Кредмаш, Кременчуг

Реконструкцию стадиона «Кредмаш» планируют начать уже в мае-июне 2020. Об этом сообщил, сегодня на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического развития и инвестиционной политики руководитель управления молодежи и спорта исполнительного комитета Кременчугского городского совета Александр Мазур.

Он отметил, что сейчас проектно-сметная документация по реконструкции стадиона по ул. Гагарина, двадцать шестого (бывший стадион «Кредмаш») проходит необходимые экспертизы, результаты которых должны быть готовы уже в феврале - марте текущего года. Александр Мазур также сообщил, что исполнительный комитет Кременчугского городского совета обратился в Государственный фонд регионального развития и Полтавской областной государственной администрации по финансированию этого проекта за счет средств городского и государственного бюджетов. Поэтому в случае положительного решения вопроса софинансирования уже с мая-июня текущего года начнется первый этап реконструкции стадиона.

Стоит отметить, что во время своего визита в Кременчугского района председатель Полтавской областной государственной администрации Олег Синегубов сообщил, что руководство области поддерживает проект реконструкции стадиона «Кредмаш» на условиях софинансирования.

На стадионе планируется смонтировать современное футбольное поле, установить две трибуны с раздельными пластиковыми сиденьями, которые вмещать более 5 тыс. Зрителей, обустроить волейбольная и баскетбольная площадки, сектора для легкоатлетических соревнований, - беговые дорожки по всем стандартам, ямы для прыжков и тому подобное.

Работы по реконструкции стадиона «Кредмаш» планируют провести в несколько этапов. В первую очередь планируют обустроить футбольное поле с одной трибуной, беговые дорожки и легкоатлетические площадки.