Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине загорелся автомобиль Audi (фото)

На Полтавщине загорелся автомобиль Audi (фото)

Вчера, 1 апреля, в 12:50 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в автомобиле "Ауди А6" в пгт. Котельва. Пожар был локализован в 13:00, а в 13:14 - ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожено салон автомобиля, повреждено лакокрасочное покрытие. Спасен автомобиль от полного уничтожения огнем. К тушению привлекались…

Вода прибывает в Чернухинский район

Полиция Полтавщины, спасатели и дорожные службы оказывают помощь жителям, страдающим от паводка. Как сообщили в ГУ Нацполиции Полтавской области, полиция обеспечивает объезды затопленных и поврежденных паводком участков дорог, спасатели откачивают воду и помогают населению эвакуироваться из заводненных территорий, а дорожные службы принимают меры по восстановлению движения…

На двух маршрутах в Кременчуге льготников возят бесплатно и без ограничений

На городских маршрутах №16 и 16А в Кременчуге без ограничений осуществляют бесплатную перевозку льготных категорий населения. Отдел транспорта исполкома городского совета предоставил расписание движения на маршрутах № 16 и 16А. Посмотреть расписание можно по ссылке.

В Полтаве пропал 12-летний мальчик

В Полтаве полиция разыскивала пропавшего школьника. Как сообщил спикер ГУ Нацполиции Полтавщины Юрий Сулаев, 12-летний парень ушел из дома еще 31-го марта около 14:00. Родители самостоятельно пытались найти сына, но не получилось. "Поэтому сегодня обратились в полицию. Меньше, чем через час, патрульный экипаж полиции обнаружил ребенка на одной из улиц Полтавы…

В урочище на Полтавщине вырубили ясени и вербы

В урочище около села Великие Сорочинцы Диканьского района выявлена факт незаконной порубки деревьев различных пород. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, зафиксировала 17 спиленных ясеней, верб, а также ольху. По факту незаконной порубки деревьев в Миргородском отделе полиции открыто уголовное производство по статье 246 Уголовного кодекса…

На Полтавщине мужчина пытался украсть 160 литров молока (фото)

В Шишакском районе сотрудник одного из сельскохозяйственных предприятий пытался украсть 160 литров молока. Руководители частного сельскохозяйственного предприятия обратились в Миргородский отдел полиции охраны с просьбой оказать квалифицированную помощь в прекращении краж продукции. Вечером во время объезда территории одной из молочно-товарных ферм работники автопатруля…

В Полтаве откроют мемориальную доску погибшему воину АТО

В Полтаве 3 апреля в 13:00 на ул. Курчатова, 15, состоится открытие мемориальной доски Денису Часовому. Об этом в Facebook сообщил депутат Полтавского горсовета Вадим Ямщиков. Памятную доску разместят на фасаде профессионально-технического училища №21, где учился погибший боец. Денис Часовой - уроженец Великобагачанского района Полтавщины. Он служил наводчиком в…

Полтавские дороги затопило: пути объезда

За сутки полтавские спасатели 52 раза привлекались для откачки талой воды. Как сообщили в управлении ГСЧС Полтавской области, это произошло в городах Полтава, Миргород, Пирятин, Зеньков, Решетиловка, поселках городского типа Великая Багачка, Диканька, Котельва, Шишаки, а также в селах Полтавского, Оржицкого, Лубенского, Хорольского, Миргородского, Диканского , Пирятинского,…

В Кременчуге за неделю произошли десятки утечек газа

С 26 марта по 2 апреля в Кременчуге произошло 39 утечек газа. Об этом сообщили в аварийно-диспетчерской службе. В службе напоминают: если у Вас возникла любая аварийная ситуация, связанная с природным газом, срочно звоните 104.

На Полтавщине людей спасают на лодках (фото)

В Котелевском районе бойцы ГСЧС спасли четырех человек из подтопленных частных домохозяйств. Вчера, 1 апреля, в 20:40 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в результате интенсивного таяния снега подтоплены частные домохозяйства в с. Миколка Котелевского района. Бойцы ГСЧС, которые прибыли на вызов, с помощью лодки MARINER спасли четырех…

Полицейские гнались на автомобиле за злоумышленниками

На Полтавщине полицейские задержали "гастролеров" из соседней области. Ночью в дежурную часть Кобелякского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из сел района местные жители обнаружили в кювете у дороги несколько подозрительных вещей, похожих на похищенные. Рядом с вещами стояло несколько неизвестных мужчин, которые, увидев местных, начали…

На Полтавщине повреждены плотины

В с. Веселовка Диканьского района в результате интенсивного таяния снега были повреждены плотины на двух прудах. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, это привело к подтоплению прилегающей территории на площади два гектара, трех частных домовладений и частичному разрушению дорожного покрытия автодороги местного значения…

На Полтавщине поезд Hyundai травмировал женщину

Вчера, 1 апреля, в Карловке скоростной поезд "Хюндай" травмировал местную жительницу. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, 67-летнюю женщину в состоянии средней тяжести госпитализировали в Карловскую больницу. Обстоятельства несчастного случая устанавливаются.

На Полтавщине школьница упала с заброшенного здания

Вчера, 1 апреля, в травматологическое отделение Кременчугской детской больницы была госпитализирована 14 летняя девушка. Как сообщает Вестник Кременчуга, школьница упала со второго этажа заброшенной стройки по ул. Генерала Манагарова, 25. У девушки диагностировали сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, перелом правой ключицы, ушиб правого…

Кременчужанка парковалась и снесла ограждение (фото)

Вчера, 1 апреля, в Кременчуге на ул. Шевченко произошло ДТП. Как сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции, женщина-водитель на Nissan Leaf, заезжая на парковку к ЦР "Лидер", не выбрала безопасный боковой интервал и наехала на Porsche Cayenne. После этого Nissan Leaf врезался в ограждение и снес несколько столбиков. На водителя составили…

В одном из полтавских городов появится оркестр

В Зенькове создадут духовой оркестр. Об этом сообщается на сайте горсовета. "Приглашаются все музыканты соответствующего профиля, независимо от возраста. Также приглашаются все желающие учиться в музыкальной школе по классу духовых инструментов, чтобы в будущем присоединиться к оркестру", - говорится в сообщении. По этим вопросам можно обращаться…

На Полтавщине кузнец выковал букет чернобривцев (фото)

​Кузнец из Кременчуге Геннадий Сметанко выковал букет чернобривцев (бархатцев). Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, выложив фото. "Фото снято Еленой Горюнович.Работа получилась очень тонкой, нежной и изящной!, - написал кузнец. 

В центре Полтавы провалился тротуар (фото)

В центре Полтавы провалился тротуар. Об этом в Facebook сообщил полтавчанин Тарас Токарь, выложив фото. По словам полтавчанина, это произошло по ул. Конституции, 13. "Это кроты проснулись", - немедленно отреагировали в комментариях под фото.  

На Полтавщине спасатели лезли на балкон 90-летней бабушки

Спасатели Кременчуга лезли на балкон к 90-летней бабушке. От дежурного службы "102" спасателям поступило сообщение о том, что 90-летняя кременчужанка, которая живет по ул. Переяславской, длительное время не открывает дверь. Как сообщает Кременчуг. today, с помощью трехколенчатой лестницы через балкон работники ГСЧС попали в квартиру.…

В Полтавской области под угрозой подтопления оказались жилые дома

На Полтавщине в результате интенсивного таяния снега возникла угроза подтопления частных жилых домов и автомобильных дорог. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Полтавской области. За сутки подразделения ГСЧС 17 раз привлекались для откачки талой воды, откачано 7251 кубометров воды.

В Лубнах горело кафе

В Лубнах горело кафе, расположенное на Владимирском проспекте. Огнем уничтожено четыре квадратных метра отделки потолка на кухне, повреждена кухонная вытяжка. Погибших, пострадавших нет, причина пожара устанавливается, - сообщили в управлении ГСЧС Полтавской области.