Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
При пожаре погиб полтавчанин

При пожаре погиб полтавчанин

2 января в 3:26 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в частной хозяйственной постройки на ул. Садовой в с. Яреськи Шишацкого района. Пожарные, прибывшие на вызов, сразу приступили к разведке и тушению. На месте пожара обнаружено тело хозяина, которое направлено в БСМЭ Миргородской центральной районной больницы для установления…

На Полтавщине полиция изъяла елок на сумму более 40 тыс гривен

На Полтавщине полиция изъяла елок на сумму более 40 000 гривен. Это приблизительная стоимость изъятых хвойных деревьев, продавали без соответствующих документов и специальной маркировки. С начала «елочных рейдов» полиция совместно с инспекторами Госагентства лесных ресурсов изъяла около 200 таких елок. Во время совместных проверок полиция составила 12 административных…

Под Полтавой побеждена африканская чума

В связи с проведением всех основных мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней, отсутствием гибели домашних и диких свиней в зонах защиты и надзора, соблюдением требований действующей «Инструкции по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней» с 28 декабря 2019 Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссия при Пирятинской РГА…

На Полтавщине снизился уровень преступности

В субботу, 28 декабря 2019 года, в областной прокуратуре состоялся совместный брифинг двух заместителей прокурора Полтавской области Олега Галицкого и Олега Грицака. Олег Галицкий рассказал, что благодаря координационным мерам удалось снизить уровень детской преступности более чем на 30%. Во исполнение решений судов по искам ювенальных прокуроров субъектов хозяйствования…

Законы, которые начали действовать с 1 января

Нет такого человека, который не мог бы стать Дедом Морозом или Санта-Клаусом, – папа, дядя Толя, завхоз детского сада, немного нетрезвый актер из ТЮЗа. Ходят легенды, что в одной из харьковских школ Дедом Морозом была беременная женщина-психолог… Более четырех сотен "Дедов Морозов" из Верховной Рады каждый год дарят своим избирателям подарки…

Последние новости