Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
На Полтавщине погиб мотоциклист

На Полтавщине погиб мотоциклист

Сегодня, 30 апреля, на Полтавщине произошло смертельное ДТП. В дежурную часть полиции Полтавщины поступило сообщение, что на автодороге "Киев - Харьков", вблизи города Лубны, произошло дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль Hyundai Tucson совершил наезд на мотоциклиста. От полученных травм тот погиб на месте происшествия. Сейчас следственно-оперативная…

На полтавской трассе загорелась фура (фото)

На Лубенщине спасатели ликвидировали пожар в грузовом автомобиле. Вчера, 29 апреля, в 12:25 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в грузовом автомобиле "МАН" на 208 км автодороги Киев - Харьков-Довжанский вблизи с. Засулье Лубенского района. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула 18-й Государственной…

Под Полтавой - несчастный случай на стройке

В пгт Козельщина на стройке травмировался мужчина. Как сообщает Телеграф, 29 апреля в Кременчуг привезли 57-летнего мужчину, который травмировался на стройке в Козельщине. У мужчины разрыв селезенки, тупая травма живота, закрытый перелом ребер. Выясняются все обстоятельства случившегося.  

В полтавских реках падает уровень воды

По состоянию на 29 апреля на территории области уровни воды в реках и на гидротехнических сооружениях находятся в пределах сезонной нормы. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, на реках Сула, Удай, Псел, Хорол и Ворскла наблюдается устойчивое падение уровня воды. Превышения фактического уровня воды…

В Полтаве на пожаре спасли мужчину

В Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по пер. Лодочному в Полтаве. Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к тушению. Огнем уничтожено постельное белье, поврежден диван. Во время тушения спасен хозяин, жилой дом и имущество в нем. К тушению привлекались четыре человека и одна единицы техники 3-й…

В отдаленном селе нашли тело убитой женщины

Полицейские раскрыли убийство жительницы одного из отдаленных сел Хорольского района. О насильственной смерти 68-летней женщины в Хорольский отдел полиции сообщила фельдшер сельской амбулатории, которая обнаружила тело погибшей. Осуществив ряд оперативно-следственных мероприятий, полицейские установили причастность к насильственному преступлению 46-летнего…