Вибір редакції
Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку

Хто, де і як може вручити повістку - роз’яснює Полтавський обласний ТЦК та СП. П. 3 ст. 22 Закону України "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" чітко визначає, що громадяни України під час мобілізації зобов'язані прибувати до ТЦК та СП  у строки, зазначені в отриманих ними повістках. Саму повістку можуть видат…

Перелік пунктів незламності на Полтавщині

У Полтавській області 482 пункти незламності. Вони створені органами виконавчої влади й місцевого самоврядування, ДСНС та АТ «Укрзалізниця». У них можна буде скористатися інтернетом, підзарядити ґаджети, випити гарячий напій. Підрозділами ДСНС забезпечено роботу 5 пересувних пунктів, які виїжджатимуть на місця за потреби. Перелік пункт…

Де в Полтаві можна отримати безоплатно юридичні послуги

У Полтаві усі можуть безоплатно отримати послуги юриста — у місцевих бюро правової допомоги. Усі люди, незалежно від доходу, місця реєстрації чи інших факторів, можуть отримати: правову інформацію, консультації і роз'яснень з правових питань; допомогу у складенні заяв, скарг та інших документів правового характеру (крім докумен…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
До конца 2020 года будут созданы 3 центра профессионального образования

До конца 2020 года будут созданы 3 центра профессионального образования

В текущем году на базе Высшего профессионального училища № 7 г. Кременчуга Полтавской области будет создан учебно-практический центр по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования". На базе Регионального центра профессионально-технического образования № 1 г. Кременчуга-по профессии " Повар. Кондитер. Официант. Мастер ресторанного…

Школы Полтавской области готовы к началу учебного года в условиях карантина

В августе в учебных заведениях проводились комиссионные осмотры относительно их готовности к началу нового учебного года. Были оформлены соответствующие акты приема. В состав комиссий привлекли представителей Гоструда, пожарного надзора, Госпродпотребслужбы, органов исполнительной власти и местного самоуправления. Департамент образования и науки облгосадминистрации…

Лубны: спасатели спасли гражданина на водоеме

30 августа в 16: 19 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что вблизи ул. Новоселецкой, водоем «Завадщина» г. Лубны, в воде находится человек, который не может самостоятельно из нее выбраться. Спасатели прибыв на место выяснили, что гражданин застрял под берегом в иле и не мог выйти. За считанные минуты гражданину оказали помощь.…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 31 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 14 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 284 случая и 155 жителей города успешно выздоровели. Продолжают лечение 124 полтавчане. За время эпидемии 5 человек умерли Сейчас в городе 131 человек с подозрением на коронавірусну…

В Полтаве среди перевозчиков провели конкурс

На днях в помещении исполнительного комитета Полтавского городского совета состоялось заседание конкурсного комитета по определению перевозчиков для осуществления перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования, которое провел заместитель начальника отдела транспортных перевозок и связи Сергей Шпак. Согласно условиям конкурса, перевозчики-претенденты…

1 сентября кременчугские школьники в общественном транспорте будут ездить бесплатно

1 сентября кременчугские школьники в общественном транспорте будут ездить бесплатно. Об этом сообщил сегодня начальник управления транспорта Руслан Ивашина. Он отметил, что есть договоренность со всеми перевозчиками, в том числе и частными, которые работают в городе Кременчуге, что 1 сентября этого года кременчугских школьников в общественном транспорте традиционно будут…

В Полтаве 7 детей-сирот в этом году получат собственное жилье

Вопрос обеспечения жильем детей-сирот остается в центре внимания городских властей. Полтава принимает активное участие в государственной программе по предоставлению жилья детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, и лицам из их числа, которая уже несколько лет работает в Украине. Так, в этом году благодаря усилиям городских властей, 7 детей-сирот бесплатно получат…

На Полтавщине два ДТП, в которых один человек погиб и пятеро травмированы

В результате двух ДТП, произошедших за прошедшие сутки на автодорогах Полтавской области, один человек погиб и еще пятеро получили телесные повреждения различной степени тяжести и доставлены на лечение в медицинские учреждения. В частности, 30-го августа, около 12 часов, в Великобагачанском районе произошло дорожно-транспортное происшествие на автодороге «Миргород-Большая…

За минувшие сутки на Полтавщине зафиксировали 19 новых случаев заболевания COVID-19

Всего с начала карантина в области диагностировали 789 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 500 жителей региона. Продолжают лечение 269 человек. География распространения инфекции: Полтава – 284 (14 новых случаев), Кременчуг – 155, Горишные Плавни – 41, Полтавский район – 35 (1 новый случай), Кременчугский район – 33, Миргород –…