Полтава, взятка, полиция

Оперативники Управления внутренней безопасности в Полтавской области ДВБ Национальной полиции Украины совместно с работниками Диканского отделения полиции Полтавщины задержали местного жителя при попытке подкупить полицейского.

58-летний мужчина предлагал чиновнику полиции неправомерную выгоду в размере 4000 гривен за непривлечение его к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Инспектор полиции о коррупционной предложение доложил руководству полиции и внутренней безопасности и дальше действовал в соответствии с законом.

Фигуранта задержали непосредственно в служебном кабинете во время передачи денег. По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты. Решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4-х до 8-ми лет. Продолжается следствие.