Современный мир трудно представить себе без японской кухни. Наша столица является лидером среди регионов по числу заказов полезных и питательных блюд, пришедших из Страны восходящего солнца. Суши сеты в Киеве доставляются регулярно на дом и в офис. Ими украшают праздничный и повседневный стол. Они уместны на корпоративах, деловых, семейных и романтических ужинах. В чем особенность суши-сетов, какие они бывают, попробуем разобраться.

Что такое суши-сет, в чем его преимущества?

Суши-сет – это оригинально оформленный комплект, в который могут входить роллы, нигири и гунканы одновременно. У каждой разновидности суши своя начинка. Ассорти поражает ярким разнообразием вкусов. Такой комплект способен удивить даже самых требовательных гурманов. 

Составы суши-сетов разнятся. В одном наборе может быть от пары-тройки до десятка видов известных японских рулетиков. Вес суши-сетов колеблется в пределах от 500 г до 3 кг и более. Комплекты могут быть тематические. Например, только для почитателей морепродуктов. Зачастую они универсальны, позволяют провести дегустацию большинства видов роллов, нигири и гунканов.

 Преимущества суши-сетов:

  • экономичность. Набор покупать гораздо выгоднее, чем отдельные порции;
  • универсальный состав. Один сет объединяет много разных суши с уникальными начинками. Можно попробовать все и сразу;
  • возможность выбора комплекта, подходящего для конкретного случая. У каждого ресторана существует много концепций, на которые шеф-повара ориентируются, собирая наборы. Если одни суши-сеты подойдут для романтического ужина, то другие идеальны для семейного торжества.

Сеты можно выбирать, ориентируясь на вес. Все зависит от того, кто будет наслаждаться вкусными японскими рулетиками: заказчик в одиночку или компания.

Какие комплекты рекомендуют заказывать ценители японской кухни?

Больше всего любителям суши нравятся такие сеты:

  • «Сакура». В составе три популярных вида роллов: «Калифорния», «Аляска» и «Бонито», три разновидности нигири и суши-гункан. Для любителей креветок, тунца и лосося это как раз то, что нужно;
  • «Филадельфия». Комплект объединяет роллы, для начинки которых используется одноименный сыр, дополненный лососем, тунцом, креветкой и огурцом. Идеальный выбор для тех, кто хочет получить максимальное гастрономическое удовольствие;
  • «Калифорнийская мечта». Уникальное ассорти роллов «Калифорния» с тунцом, креветкой, лососем, угрем. Некую пикантную «изюминку» набору придают икра тобико и кунжут. Для ценителей утонченных, правильно сбалансированных и гармоничных блюд это беспроигрышная альтернатива;
  • «Для двоих». Для романтического вечера подходящее приобретение. В этом наборе знатоки японской кухни объединяют роллы, нигири и суши-гункан, наделяющие влюбленных особой сексуальной энергией. 

Многие остаются в восторге от сетов «Маки». Кто хочет попробовать роллы с разнообразными начинками и выбрать для себя что-то особенное, тому специалисты рекомендуют начинать именно с этого комплекта. По возможности желательно оценить все виды сетов.