка. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, в городскую детскую больницу Кременчуга с диагнозом: термические ожоги ног и ягодиц II степени (8% тела) 15 сентября была госпитализирована 4-летняя жительница с. Солошино Кобелякского района. Ожоги ребенок получил в быту, в…

Смертельное ДТП под Полтавой: ВАЗ на встречной полосе столкнулся с фурой

Вчера, 15 сентября, в Полтавском районе, на 335 км автодороги Киев-Харьков, водитель автомобиля ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, мужчина не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем ДАФ. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2107 от полученных…

Когда в Полтаве откроют площадку для выгула собак

На днях коммунальное предприятие «Декоративные культуры» приняло работы по обустройству площадки для выгула животных в Авиагородке. Как сообщает Зміст, на очереди - подписание документов, выплата средств подрядчикам и первый официальный выгул животных на специально отведенном для этого участке. По словам директора КП «Декоративные культуры»…

Житель Полтавщины умер от лептоспироза

За 8 месяцев 2019 года среди болезней, возбудители которых передаются преимущественно мышевидными грызунами, в области зарегистрировано 3 случая заболевания лептоспирозом. Об этом сообщили в Полтавском областном лабораторном центре МОЗ. Заболевание было зарегистрировано у жителей с. Сенча Лохвицкого района, с. Покровское Шишакского района, с. Нетратовка Чернухинского…

Спасатели предупредили полтавчан об опасности

Спасатели предупредили полтавчан о пожарной опасности. Об этом сообщили в ГСЧС. По данным Укргидрометцентра, 14-16 сентября в в Полтавской области будет преобладать чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность, - говорится в сообщении.  

На Полтавщине перевернулась Honda: есть пострадавшие

Вчера, 15 сентября, около 9:05 на автодороге Киев-Харьков (при выезде из Хорола в Полтаву) произошло ДТП. Предварительно установлено, что перевернулся автомобиль «Хонда». В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 43-летняя женщина, она была доставлена в больницу. Полиция устанавливает обстоятельства…

Под Полтавой автомобиль насмерть сбил пешехода

Под Полтавой автомобиль насмерть сбил пешехода. На автодороге Киев-Харьков, вблизи с. Супруновка, вчера, 15 сентября, автомобиль «Тойота Королла» под управлением 22-летнего водителя совершил наезд на 24-летнего пешехода, жителя Киевской области. Предварительно установлено, что мужчина пересекал проезжую часть в неустановленном месте. В результате…

Строим прибыльный бизнес на рукоделии по онлайн-курсам на Складчине

Что нужно для того, чтобы превратить свое хобби в прибыльный бизнес? Пожалуй, в первую очередь, талант в деле, которым вы собираетесь зарабатывать. Если в собственном профессионализме нет никаких сомнений, то стоит всерьез задуматься над тем, чтобы посвятить свое время творчеству и сделать его основным видом заработка. Бизнес - это система. Для творческого человека,…

В Полтаве сплетут гигантский венок

Полтавчан приглашают в Корпусный парк на День города и призывают присоединиться к созданию рекорда страны. Об этом сообщает Полтава 365. 23 сентября, Корпусный парк, 16:00 - День рождения Полтавы! 1120 лет - 1120 метров! Вместе "обнимем" кольцо Корпусного парка сплетенным рекордным венком. Присоединяйтесь к воплощению в жизнь рекорда Украины…

Полтавчанина оштрафовали за то, что он отшлепал 9-летнего сына и угрожал ему

Судья Лубенского горрайонного суда назначила 85 грн штрафа мужчине, который ударил своего сына по ягодицам. Об этом сообщает poltavske.tv со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений. Согласно постановлению, 25 июля около 13:00 на детской площадке на улице Григория Тютюнника мужчина хватал за шею, угрожал физической расправой и ударил по…

На Полтавщине насмерть разбился мужчина

В Кременчуге 14 сентября мужчина выпал из окна 4-го этажа и погиб. Как сообщает Кременчугская газета со ссылкой на патрульную полицию, это произошло на ул. Европейской. По словам медиков, у умершего были психические расстройства, и он неоднократно обращался за помощью к врачам. На месте происшествия работала следственно-оперативную группа.

На Полтавщине из огня спасли ежика (фото)

В Полтавской области пожарные спасли из горящей сухой травы ежика. Об этом сообщили в ГСЧС. Ежик жив, ему удалось получить своевременную помощь от внимательных огнеборцев. А сколько их ежедневно погибает в огне... Люди, не делайте так, - говорится в подписи под фото.

Останні новини