На дисплей смартфона принято наносить защитную пленку или каленное стекло. При использовании традиционного кнопочного телефона, такая мера предосторожности не требуется. Поскольку дисплей смартфона одновременно является и клавиатурой, нагрузка на него увеличивается в разы. После активного использования уже в первый месяц работы можно заметить на экране царапины от ногтей, песка и ключей.

При падении на асфальт и удары об острые углы дисплей может разбиться. В некоторых случаях, смартфоны с битыми экранами продолжают работать с искаженным изображением. Замену дисплей можно осуществить в сервисном центре любого города при наличии комплектующих. Стоимость такой услуги составляет практически половину цены устройства. Запчасти к смартфонам присутствуют у поставщиков только в первые годы после выпуска модели. Если гаджет устаревший – чаще всего приходиться его выбросить или сдать в мастерскую за символическую стоимость.

Выход есть!

Предотвратить подобную неприятность можно с помощью каленного защитного стекла. Оно позволяет сохранить целостность экрана и обеспечивает надежную защиту от царапин. Нанести стекло можно самостоятельно, предварительно прочитав инструкцию на упаковке. Дополнительное покрытие твердостью 9Н не уменьшает чувствительность сенсора и не ощущается при касании.

Более дешевый способ защиты экрана – защитная пленка. Стоит она в 2-3 раза дешевле стекла, но ее необходимо периодически менять. Поэтому, такой вид экономии не всегда оправдан. После активного использования на поверхности пленки образуются царапины, и она теряет эстетический вид. Кроме того, ее противоударные свойства значительно ниже.

Где можно приобрести?

Некоторые производители смартфонов изначально покрывают поверхность экрана защитным стеклом Gorilla Glass. Оно выдерживает удары молотком, но при этом подвержено появлению царапин. Если поверхность дополнительно покрыта олеофобным покрытием, можно обойтись без защитных аксессуаров некоторое время. Но все же, для продолжительной работы смартфона рекомендуется использовать стекло от интернет магазина Floy. На сайте https://floy.com.ua/plenki предоставлен большой ассортимент мобильных аксессуаров для смартфонов от разных производителей. Главное отличие данного магазина в том, что здесь бесплатная доставка в любую точку Украины, независимо от суммы покупки.