Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Против экс-главы райсовета Полтавы открыли уголовное дело

Против экс-главы райсовета Полтавы открыли уголовное дело

В отношении экс-председателя Шевченковского райсовета Полтавы Романа Чабановского возбудили уголовное производство. Как пишет "Полтавщина", полиция подозревает его в совершении преступления согласно ч.2 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Сведения об этом внесены в реестр досудебных…

Пострадавшим от стихии выплатят компенсацию (видео)

24 июня из резервного фонда облбюджета Полтавы выделили 1 млн.грн. на ликвидацию последствий природного бедствия в Лубнах и 7 млн. грн. - в Чернухах. Об этом сообщили в пресс-службе Полтавской облгосадминистрации. Согласно сообщению, председатель ОГА Валерий Головко сегодня встречается с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, чтобы обсудить возможности выделения…

В Кременчуге снова стоит неприятный запах

Вечером 23 июня кременчужане массово жаловались на неприятный запах в городе. Он распространился по всему городу, особено по Левобережью: на Молодежном, в нагорной части, в центре, в районе авто- и железнодорожного вокзалов, в районе 3 горбольницы, на Киевской и на Реевке. В соцсетях кременчужане преположили, что воняет битумом, продуктами испарения нефтепереработки,…

Замглавы райадминистрации избил трех человек

Миргородская прокуратура Полтавской области начала процессуальное руководство в уголовном производстве по факту хулиганства, в котором фигурирует заместитель председателя Гадячской райгосадминистрации. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовное производство открыто в рамках ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. "Чиновник…

Мэр Пирятина подарил жителям квартиры

​Мэр Пирятина Алексей Рябоконь вручил два ордера на квартиры. Жилье получили граждане льготной категории - инвалиды по зрению, приобретены квартиры за средства объединенной городской территориальной громады. В 2016 году подобная акция прошла впервые. "В Пирятинском горсовете городской голова Алексей Рябоконь вручил ордера на вселение в эти квартиры инвалидам по…

В Кременчуге можно купаться на двух пляжах

​В Кременчуге определили два официальных места отдыха у воды: центральный пляж и пляж в парке "Воинов интернационалистов". Как сообщили в Кременчугском горсовете, здесь созданы все необходимые условия для комфортного и безопасного отдыха горожан, что подтверждено оформленными паспортами. С июня до конца летнего сезона на центральном пляже будут работать спасатели…

Под Полтавой нашли труп

Полицейские устанавливают личность женщины, труп которой был обнаружен 23 июня возле с. Мартыновка Кобелякского района Полтавской области в урочище "Пелихи".  По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины.  Кобелякский отдел полиции Главного управления Нацполиции в области сообщил приметы неизвестной женщины: на вид 60…

В Опошне пройдет фестиваль ART POLTAVA

1 и 2 июля в Опошне пройдет фестиваль ART POLTAVA. Как сообщает ИА "Полтава", на фестивале ожидают участников из Европы, Азии и Африки. Фестиваль ART POLTAVA пройдет под девизом: "Каждый человек - творческая личность, нужно только понять, в чем твой талант". Мероприятие проводится бесплатно и организовано для всех категорий молодежи. Запланированы…

В Полтаве пропали двое предпринимателей

Главное управление Национальной полиции в Полтавской области разыскивает двух предпринимателей из Полтавы:  Юрия Безнищенко 1972 г.р. и Аллу Витряк 1975 г.р. По предварительной информации, данные лица 14 июня около 15:30 на автомобиле "Фольксваген Туарег" черного цвета, ВI 00 72 ВН, выехали от ул. Половка, 64 и уехали в неизвестном направлении.…

Парад вышиванок пройдет в Кременчуге

В Кременчуге по случаю 25-й годовщины независимости Украины планируют провести парад вышиванок. Как сообщает "УНН", парад состоится в День независимости, 24 августа. Стартовать участники парада будут в 17:00 от Дворца культуры "Кредмаш".   Напомним, впервые парад вышиванок в Кременчуге прошел в 2014 году и с тех пор…

Полтавчанка пострадала в ДТП в России

​В результате ДТП на территории Курской области (Россия) были травмированы и госпитализированы семеро украинцев: уроженцы Днепропетровской и Полтавской областей. Об этом "УНН" сообщила представитель Департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак. "Среди травмированных есть шесть днепропетровцев и одна жительница Полтавской области", -…