Анатолий Мележик, похороны

Вчера, 13 мая, полтавчане провели в последний путь известного журналиста "Громадського ТБ Полтава" Анатолия Мележика. Проститься с Анатолием пришли не только близкие и друзья, но много общественных деятелей и коллег Анатолия - журналистов. Они говорили, что запомнили его честным, иногда резким, но всегда справедливым и смелым. Отдать последний долг пришли десятки тех полтавчан, кто не знал лично Анатолия, а дружил с ним на страницах социальных сетей, с удовольствием смотрел репортажи и сюжеты.

Друг погибшего журналиста, Евгений Ситько в своем прощальном слове напомнил, что Мележик был "настоящим правдорубом", который никогда не боялся ставить неудобных вопросов и докапываться до правды. Евгений подчеркнул, что дело, которое начал Анатолий, необходимо продолжать. 

Полным отчаяния было и выступление коллеги и любимой девушки Анатолия  Людмилы Гудзь, которая благодарила его за один год своей совместной с ним жизни, который назвала лучшим.

Похоронили журналиста на городском Россошенском кладбище.

Анатолий Мележик, похороны

Анатолий Мележик, похороны

Напомним, 11 мая Мележика нашли повешенным в арендованной им квартире. Полиция расследует уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".