Проект утепления помещения Лубенского детского социально-реабилитационного центра «Надежда» стал одним из шести победителей конкурса грантов в рамках Программы Кусаноне от правительства Японии (всего подано более 400 заявок), сообщает www.lubenshchyna.com.ua.

Председатель Полтавской областной благотворительной организации «Союз Самаритян» Вячеслав Белов и директор ИЦ «Надежда» Лидия Белова были приглашены в Киев. С участием Чрезвычайного и полномочного Посла Японии в Украине Кура Такаши состоялась торжественная церемония подписания грантовых соглашений с благотворительными и общественными организациями.

Данная программа имеет целью развитие мирного общества, где ни одно лицо не оставлена ​​без внимания. Эти гранты являются частью Официальной помощи Развития Японии в Украине. С начала установления дипломатических отношений Япония предоставила Украине помощь на общую сумму 3100000000. Долл. США.

Грант покрывает менее 80% средств, необходимых для реализации проекта утепления Лубенского детского социально-реабилитацийногой центра «Надежда». В нем проживают и проходят социальную реабилитацию дети-сироты, лишенные родительской опеки, беспризорные и дети, семьи которых попали в сложные жизненные обстоятельства.