Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Главное за сегодня

Главное за сегодня

Как добраться на Сорочинскую ярмарку В Полтаве открыли новый автовокзал Сорочинская ярмарка - под угрозой прекращения существования На Полтавщине - третья вспышка африканской чумы за месяц

Полтавский комбинат хлебопродуктов возобновил производство

Государственное предприятие "Полтавский комбинат хлебопродуктов" (ПКХ) возобновил производство муки после длительной паузы. Об этом сообщает Рl.oblast.online со ссылкой на пресс-службу компании. В компании отмечают, что в планах произвести в сентябре две тысячи тонн муки, в октябре - 3000 тонн, а к концу 2018 года выйти на уровень 4-5 тысяч тонн в месяц.…

В Полтаве сотрудники психбольницы крали дизтопливо

Прокуратурой Полтавской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту присвоения имущества сотрудниками Полтавской областной клинической психиатрической больницы им. А.Ф. Мальцева. Прокуратурой Полтавской области при осуществлении надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений по уголовным делам, а также при применении…

На Полтавщине сбывали краденые из Италии мотоциклы (фото)

Киберполиция помогла итальянским правоохранителям раскрыть канал сбыта украденных за рубежом мотоциклов. Реализация в Украине краденого транспорта происходила с помощью интернета. В рамках международной правовой помощи работники киберполиции совместно со следователями Главного следственного управления Нацполиции установили лиц, которые сбывали в Украине похищенные…

На ремонт сессионного зала облсовета могут потратить 37 миллионов

На сайте госзакупок Prozorro объявлен конкурс на ремонт сессионного зала Полтавского областного совета. Как сообщает Лтава, стоимость реконструкции - более 37,5 млн грн. Впрочем, по словам председателя Полтавского облсовета Александра Беленького, это не окончательная смета. "Цифра, конечно большая, но вы видели, сколько сбоев было в старой системе. Мы хотим…

Как добраться на Сорочинскую ярмарку

В селе Великие Сорочинцы вчера, 21 августа, стартовала Национальная Сорочинская ярмарка. В течение пяти дней на торжище будут проходить различные мероприятия, а завершаться каждый ярмарочный день будет большим концертом на главной сцене. Коло предлагает актуальную информацию о том, как можно добраться до Сорочинской ярмарки из Полтавы. Отметим, отправление автобусов…

Подросток получил ожоги кипятком

В Карловскую больницу госпитализировали 15-летнего подростка. Как сообщили в управлении по вопрсоам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, у пострадавшего - термические ожоги I-II степени рук и брюшной части - всего около 12% тела. Ожоги мальчик получил во время хозяйственных работ дома, в результате неосторожного обращения с емкостью, наполненной горячей…

В центре Полтавы ограничат движение транспорта

В Полтаве 2 сентября с 8:30 до 14:00 будет ограничено движение транспортных средств. Как сообщили в горсовете, это связано с проведением международного спортивно-массового мероприятия "Полтава Новая Почта Полумарафон". Соответствующее решение приняли на заседании исполкома. Перевозчикам, автобусные и троллейбусные маршруты которых пролегают по улицам Соборности,…

В полтавском поселке открыли футбольное поле с искусственным покрытием

В пгт Градижск Глобинского района открыли новую спортивную площадку с искусственным покрытием. Как отметил председатель облсовета Александр Беленький, это поле построено при финансовой поддержке из областного бюджета в рамках областной Программы развития физической культуры и спорта на 2017-2020 гг. "2018-й год будет плодотворным - 35 футбольных площадок и 47…

На Полтавщине сожгут более 300 свиней

На Полтавщине сожгут более 320 свиней, которые содержались в хозяйстве "Перлина", что в с. Карпиловка Лубенского района. Об этом сообщает Лтава. Вирус африканской чумы свиней был обнаружен в фермерском хозяйстве 20 июля. По словам начальника областного управления Госпродпотребслужбы Геннадия Пикуля, будут изымать все поголовье свиней, которое попадает в…

Неизвестные украли цыплят в Кременчуге

У кременчужанина неизвестные украли 11 цыплят. Как сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу Кременчугского отдела полиции, это произошло 20 августа на ул. Энергетиков. Воры проникли в заграждение, где сидели птицы, и украли их. Сумму нанесенного ущерба устанавливает владелец. Открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража с проникновением).  

Полтавчане получат материальную помощь на два миллиона

Около двух миллионов материальной помощи направлено социально уязвимым категориям населения и общественным организациям в Полтаве. В частности, на выполнение программы социальной защиты населения города "Забота"из городского бюджета направлено 1,82 млн гривен для предоставления материальной помощи. Так, единовременную материальную помощь получат:…

В области сохранится пятый уровень пожарной опасности

Полтавчан предупредили о чрезвычайной пожарной опасности. Об этом сообщили в управлении ГСЧС. "По данным Укргидрометцентра, с 22 по 23 августа в Полтавской области будет преобладать чрезвычайный (5 класса) уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении.

Пропавшего подростка нашли

Полицейские нашли несовершеннолетнего Сергея Власа. Об этом сообщили в Великобагачанском отделе полиции. Напомним, 20 августа Сергей Влас ушел от знакомого в селе Красногоровка Великобагачанского района в неизвестном направлении. Полиция объявила несовершеннолетнего в розыск. Вчера, 21 августа, полицейские нашли и вернули парня домой. Как оказалось, подросток…

В Горишних Плавнях ОСМД получают тройную финансовую помощь

В Горишних Плавнях ОСМД получают тройную финансовую помощь на погашение кредита под реализацию энергосберегающего проекта. Объединениям совладельцев многоквартирных домов предлагают воспользоваться правительственной программой «Теплые кредиты» и местной программой для ОСМД, а также компенсацией процентной ставки из областного бюджета. Программа стимулирования…

В Полтаве откроют новый автовокзал

Сегодня, 22 августа, в Полтаве торжественно открывают автовокзал "Южный". Об этом сообщает Рl.oblast.online. "Приглашаем всех желающих на торжественное открытие! Начало - 22 августа, в 13.00, Полтава, площадь Славы, 5", - рассказали организаторы. Автостанцию на Южном вокзале в Полтавестроили почти шесть лет, еа возведение автостанции потратили…

Умерла известная кременчугская журналистка

20 августа ушла из жизни известная кременчугская журналистка Надежда Макаровна Стрик. Об этом сообщает Кременчугская газета. Горожанам она известна как ведущая передач местного радио. Несколько десятилетий жители Кременчуга узнавали новости из радиопередач, ведущей которых была именно Надежда Макаровна. Благодарные слушатели негласно присвоили ей звание…

Игрок "Ворсклы" забил гол в стиле Криштиану Роналду (видео)

​ Форвард полтавской "Ворсклы" Владислав Кулач фантастическим по красоте ударом через себя в падении поразил ворота "Мариуполя".  Гол нападающего полтавчан уже сравнили с шедеврами в исполнении Криштиану Роналду. Сам матч, который состоялся в Полтаве 19 августа, закончился со счетом 2:1 в пользу "ворсклян".

На Полтавщине мужчину ранили ножом

На Лубенщине мужчине объявлено о подозрении в совершении тяжкого преступления. В полицию Лубенщины поступило сообщение из местной больницы о том, что в приемное отделение с ножевым ранением доставлен житель Лубен. Выехав на место происшествия полицейские установили, что в тот день у 37-летнего пострадавшего на отдыхе возник конфликт с 25-летним жителем Лубен, который,…

За сутки на Сорочинской ярмарке обошлось без ЧП

Вчера, 21 августа, состоялось открытие Национальной Сорочинской ярмарки. Как сообщили в Миргородском отделе полиции, в течение суток на территории ярмарки не зарегистрировано ни одного уголовного или административного правонарушения. Ярмарке началась и проходит мирно, без происшествий.

На Полтавщине на парня вылился гарячий битум, он в тяжелом состоянии

Вчера, 21 августа, в Миргородскую больницу госпитализировали 30-летнего парня. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, у него диагностировали термические ожоги I-II ступеней рук и лица - около 18% тела. Пострадавший - работник ООО "ПМ-77", который получил травмы во время выполнения трудовых обязанностей,…

Полтавщина потеряла еще одного бойца АТО

В зоне проведения операции Объединенных сил (ранее АТО) умер 47-летний кременчужанин Анатолий Бурмич. Как сообщили "Телеграфу" в Кременчугском городском военном комиссариате, старшина проходил военную службу в воинской части А2167. Умер после дежурства, пошел на место отдыха и умер во сне. По предварительной информации, смерть наступила из-за оторванного…

На Полтавщине загорелся Volkswagen (фото)

​Ночью 21 августа в Гадяче загорелся автомобиль Volkswagen Touareg. Об этом сообщили в Гадячском районном секторе управления ГСЧС. В течение часа пожар был ликвидирован. Пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

Сорочинская ярмарка - под угрозой прекращения существования

​Организаторы Национальной Сорочинской ярмарки во время пресс-конференции рассказали о дальнейшей судьбе мероприятия и возможном прекращении его существования. По словам руководителя проекта "Национальная Сорочинская ярмарка" Светлана Свищевой, этот год для них выдался чрезвычайно сложным в плане организации и подготовки. До последнего было неясно, состоятся…

Под Полтавой выбрали самую красивую девушку (фото)

В Гадяче определилась победительница конкурса "Красавица Гадяча-2018". Подготовка к конкурсу длилась полтора месяца, сообщил председатель РГА и член жюри конкурса Алексей Матюшенко. Как пишет Рl.oblast.online, в финале участницы продемонстрировали судьям и зрителям дефиле, пленили судей и зрителей своей эрудицией и талантами и поразили своими…

На Полтавщине - третья вспышка африканской чумы за месяц

В с. Карпиловка Лубенского района Полтавской области зарегистрирована гибель свиней. Об этом сообщили в управлении Госпродпотребслужбы. Отобранный патологический материал показал вируса африканской чумы свиней. Решением Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при Лубенской районной государственной администрации с 21 августа 2018 года установлен…

Девочка-подросток попала в реанимацию, наглотавшись таблеток

В Кременчуге 15-летняя девочка попала в больницу с медикаментозным отравлением. Как сообщает Телеграф со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи, это произошло 20 августа. Вызов в «скорую» поступил около 23.32. Девочку госпитализировали в реанимационное отделение. На момент госпитализации врачи оценивали состояние пострадавшей как средней тяжести.  …

Как выглядит курганный скифский могильник в полтавском селе (фото)

Курган в с. Броварки Гадячского района Полтавской области - памятник археологии национального значения. Как сообщает УНИАН, этот курганный могильник находится на мысу, образованном реками Псел и Грунь. Это самый большой среди известных курганный могильник скифского времени не только в Гадячском районе, но и в Попселье, а по размерам сохранившихся насыпей - крупнейший…

Останні новини