Такие установки становятся сегодня все более популярными. Многих украинцев интересуют сэс под ключ. Это означает, что вы будете использовать энергию солнца для электроснабжения. К тому же происходит выработка энергии согласно «зеленому тарифу» (предполагает продажу излишков в сеть).

Главные компоненты СЭС – это сетевой инвертор, а также фотопанели. Последние как раз подключаются к инвертору, занимающемуся преобразованием постоянного тока. Подключение возможно благодаря распределительному щиту.

Каждый покупатель сам выбирает, где будет устанавливать СЭС. Действующее законодательство не запрещает размещение подобных установок в разных местах участка. Выбор можно сделать в пользу таких «локаций»:

  • зона барбекю
  • крыша дома, где вы живете круглый год
  • специальные конструкции из металла, расположенные на земле

Вы уже настроились на то, чтобы начать зарабатывать на своей СЭС? Тогда для начала необходимо оставить заявку на проведение расчетов (опытные специалисты все сделают в лучшем виде и максимально быстро). Затем на объект выезжает эксперт, чтобы провести замеры.

После этого возможна разработка проекта СЭС. Специалисты сами определят наиболее важные технико-экономические показатели. Плюс подскажут, каким будет срок окупаемости. Команда экспертов самостоятельно занимается строительными работами. Для начала поставляется нужное оборудование, а завершается все пробным запуском.

Бесплатно оформляются необходимые документы, чтобы в итоге можно было пользоваться всеми преимуществами «зеленого тарифа». Завершающим этапом становится запуск станции. После этого владелец дома начнет ежемесячно зарабатывать на продаже электричества.

Многие граждане не против зарабатывать на энергии солнца, вот только не у всех есть для этого достаточный капитал. Вот почему можно подумать об оформлении кредита в банке для такого проекта. Залог не потребуется, первый взнос составляет 15%. Ставка – 19% годовых.

Помните, что крайне важно найти компанию, предлагающую надежное, качественное оборудование. Последние гарантирует генерацию и в пасмурные дни, и зимой.