Полтава, дороги

В облгосадминистрации состоялось совещание по капитальному ремонту дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. На ней присутствовали представители областного автодора, фирмы «ONUR» и профильных департаментов и управлений. Обсудили проблемные вопросы, связанные со строительством и местами забора подсыпной почвы для отсыпки земельного полотна автодороги.

В частности, речь шла об участках в пределах Чутовского, Хорольского и Великобагачанского районов.

Как сообщил начальник управления облгосадминистрации Сергей Марчишинець, проблематика касалась поиска подсыпной почвы в Великобагачанском районе. Там нужно отвести земельные участки, так называемые резервы почвы, для подсыпки земляного слоя.

«В частности, это участки, которые уже имеют целевое назначение. Мы уже договорились, что они будут сданы в аренду. Нужно разработать соответствующие документы и провести денежную оценку », - сказал Сергей Марчишинець.

Как отметил руководитель Хорольского проекту Оздоган Озгюр, со своей стороны они готовы взять эти участки в аренду.

«Есть участок дороги протяженностью 42 км. Она поделена три лота. На них нужно 2 млн кубов материала. До конца марта эту проблему необходимо решить, чтобы работы были выполнены в сроки. Мы готовы заключать договоры и принимать участка в аренду », - сказал Оздоган Озгюр.

Советник председателя облгосадминистрации Александр Ткач отметил, что областная власть всячески будет способствовать строительству дороги.

«Мы очень включаемся в работу. Делаем все возможное, что от нас зависит. За этот короткий период, когда начали сотрудничество с вами, не потеряли ни одного дня. Приложим максимум усилий, чтобы уложиться в сроки и свести бюрократические процедуры нет », - сказал Александр Ткач.

По итогам встречи решили течение недели уладить вопрос по заключению договоров.