Геймерские кресла обеспечивают комфорт людей, играющих в компьютерные игры. Подобным пользователям также нужен мощный компьютер с большим экраном и качественной периферией.

Теперь нужно разобраться, какое сиденье взять для игрока. Некоторые покупатели ограничиваются простыми офисными моделями, а другие выбирают специальные дорогостоящие варианты. Ведь важно знать, какие факторы следует учитывать при покупке — будет ли комфортно геймеру пользоваться изделием.

Конструкция геймерских кресел

Простые изделия для офиса делаются из обыкновенной фанеры. Их набивают простым наполнителем, вскоре теряющим форму. Склонность к изнашиванию, поломкам относятся к недостатками такой мебели.

Базой для игровых моделей служит рама из целого куска металла. А под обивкой находится пенополиуретан со специальными ремнями, поддерживающими форму изделия.

Вот почему модели для игроков не портятся, не ломаются, сохраняют форму на протяжении многих лет. Они подойдут даже полным людям, которые весят 0,9, 1,2, 1,5 центнера.

Несколько слов об обивке

Игровые модели от известных изготовителей обычно обиты кожзамом высокого качества. Их поверхность не растрескивается, не истирается.

Недорогие модели мебели для офисных работников и геймеров могут выйти из строя в течение 12 месяцев, а могут оказаться долговечными.

Как регулируется спинка

У многих игровых вариантов наклон спинки регулируется. Можно расположить её под прямым углом, а можно развернуть до 180о. Для этого есть особый рычаг.

Благодаря правильному наклону мебель подстраивается под пользователя, ему комфортно. Причём изменять конфигурацию кресла можно как угодно, руководствуясь своими желаниями: для просмотра фильма, отдыха, игры, работы и т. д.

Несколько слов о механизмах качания

Обыкновенно мебель для сидения за компьютером оснащают двумя типами устройств:

Тилт, свойственный недорогим моделям. Он может обеспечить неподвижность устройства либо качать пользователя, если тот захочет.

Мультиблок. Изделие можно зафиксировать в любой из 5 позиций, чтобы пользователю было комфортно смотреть фильм или играть. Это дорогостоящее решение, но оно комфортнее тилта. Поэтому при наличии достаточного количества денег стоит взять именно такое кресло.

Почему важны подушки под голову

Обыкновенно эта деталь продается в комплекте с мебелью. Подушки можно класть под голову либо поясницу. Их можно перемещать как угодно, чтобы игрок занял удобную позу.

Но некоторые пользователи отказываются от подушек. Под спину их обычно кладут стройные хозяева. А подголовник нужен, когда человек желает расслабиться. Но в период напряженной игры такой необходимости нет.

Подлокотники

Почти у всех моделей для геймеров есть подлокотники, которые регулируются. Можно изменять высоту изделия, его наклон, ширину. Иногда их снимают, тогда можно сесть под стол, если возникает необходимость. Но нередко они расшатываются.

В простых моделях выбирается жесткий тип крепления. Нередко там устанавливают несъемные подлокотники, которые становятся деталью несущей конструкции. Существуют модели, где можно их опустить для приближения к рабочему месту.

Стоит ли обращать внимание на ролики? Ответ на этот вопрос положителен. Игрокам нужны варианты с покрытыми резиной, укрепленными колесиками. Они не должны производить шум, царапать напольную поверхность.

У дешевой мебели колеса ломкие, слишком слабые, порой заклинивают. Эта деталь производит шум, ничем не покрыта и оставляет царапины на поверхности пола.

Габариты и комфорт

Существуют простые и большие сиденья для геймеров. Этот фактор стоит учесть перед совершением покупки. Дешевые варианты подойдут школьникам, худым юношам или женщинам.

Если владелец весит 0,85 центнера, а его рост составляет 1,75 центнера, ему будет дискомфортно. Но мебель официально рассчитана на параметры 1,2 центнера и 1,9 м.

В мини-креслах с подлокотниками полный человек почувствует себя скованным, он не может менять положение ног. Поэтому лучше брать увеличенные варианты.

Их углубленная посадка, высокая спинка, отсутствие подлокотников и плотный наполнитель относятся к положительным качествам. Они обеспечат комфорт крупных людей.

Вы можете приобрести надежное геймерское кресло на сайте KupiStul.ua.