Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
Пожар на полтавской свалке потушен (фото)

Пожар на полтавской свалке потушен (фото)

Пожар на Макуховской свалке под Полтавой ликвидирован. Напомним, пожарные тушили возгорание больше суток. Сегодня, 30 января, для тушения пожара было привлечено восемь единиц техники и 31 человек. Для бесперебойной подачи воды от реки Коломак проложили рукавную линию протяженностью 1000 метров. По состоянию на 16:45 пожар на свалке ликвидирован, - сообщили в управлении…

Полтавчанка в течение 16 лет изготавливала метамфетамин

К шести годам лишения свободы приговорили полтавчан, которые изготавливали и продавали метамфетамин. В течение января работники Полтавской местной прокуратуры поддержали государственное обвинение по фактам незаконного изготовления и сбыта психотропного вещества - метамфетамина. По информации прокурора Полтавской местной прокуратуры Григория Гриня, за систематическое…

Освободители Кременчуга получат стипендию мэра

Освободители Кременчуга будут получать стипендию городского головы. Как сообщили в горсовете, стипендия мэра будет выплачиваться ежемесячно жителям Кременчуга, которые принимали участие в освобождении города в годы Второй мировой войны, зарегистрированы в городе и постоянно проживают в нем. Такое решение было принято на последнем заседании исполнительного комитета…

В Горишних Плавнях улучшат качество воды

В связи с участившимися случаями ротавирусных инфекций и гепатита А в Полтавской области, в водоканале Горишних Плавней стали чаще отслеживать качество водопроводной воды. "Если по регламенту мы обязаны проводить такие проверки один раз в месяц, то сейчас проводим два раза в месяц", - сказал Свитанку Полтавщины директор горводоканала Сергей Ярош. По словам…

Тело убитого мужчины нашли в Новосанжарском районе

Новосанжарские полицейские установили обстоятельства убийства мужчины. Тело 47-летнего жителя района с признаками насильственной смерти несколько дней назад обнаружили в одном из домохозяйств на Новосанжарщине. Сейчас полиция установила, что к преступлению может быть причастен местный 44-летний мужчина. По предварительным данным, между мужчинами возник конфликт во…

Жители дома в Кременчуге, где произошел пожар, получат материальную помощь

Жители многоэтажки в Кременчуге, где произошел пожар, получат материальную помощь. Мэр Виталий Малецкий вместе с руководителем управляющей компании "Жильеремстройсервис" Александром Бондаренко провел выездное совещание в доме на пр.Леси Украинки, 32/10, где на одном из этажей произошел пожар. Прямо на месте Малецкий дал поручение управляющей компании в…

В Полтаве снова задержали мужчину, который провел в тюрьме 32 года

В Полтаве задержали 64-летнего мужчину, который изготавливал и сбывал ацетилированный опий. Как сообщили в полиции, полтавчанин изготавливал наркотические вещества в лесопосадках и заброшенных помещениях на окраине города. Сбывал наркотики он по месту жительства или в предварительно условленном с покупателем месте. Злоумышленника взяли под стражу, а наркотики и вырученные…

Автомобиль съехал в кювет и влетел в дерево: пострадала семья с ребенком

В полночь 30 января на подстанцию экстренной медицинской помощи Горишних Плавней поступило сообщение о ДТП. Оно произошло на дороге, ведущей из Горишних Плавней в Дмитровку, - пишет Свитанок Полтавщины. Как сообщили на подстанции, автомобиль ВАЗ 2106 съехал в кювет и врезался в дерево в районе железнодорожного переезда. В результате ДТП пострадали жители села Щербаки…

В одном из районов Полтавщины запретили охоту

Администрация ГП "Полтавский лесхоз" сообщила о запрете охоты на территории охотничьих угодий в Чутовском районе. Согласно распоряжению №2 от 19.01.2018 года Главного управления Госпродпотребвслужбы в Полтавской области, с 19 января на территории Чутовского района запрещена охота на все виды животных, в связи с объявлением карантина по африканской чуме свиней…

В Полтаве четыре автомобиля столкнулись "паровозиком"

Дорожно-транспортное происшествие с четырьмя автомобилями произошло вчера, 29 января, на пл. Зыгина в Полтаве. "Я остановился на желтый свет, услышал удар, а затем догнали и меня", - рассказал Громадському водитель "Славуты" Валентин. За водителем "Славуты" остановился белый ВАЗ-2101. Водитель ВАЗ-2101 заявил, что Volkswagen и белый…

На Полтавщине с помощью аэрокатера спасли 13 человек

Кременчугские спасатели продолжают патрулировать побережье Днепра. Для этого они уже четыре года подряд используют аэрокатер, сообщил Лтаве начальник Кременчугской спасательно-водолазной станции Василий Билоус. По его словам, за эти четыре года с помощью аэрокатера спасли около 13 человек. Василий Билоус добоавил: несмотря на морозную погоду, толщина льда на водоемах…

На Полтавщине появилась комната-музей известного поэта (фото)

В Новосанжарском районе обустроили комнату-музей Бориса Олейника. Об этом сообщается на сайте Новосанжарского поселкового совета. "С целью чествования памяти нашего земляка, выдающегося поэта, Героя Украины Бориса Ильича Олейника в Зачепиловской школе I-III ступеней имени Б. Олейника обустроили комнату-музей", - говорится в сообщении. Посетители смогут…

Угоревшая семья в Лубнах: отец до сих пор в коме

Дети семейства, отравившегося угарным газом, пришли в себя, отец - в коме. Об этом в Facebook сообщил пресс-офицер ГУ Нацполиции Полтавской области Юрий Сулаев. "Дети и их бабушка уже очнулись. Мужчина еще находится в коме. Врачи делают все возможное! Желаем всем скорейшего выздоровления. Выражаем искренние соболезнования по поводу смерти 35-летней матери двух…

В Кременчуге автомобиль врезался в столб и загорелся (фото)

Вчера, 29 января, около 19.00 по ул. Салганной в Кременчуге произошло ДТП. Как сообщает Вестник Кременчуга, водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением и врезался в электроопору. От удара машина перевернулась и начала гореть. Возгорание оперативно ликвидировали, к счастью, в ДТП никто не пострадал. Полиция устанавливает все обстоятельства аварии.

Полтавчан предупреждают о порывах ветра

Полтавчан предупредили об усилении скорости ветра на территории области. Об этом сообщили в управлении ГСЧС. "По данным Укргидрометцентра, 30 января на территории Полтавской области порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

Под Полтавой загорелась свалка (фото)

Вчера, 29 января, в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре на свалке твердых бытовых отходов в с. Макуховка Полтавского района. Загорелся мусор на площади 0,02 га. По состоянию на 18.00 29 января было ликвидировано возгорание на 0,005 га. Работы по тушению пожара продолжаются. К тушению привлечены 14 человек личного состава 3-й и 4-й государственных…

Кременчужане окажутся в атмосфере 1893 года

Завтра, 31 января, всех кременчужан приглашают на историческую реконструкцию, посвященную появлению первой городской библиотеки. Об этом сообщает Телеграф. "Вместе с вами мы воспроизведем события того январского дня, когда мэр Изюмов ​​и первый директор библиотеки Андрей Иванович Богомолов торжественно открыли библиотеку, и погрузимся в атмосферу 1893 года",…

Под Полтавой неизвестные ставят капканы на бобров (видео)

На днях полтавчанин во время прогулки за Россошенцами увидел бобра в капкане. Об этом сообщает Зміст. Полтавчанин Василий Буценко подтвердил Status Quo эту информацию. По словам мужчины, это произошло за Россошенцами, где начинаются первые села. "Искал, где ручей перейти, и увидел бобра. Подошел к нему, а он оказался в капкане. Я освободил его и отпустил, капкан…

Губернатор Полтавщины снял на видео свою вакцинацию от гриппа

Председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Головко сделал прививку против гриппа. Видео он разместил на своей странице в Facebook. "Сделал сегодня прививку от гриппа в Полтавской областной больнице имени Склифосовского. Ведь всегда лучше предупредить заболевание, чем потом преодолевать его последствия. Поддержал меня и директор Департамента здравоохранения…

В Кременчуге умер воин АТО

Сегодня, 30 января, в Кременчуге попрощаются с умершим участником АТО Денисом Кривоносом. 33-летний боец умер у себя дома. Как сообщили в горсовете, прощание состоится в Городском дворце культуры в 10.00 часов, после чего в Церкви Успения Божьей Матери (ул. Макаренко, 107) в 11.15 пройдет панихида. Похоронят кременчужанина на Деевском кладбище. Как пишет Телеграф,…

На Полтавщине хозяева не кормили собаку и держали в кладовке (фото)

В Кременчуге собаку, взятую из КП "Спецсервиса", держали закрытой в кладовке. Об этом на своей странице в Facebook сообщила начальник службы отлова и содержания КП "Спецсервис-Кременчуг" Марина Кожушко. О жестоком обращении с животным заявила соседка "хозяев" по малосемейке Елена. Также она вызвала полицию. "Мы выехали, я увидела…

На Полтавщине девушка запила водку метанолом

На подстанцию экстренной медицинской помощи Горишних Плавней поступило сообщение об отравлении метиловым спиртом. Медработников вызвала 27-летняя девушка. Как пишет Свитанок Полтавщины, с ее слов, после спиртных напитков, приобретенных в магазине, она вместе с приглашенным другом выпила метиловый спирт. После оказания первой помощи женщина отказалась от госпитализации,…

На Полтавщине мужчина сообщил жене, что едет домой и пропал без вести (фото)

Полиция разыскивает без вести пропавшего Николая Дзюбу. Гадячский отдел полиции разыскивает без вести пропавшего Дзюбу Николая Анатольевича, 25.04.1972 г.р., который 23 января сообщил жене, что едет домой из Гадяча, но домой так и не вернулся. Приметы: На вид: 46 лет, худощавого телосложения, рост около 178 см, волосы черные, короткие. Был одет: черная балониевая…

Останні новини