Несмотря на пандемию коронавируса и достаточно долгое дистанционное обучение ученики достаточно хорошо подготовились к ВНО. Об этом заявил председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов во время областной конференции педагогических работников, которая состоялась в пятницу, 20 августа, в Полтаве.

«Приятно в преддверии 30 годовщины независимости Украины встретиться с педагогами и лично поблагодарить за то, что прошлый и позапрошлый учебные годы мы завершили на достойном уровне. То, что, несмотря на необычные условия, школьники Полтавщины составляют ВНО на высоком уровне является показательным и вызывает у меня гордость и уважение. В этом году 11 учеников из области сдали внешнее независимое оценивание на 200 баллов», - отметил глава Полтавщины.

Он также добавил, что в 2021/22 учебном году на Полтавщине за парты сядут почти 137 тысяч учеников, в частности в первых классах начнут занятия 13 тысяч детей.

"Коронавирус никуда не исчез, поэтому никто сейчас не исключает, что в течение нового учебного года не будет усилен карантин. Учебные заведения смогут продолжать работать при одном условии, когда в них будет вакцинировано минимум 80% работников. Стоит ли делать прививку? Однозначно! Подобных вопросов не должно возникать ни у родителей, ни у учителей, ни у медиков, ни у кого другого, особенно тех, кто работает с детьми. Их здоровье-наша ответственность", - резюмировал глава Полтавщины.