В Полтаве открылся четвертый в Украине рекрутинговый центр для ВСУ. Он будет предоставлять информацию о вакансиях в ВСУ, поможет с оформлением документов и подготовит людей к службе.

Уполномоченный представитель Министерства обороны Украины по вопросам рекрутинга Алексей Бежевец отметил, что Центр будет предоставлять разъяснения о вакансиях в различных частях, суть службы, условия и место дислокации. Также центр поможет людям правильно оформиться для вступления в ряды ВСУ.

Перечень востребованных специальностей в ВСУ, говорит Бежевец, постоянно меняется. Сейчас наиболее востребованы специальности, связанные с выполнением боевых задач, а также много специальностей обеспечения.

Если заинтересованный человек обратится в Центр, то получит всю информацию о вакансиях.  В Центре помогут заключить контракт с воинской частью и окажут помощь в понимании, где и как можно служить.

Для людей без опыта службы в армии будет обеспечена подготовка - минимум месяц. Человек получает базовую общую военную подготовку, а дальше, если предполагается, подготовку по специальности.

Центр рекрутинга находится на первом этаже здания полтавского ЦНАПа (ул. Соборности). Телефон горячей линии: 095-186-53-60.

Минобороны планирует в I полугодии 2024 года открыть 27 таких центров рекрутинга в областных центрах и крупных городах.