Строительство частного дома – удовольствие недешевое, поэтому для будущих хозяев надежность конструкции так же важна, как и визуальная эстетика. 

Зачастую сократить расходы на строительство стараются за счет качества материалов, что в будущем оборачивается только лишними тратами.

Сотрудники промышленной группы “Арсенал-Центр” уверены: выбирать стройматериалы следует, основываясь на собственных пожеланиях, а не гнаться за трендами и элитными товарами.

Используйте все преимущества сэндвич-панелей

Доступная цена сэндвич панелей обычно смущает тех, кто только знакомится со свойствами стройматериалов для облицовки зданий. Однако именно панели обладают теми характеристиками, которые ищет подавляющее большинство покупателей.

Сэндвич-панели имеют внутренний теплоизоляционный слой между двумя металлическими листами, который в будущем сэкономит владельцу средства на обогрев помещений. Этот материал сбережет тепло вашего дома даже при минусовой температуре на улице.

Использование сэндвич-панелей выгодно с точки зрения скорости и стоимости строительства. Стройматериал можно монтировать легко и быстро, а значит, и постройка будет введена в эксплуатацию раньше.

Выбирайте подходящий цвет и фактуру изделия, чтобы ваш дом был красивым и стильным. Панели доступны к покупке в десятках цветов и оттенков, поэтому вы легко выберете вариант в тон композиции двора.

Позаботьтесь о долговечности и эстетике крыши

Чаще всего цена металлочерепицы ниже керамического аналога, но эксплуатационные свойства материалов во многом схожи. 

Если бюджет ограничен, а требования к качеству и привлекательности крыши высоки, выбирайте именно металлочерепицу, обеспечив себе немало преимуществ:

  • минимальный вес материала. За счет легкости и практичности металлочерепица требует минимальной прочности от кровельной подконструкции;

  • долговечность крыши. Материал прослужит несколько десятков лет практически в любых условиях климата;

  • широкий ассортимент расцветок. Выбирайте традиционные или смелые оттенки для крыши на свой вкус;

  • устойчивость к природным явлениям. Металлочерепица надежно защищена от коррозий и других повреждений под воздействием стихии.

Металлочерепица имеет и свои ограничения: так, лучше отказаться от ее монтажа, если угол ската крыши менее 14 градусов. В остальных случаях материал можно использовать без ограничений.

Оцените многофункциональность профнастила 

Профнастил используют и в качестве кровельного материала, и для облицовки стен. Зачастую цена профнастила невысока, несмотря на то, что материал относится к современным технологичным и уместен даже в локациях с агрессивным климатом, поскольку покрытие настила устойчиво к любым погодным явлениям. 

Помимо непосредственно строительства домов, его можно использовать и для возведения заборов или ограждений. Так вы создадите уникальную и единую композицию придомовой территории.