Два подпольные заведения, в которых предоставлялись сексуальные услуги, разоблачили 1 апреля в Полтаве и Кременчуге работники следственного управления полиции области совместно с региональным управлением миграционной полиции, за процессуального руководства Полтавской областной прокуратуры, с привлечением спецназовцев батальона полиции особого назначения.

Андрей Полонский, временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления миграционной полиции Полтавщины, сообщил: «В рамках открытых уголовных производств в «массажных салонах», в которых оказывались возмездные сексуальные услуги, провели обыски и изъяли ряд вещественных доказательств. В настоящее время полиция устанавливает организаторов незаконного бизнеса и круг лиц, причастных к противоправной деятельности».

Следователи полиции областного центра и Кременчуга, осуществляют досудебное расследование по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины – сутенерство, совершенное в отношении нескольких лиц или повторно, или по предварительному сговору группой лиц. Продолжаются следственные действия.

Санкция статьи предусматривает от четырех до семи лет лишения свободы.