Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Полтаве "Антитела" помянули Скрябина

В Полтаве "Антитела" помянули Скрябина

Во время своего выступления на празднике Дня молодежи в областном центре Полтавщины известная отечественная группа "Антитела" спела шлягер Кузьмы Скрябина.   Песню "Люди как корабли", которая была одной из самых ярких в альбоме "Танго", вышедшего в 2005 году, со сцены выполнил лидер "Антитела" Тарас Тополя. Между…

В Полтаве потерялся 10-летний харьковчанин

​ Вчера на "102" патрульные Полтавы получили сообщение от дежурной по отправлению поездов, которая рассказала, что на пл. Славы обнаружила 10-летнего мальчика, который потерял свою маму в электричке. Инспекторы прибыли на место происшествия и узнали, что ребенок с мамой и младшей сестрой ехали к родственникам в Полтаву. Мальчик сообщил, что…

Глава облсовета экстренно созывает внеочередную сессию

Глава Полтавского областного совета Александр Беленький заявил, что экстренно созывает внеочередную сессию областного совета. По его словам, надо решить проблемы преодоления последствий непогоды и выделении из резервного фонда областного бюджета компенсаций пострадавшим от стихии на Чернухинщине. Беленький отметил, что согласно заключению комиссии, убытки…

Первого заместителя главы Гадячской РГА хотят уволить (видео)

​Председатель Гадячской РГА инициирует увольнение своего первого заместителя от занимаемой должности. Об этом сообщили в Гадячской РГА. "Обращая внимание на события, состоявшиеся 23 июня при участии первого заместителя председателя райгосадминистрации, хочу выразить свое возмущение. Конечно данный поступок осуждается мной лично. В связи с недопустимыми действиями,…

2 человека погибли в ДТП на трассе "Киев - Харьков"

​Автомобиль Toyota столкнулся с грузовиком на обочине, отлетел и столкнулся с другим большегрузом 25 июня утром, на 262-м километре автодороги "Киев — Харьков — Довжанский" возле с.Чапаевка Великобагачанского района. Как сказано  в сообщении отдела Управления превентивной деятельности Гласного управления Нацполиции в Полтавской области, водитель…

В Кременчуге открылся первый аквапарк

​В Кременчуге вчера открылся первый аквапарк "Поло Сити". Он расположен на берегу речки Сухой Кагамлык, возле парка Воинов-Интернационалистов. Как сообщает "КременчугVласть", аквапарк представляет собой несколько горок и бассейнов, где можно весело провести время с семьей. Работать аквапарк будет ежедневно с 10.00 до 19.00. Стоимость входного билета:…

Останні новини