Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Под Полтавой выпал град величиной с куриное яйцо (фото, видео)

Под Полтавой выпал град величиной с куриное яйцо (фото, видео)

​Cпасатели продолжают устранять последствия урагана и града, от которого пострадало семь районов Полтавской области. По свидетельствам местных жителей, в регионе выпал крупный размером с куриное яйцо. Больше всего пострадал Чернухинский район Полтавской области, где ливень затопил земельные участки, хозяйства и повредил посевы на полях. По словам очевидцев,…

В Зеньков едут байкеры

​В эти выходные в город Зеньков Полтавской области съедутся сотни байкеров на слет Moto Joker 2016. Палаточный лагерь расположится рядом с рекой. В программе слета -  размещение палаточного городка, знакомство и  музыкальная программа с участием групп Shrek Daniel's (Кременчуг), Crazy Heart (Полтава), различные конкурсы с подарками. 25…

Ребенок помог задержать воров

​Вчера, 22 июня, на ул. Повстанческой в Полтаве к патрульным полицейским обратился 12-летний мальчик. Он сообщил, что в его дом через окно проникли двое неизвестных мужчин. Инспекторы через 4 минуты увидели двоих мужчин, которые подпадали под ориентировку. Патрульные задержали двух 36-летних полтавчан, которых потом узнал мальчик. Патрульные выяснили, что данные лица…

В Гребенке травят бездомных собак (видео)

​В Гребенке посреди улицы травят собак. В редакцию газеты "Коло" обратились активисты "Общества защиты животных", которые заявили о негуманном отношении к животным. По их словам, собак травят по несколько раз в год на глазах у людей, в том числе детей, которые видят, как животные умирают в страшных муках. В этом году горсовет выделил 10 тысяч гривен…

Полтавчан предупреждают о грозе

​Украинский гидрометеорологический центр предупреждает, что сегодня в западных, северных и большинстве центральных областей Украины пройдут грозы. В отдельных регионах ожидаются град и шквалистый ветер скоростью 15-20 м/с. В Полтавской области сегодня, 23 июня, во второй половине дня ожидается гроза,  сообщила журналистам ИА "Полтава" дежурный синоптик…

Промежуточные выборы: полный список кандидатов

​47 человек зарегистрировались кандидатами в народные депутаты по 151-му избирательному округу.  Среди них - представители разных политических партий, в том числе запрещенной Коммунистической партии Украины. Кроме жителей Полтавщины, среди зарегистрированных кандидатов есть жители Киевской, Львовской, Донецкой и других областей. Регистрация кандидатов в депутаты закончилась…

В Кременчуге хирурги забыли в теле пациентки марлю

Онкологи-хирурги из Кременчуга забыли полметра марли в теле пациентки Инессы Гарькавенко, из-за чего она три месяца мучилась постоянными болями. Об этом пишет газета "Сегодня". Женщина самостоятельно извлекла из тела марлю. У Инессы – рак прямой кишки, и медики установили ей стому – искусственное отверстие, чтобы каловые массы не попадали в опухоль.…

Полтавчан приглашают обсыпаться красками

В воскресенье, 26 июня, в Полтаве пройдет третий фестиваль красок HOLI FEST. Мероприятие состоится в рамках празднования Дня молодежи, возле ТРЦ "Экватор" (начало - в 18.00). Организаторы обещают "7 нот и 7 цветов радуги под аккомпанемент музыки, танцев и драйва". Они приглашают молодежь и детей обсыпать друг друга красками под ритмы…

В Кременчуге "заминировали" бар

В Кременчуге неизвестный сообщил о намерении взорвать бар "Ахтамар". Как сообщает пресс-служба полиции, в ночь на 23 июня на "102" позвонил мужчина и сообщил, что собирается гранатой взорвать бар. На место выехали правоохранители и спасатели. Информация не подтвердилась. Полиция устанавливает личность "шутника". 

На трех полтавских дорогах работают весы для фур

На трех дорогах Полтавщины работают весы для фур. Контроль за весом грузовиков Служба автомобильных дорог усилила в связи с наступлением жары. В апреле передвижные пункты габаритно-весового контроля были установлены на 3-х автомобильных дорогах общего пользования государственного значения:  М-03 "Киев-Харьков-Довжанский", М-22 "Полтава-Александрия"…

Американец стал в Кременчуге уличным музыкантом (видео)

​Американец Джефф остался в Кременчуге без денег, так как банкомат "съел" его банковскую карту. Чтобы выжить, ему пришлось стать уличным музыкантом, сообщает "Громадське.Кременчук". Также он ждет, когда его новая карточка придет из Калифорнии. Джефф родом из Калифорнии, играет на гитаре с 15 лет. "Я не играл достаточно…

Переименовать заново Горишние Плавни невозможно - Институт нацпамяти

Вернуть старое название или переименовать заново Горишние Плавни невозможно - для этого нет законных оснований. Об этом заявил руководитель отдела анализа региональных особенностей и политики национальных меньшинств Института нацпамяти Богдан Короленко. "Города Комсомольск в Украине уже не существует. Есть Горишние Плавни на Полтавщине. Ни вернуть прежнее название,…

Разгул стихии: 32 населенных пункта - без света

32 населенных пункта в семи районах Полтавской области обесточены из-за непогоды. Напомним, вчера в регионе прошел сильный дождь с градом. Как сообщили в пресс-службе Главного управления Госслужбы по ЧС в области, в 4-х населенных пунктах в Чернухинском районе подтопило 32 приусадебных участка. Также повреждены кровли 11 частных жилищ. Сейчас к ликвидации последствий…