Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Часть Кременчуга останется без света

Часть Кременчуга останется без света

В Кременчуге завтра, 18 апреля, некоторые улицы останутся без света. Как сообщает ПАО "Полтаваоблэнерго", будет проводиться ремонт трансформаторных подстанций и воздушных электросетей на ТП-621 и ТП-93. Электроснабжение будет отсутствовать с 6:00 до 18:00 по следующим адресам: ул. Казацкая, 69-134; пер. Делегатский, 3-12; пер. Ровенский, 3-44.…

В Полтаве горел гараж с соломой (фото)

Вчера, 16 апреля, в 18:38 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в гараже на ул. Агитационной в Полтаве. Пожар был локализован в 18:50, а в 20:11 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожено 0,8 тонны соломы, повреждена внутренняя обшивка стен гаража. Спасен гараж от уничтожения огнем. К тушению привлекались пять человек…

На Полтавщине 60 гектаров земли вернули из незаконной аренды

По иску Лубенской местной прокуратуры 63 гектара земли возвращены из незаконной аренды. Об этом сообщила начальник отдела представительства интересов гражданина или государства в суде и при исполнении судебных решений прокуратуры области Ольга Паленная. Иск был предъявлен в 2017 году Лубенской местной прокуратурой к Лохвицкой райгосадминистрации и жительницы Лохвицы…

На Полтавщине задержали браконьеров (фото)

На Лубенщине полицейские задокументировали факт браконьерства. В рейде по реке Сула приняли участие правоохранители местного отдела полиции и инспекторы рыбоохранного патруля. Они обнаружили двух местных жителей, которые осуществляли лов рыбы запрещенным орудием - сетками с резиновой лодки. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа местного…

В Полтаве - масштабные провалы асфальта (фото)

На улице Киевское шоссе в Полтаве, напротив домов № 28, 32, 34, 36 образовались масштабные провалы. В областном КП "Полтававодоканал" рассказали Полтавщине, что там произошло три масштабных провала на коллекторе. "Полтававодоканал" пытается собственными силами снизить уровень подпора сточных вод в этом коллекторе. "Аварийно-восстановительные…

В Полтаве появилось место, где можно загадывать желание

Сегодня, 17 апреля, в Полтаве открыли первую в городе мини-скульптуру - бронзовый барельеф, изображающий Энея. Он расположен на здании ЦУМа. Как сообщает Полтава 365, деньги на воплощение этой идеи собирали с помощью краундфандинга. Скульптором, который воссоздал Энея в бронзе, стал ужгородский мастер Михаил Колодко. Его мини-скульптурами украшены Ужгород, Мукачево…

На Полтавщине "на горячем" поймали мужчин, воровавших гусей (фото)

В Миргороде полицейские охраны "на горячем" застали двух мужчин во время кражи гусей. Вчера, 16 апреля, в ходе выезда по сообщению, сотрудники наряда реагирования полиции охраны обнаружили двух мужчин, которые воровали гусей из местного инкубаторно-птицеводческого предприятия. Один из злоумышленников, сидя на заборе, передавал птицу другому. Увидев автомобиль…

"КрАЗ" принял участие в выставке вооружений в Индии (фото)

"АвтоКрАЗ" принял участие в выставке вооружений "Defexpo India-2018". Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Техника производства ЧАО "АвтоКрАЗ" демонстрировалась на 10-й Международной выставке сухопутных и военно-морских вооружений и внутренних систем безопасности "Defexpo India-2018". Выставка проводилась 11-14 апреля…

На Полтавщине школьница допилась до реанимации

В Кременчуге за день двое подростков были госпитализированы с алкогольным отравлением. Об этом сообщает Вестник Кременчуга. Так, вчера 16 апреля, с алкогольным отравлением был госпитализирован 14-летний перень. Известно, что подросток выпил примерно литр различных алкогольных напитков. Состояние школьника оценивается как средней тяжести. В тот же день на линию…

На Полтавщине отработают версию катастрофического затопления

18 апреля в Кременчуге будут проходить учения в сфере гражданской защиты. Об этом сообщили в горсовете. 18 апреля в Кременчуге будет проводиться проверка системы оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций в сфере гражданской защиты. Отрабатываться будет версия катастрофического затопления. Проверка будет осуществляться…

В Горишних Плавнях пройдет чемпионат по рыбной ловле

В Горишних Плавнях проведут чемпионат города по рыбной ловле на донную удочку. Соревнования состоятся по случаю Дня города. Как сообщили организаторы, чемпионат начнется 22 апреля в 9.00 и продлится до 14.00. Участники будут ловить рыбу с берега на донную удочку с одним крючком. Сбор участников в08.30 на территории детского городского пляжа. Победителей определят…

В Лубнах автомобиль сбил женщину (фото)

В Лубнах произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшей. Как сообщили в полиции, вчера, 16 апреля, на пр. Владимирском 48-летний водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на 59-летнюю женщину, которая в это время переходила улицу. В результате ДТП женщина с телесными повреждениями была доставлена в местную больницу. Открыто уголовное производство по ч. 1…

Полтавчан предупреждают о чрезвычайной опасности

Полтавчан предупреждают о пожарной опасности в области. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Полтавской области. "По сообщению Укргидрометцентра, 17 апреля на Полтавщине будет высокий (4 класса), местами чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении.

На Полтавщине на остановке нашли мужчину с раной в области сердца

Под Кременчугом в селе на остановке нашли мужчину с колото-резаной раной в области сердца. Как сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу Кременчугского отдела полиции, это произошло в одном из сел Кременчугского района 15 апреля в вечернее время. 44-летнего мужчину забрала "скорая" и доставила в Центральную районную больницу. Состояние мужчины оценивается…

В Псле и Ворскле уровень воды продолжает подниматься

По состоянию на 16 апреля на территории Полтавской области уровни воды в реках находятся в пределах сезонной нормы. Об этом сообщает Полтавский областной центр по гидрометеорологии. Наблюдается падение уровня воды: Сула - на 88 см (пункт наблюдения - Лубны) Хорол - на 55 см (пункт наблюдения - Миргород). В Удае за сутки уровень воды не изменился. Наблюдается…

По всей Полтаве - переполненные мусорные баки (соцсети, фото)

Полтавчане жалуются на несвоевременный вывоз мусора, выкладывая фото в соцсетях. Как сообщает Зміст, наиболее сложная ситуация - на углу улиц ул. Довженко и Левадной. Мусор из контейнеров разбросан далеко за пределами отведенного для этого места, что превратило прилегающие территории в подобие свалки. А в мусорном баке по ул. Карла Либкнехта лежит ртутная лампа.

Полтавчане будут отдыхать четыре дня подряд

Полтавчане, как и все украинцы, будут отдыхать четыре дня подряд, с 28 апреля по 1 мая. Об этом говорится в распоряжении Кабмина. В связи с тем, что 1 мая – выходной (День труда), принято решение сделать выходным и понедельник, 30 апреля. Этот день украинцам придется отработать в субботу, 5 мая. Кроме того, выходными днями будут 9 мая – День примирения…

В Полтаве расцвело дерево "девичьих душ" (фото)

В Полтаве зацвела магнолия кобус, которая растет на территории Полтавской государственной аграрной академии. Как сообщает Коло, первую магнолию в парке аграрной академии посадили в 1976 году, ее привезли из Киевского ботанического сада имени Николая Гришко. Существует легенда, по которой цветки магнолии - это девичьи души. Они распускаются весной, чтобы отдать ей…

Полиция разыскивает женщину, уклоняющуюся от наказания (фото)

Миргородским отделом полиции устанавливается местонахождение Васильевой Дианы Борисовны. Как сообщили в полиции, женщина - 30.03.1980 года рождения, жительница с. Довгаловка Миргородского района. Она уклонятся от отбывания наказания, не связанного с лишением свободы. Если у вас есть информация об этой женщине, сообщите по тел: (05355) 5-24-50 (дежурная часть),…

В запертой квартире обнаружили труп женщины

В Кременчуге на линию "101" поступил вызов от правоохранителей. В сообщении говорилось о том, что по ул. Мичурина хозяйка квартиры не открывает двери, и чувствуется трупный запах. Как сообщил Вестнику Кременчуга начальник городского управления ГСЧС Сергей Геращенко, спасатели с помощью выдвижной лестницы попали в квартиру. В квартире был обнаружен труп…

Заммэра Миргорода пытался подкупить начальника управления защиты экономики

Заместитель городского головы Миргорода пытался подкупить начальника управления защиты экономики. Об этом сообщили в Военной прокуратуре центрального региона Украины. Вчера, 16 апреля, в рамках уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины, военная прокуратура Центрального региона…

На Полтавщину спасли собаку, упавшую в мазут (фото)

На Пасху в Кременчуге к одному из предприятий на Молодежном пришел пес. Как сообщает Телеграф, по словам руководителя службы отлова и содержания "Спецсервис" Марины Кожушко, у лабрадора шерсть слиплась и напоминала панцирь из-за чего-то жирного и вонючего, похожего на мазут или какие-то химические отходы. Четвероногому сразу оказали помощь, сделали уколы.…

В музее на Полтавщине видели привидение

В краеведческом музее Кременчуга, который сейчас реконструируется, обитает призрак. По крайней мере, так утверждают сами работники музея, - сообщает Вестник Кременчуга. Легенда гласит: когда-то в этом доме жила девушка Илария, мать которой хотела отдать ее замуж за нелюбимого. А девушка к тому времени уже была тайно помолвлена ​​с молодым офицером-сербом Дамианом…

В Полтаве появилась необычная лавочка (фото)

Полтавчане заметили, что в городе появилась необычная "лавочка". Фото выложили в соцсетях. Лавочка сделана из сидений от велосипедов. По словам очевидцев, она расположена на ул. Панаса Мирного, неподалеку от миниатюрной Эйфелевой башни.