Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Полтаве произошел пожар на рынке "Алмазный" (фото)

В Полтаве произошел пожар на рынке "Алмазный" (фото)

Сегодня, 26 января в 10:38 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре на рынке "Алмазный" в Полтаве. Как выяснилось, горел один из павильонов. В 11:21 пожар был локализован, а в 12:14 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Спасатели предотвратили распространение пожара на соседние павильоны. К тушению привлекались 28 человек…

Грузовики и автобус застряли на Полтавщине (фото)

Спасатели продолжают оказывать помощь водителям на автодорогах области. Так, в течение 25 января спасатели из Полтавского гарнизона ГСЧС Украины в Чернухинском, Козельщинском и Лубенском районах отбуксировали три грузовых автомобиля и автобус. А 26 января в 00:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на автодороге вблизи с. Пышное Лубенского…

В Полтаве построят теплоэлектростанцию на альтернативном топливе

Вчера, 25 января, в Полтаве состоялось первое в 2018 году заседание архитектурно-градостроительного совета. В частности, члены совета рассмотрели проект детального плана квартала, ограниченного улицами Энергетической и Ковалевской в ​​Затуринском промузле. Заказчиком детального плана выступило управление капитального строительства горисполкома. Согласно проекту,…

Крушение вертолета: появилось видео с высоты птичьего полета

В сети появилось видео съемки места крушения вертолета в Кременчуге, снятое дроном. Видео сделали DRONARIUM Ukraine. Напомним, вчера, около 19.00 в Кременчуге разбился и загорелся вертолет Ми-8. Все четверо членов экипажа погибли.

В Миргороде расчищают реку

В Миргороде под центральным мостом расчищают реку Хорол. Как сообщили в горсовете, отсюда вывозят песок, который завозили для работы строительной техники в прошлом году. В дальнейшем планируется облагородить береговую территорию, доукомплектовать заградительные конструкции и выполнить другие работы по благоустройству.

После крушения вертолета десятки домов в Кременчуге - без света

После падения вертолета 67 частных домов в районе переулков Ровенский, Казацкий в Кременчуге пока без света. Об этом Телеграфу сообщил руководитель Кременчугского филиала "Полтаваоблэнерго" Сергей Андриевский. Он заверил, что компания делает все возможное, чтобы восстановить энергоснабжение, а также предупреждает, что придется устанавливать две-три новых…

Полтавчанин установил рекорд по прыжкам в высоту в категории старше 60 лет

В Минске на открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов в возрастной категории 60+ полтавчанин Олег Федорко установил мировой рекорд по прыжкам в высоту. Об этом сообщила пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. Олег Федорко победил с результатом 1,76 м, тем самым улучшив свое же достижение прошлого года. "Я выступаю на…

Под Полтавой на ходу загорелся электровоз (фото)

Вчера, 25 января, в 9:41 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре, возникшем на 123 км перегона Свинковка - Божково Полтавского района. Загорелся грузовой электровоз. Пожар был локализован в 11:39, а в 12:03 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем поврежден трансформатор и внутренняя отделка локомотива. К тушению привлекались 20…

Среди погибших при крушении вертолета в Кременчуге есть харьковчанин

При крушении вертолета Ми-8 в Кременчуге Полтавской области погибли четыре человека. Как сообщил руководитель отдела по коммуникациям ГУ Нацполиции Украины в Полтавской области Юрий Сулаев, погибшие - жители Винницкой области, а также Харькова и Херсона. "Все опытные летчики и бортинженеры, осуществляли очередной тренировочный полет в условиях ночного времени…

У спасателей Кременчуга появился новый катер (фото)

Кременчугскому подразделению ГСЧС передали пожарно-спасательный катер. Мэр Виталий Малецкий отметил, что для Кременчуга очень важно иметь такой катер, потому что почти каждый сезон кременчугским спасателям приходится тушить пожары на берегах Днепра. Этот катер пригодится для ликвидации чрезвычайных ситуаций, позволит пожарным оперативно решать поставленные перед ними…

За сутки морозы убили троих полтавчан

Вчера, 25 января, из-за переохлаждения на морозе в Полтавской области погибло три человека. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, это произошло в Зенькове, Кременчуге и Полтаве. Все погибшие были без определенного места жительства.

Крушение вертолета: найден "черный ящик"

На месте крушения вертолета Ми-8 в Кременчуге найден бортовой самописец. Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции Полтавской области Андрей Замахин на своей странице в Facebook. По словам Замахина, информация с "черного ящика" будет тщательно изучена и проанализирована. "Сейчас следственно-оперативная группа продолжает работать. К сотрудничеству в расследовании…

Кременчужан чуть не убило лопастями вертолета - очевидцы

Кременчужане говорят: их чудом не убило лопастями, отлетевшими от упавшего вертолета. Кременчужанка Юлия прислала в редакцию Телеграфа фото трехметровой лопасти. "Она лежала в 300-400 метрах от места падения. От удара об замершую землю небольшой кратер образовался. Соседка видела как лопасть летит – испугалась. А второй сосед стоял на балконе двухэтажного…

Полтавчане просят установить контейнеры для опасных отходов

На сайте горсовета Полтавы появилась новая петиция. Ее автор - Ольга Макеева - просит установить в городе контейнеры для опасных отходов. "Как известно, с 1 января 2018 года украинцам нужно сортировать весь мусор по видам материалов, а также разделять его на подходящий для повторного использования, для захоронения и опасный. Поэтому актуальным является вопрос…

Крушение вертолета: прокуратура начала процессуальное руководство

Прокуратура начала процессуальное руководство в уголовном производстве по факту падения вертолета в Кременчуге. Прокуратура Полтавской области начала процессуальное руководство в уголовном производстве, досудебное расследование которого осуществляет следственное управление Главного управления Национальной полиции в области по ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил…

Стало известно, кто погиб при крушении вертолета в Кременчуге

В МЧС назвали имена погибшего экипажа вертолета МИ-8. Об этом сообщает Вестник Кременчуга со ссылкой на ведомство. По данным ГСЧС, в результате падения произошло возгорание вертолета, на борту находились четыре человека, все они погибли. командир воздушного судна - Шевченко Сергей Александрович; второй пилот - Науменко Николай Владимирович; бортовой инженер…

Полтавщине угрожает дифтерия - медики

На Полтавщине готовятся к вспышке дифтерии. Главный педиатр области Светлана Писаренко объяснила: пока случаев дифтерии нет, их регистрировали давно - еще в конце 80-х годов прошлого столетия. "Эта вспышка снова не за горами. Об этом говорят уже очень многие специалисты. Никто не может сказать когда", - пояснила Громадському врач, отметив, что это может…

На Полтавщине мужчина получил обморожение

В Кременчуге мужчина обморозил руки и ноги. Вчера, 25 января, в хирургическое отделение больницы "Правобережная" в Кременчуге доставили 54-летнего мужчину с обморожением рук и и ног. Как сообщил Кременчугской газете главврач станции скорой помощи Игорь Дубницкий, медиков для мужчины вызвали прохожие. Инцидент произошел на улице Кузнечной, в Крюкове.

"Полтававодоканал" поднял тарифы

С 25 января 2018 года введены в действие новые тарифы "Полтававодоканала". Как сообщили в пресс-службе ведомства, они утверждены постановлениями Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг №1575, 1576 от 28 декабря 2017 года. Тарифы с налогом на добавленную стоимость теперь составляют:…

На Полтавщине попрощались с воином АТО

На Хорольщине попрощались с воином 54-й отдельной механизированной Сергеем Сергиенко. 22 января он попал под минометный обстрел в Донецкой области. Как сообщили в горсовете Хорола, Сергей родился в многодетной семье, где, кроме него воспитывались еще две сестры. Всегда был защитой, опорой и поддержкой для них. Отец парня преждевременно ушел из жизни, когда тот учился…

Глава Полтавского облсовета задекларировал квартиры в Киеве

Глава Полтавского областного совета Александр Беленький приобрел право собственности на две квартиры в Киеве. Соответствующее сообщение об изменениях в имущественном состоянии 24 января появилось в Едином государственном реестре деклараций. Согласно документу, одно помещение имеет общую площадь 91,6 кв. м и стоит 1 млн 557 тыс 519 гривен. Второе, площадью 83,3 кв.…

Мужчина выпрыгнул из окна, "спасаясь от цыган"

На подстанцию экстренной медицинской помощи Горишних Плавней поступило сообщение от полицейских о том, что по ул. Добровольского из окна выпрыгнул мужчина. По информации сотрудников «скорой», в результате падения со второго этажа 51-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги. Как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного…

Полтавчанин устроил стрельбу в Киеве (фото)

Полтавчанин устроил стрельбу в столице. В дежурную часть Подольского управления полиции поступило сообщение о том, что в парке на ул. Вышгородской слышны выстрелы. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили: 25-летний полтавчанин заехал автомобилем в парк, на отдыхающие сделали ему замечание. После этого между водителем…