Во вторник, 23 ноября, ночью и днем ​​в Полтаве ожидается снег. Дневная температура снизится до 0..+2 градусов, а ночная - до -1.-3 градуса, сообщает Украинский гидрометцентр.

В среду, 24 ноября, ночью и днем ​​без осадков. Днем похолодает  до -1..+1 градуса, а ночью -4..-2 градуса.

В четверг и пятницу, 25 и 26 ноября, ночью и днем ​​без осадков. Днем немного потеплеет по сравнению с предыдущим днем до +2..+4 градусов, а ночная температура останется на уровне -1..-3 градусов.

В течение недели скорость ветра будет колебаться в пределах 3-8, 5-10 и 7-12 м/с.

Погода зимой в этом году будет переменчивой

Будущей зимой украинцы могут столкнуться с сильными морозами, которые могут наступить достаточно неожиданно. Однако, как считают специалисты, они не задержатся на территории страны. Как рассказал директор Укргидрометцентра Николай Кульбида, средняя температура в декабре будет выше нормы. По словам эксперта, в целом первый зимний месяц будет достаточно теплым.

Кульбида отметил, что украинцам зимой не следует ждать резких природных катаклизмов, однако пообещал, что и снег и морозы будут. По его прогнозам, в отдельные дни столбики термометров будут падать до -30. Однако, как отметил специалист, такие скачки температур будут носить кратковременный характер. И после непродолжительных морозов будут наступать оттепели.

Что касается января и февраля, то при нынешних климатических режимах у нас не может быть другой зимы, кроме теплой, - сказал специалист.

В то же время он призвал готовиться к сильным морозам, которые, как он отметил, "обязательно придут на смену теплым дням".