Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Под Полтавой горит свалка (фото)

Под Полтавой горит свалка (фото)

Спасатели ликвидируют пожар на городской свалке. Вчера, 3 августа, в 18:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на Полтавской городской свалке твердых бытовых отходов в с. Макуховка Полтавского района. Сегодня, 4 августа, продолжается ликвидация пожара. Участие в ликвидации принимают 20 человек личного состава и 5 единиц техники.…

Двое полтавчан покончили с собой

За сутки в Полтавской области умерли 36 человек, совершено два самоубийства. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Полтавской области. Кроме того, в полицию поступило 118 сообщений о преступных посягательствах. В частности: три грабежа 54 кражи 11 мошенничеств три хулиганства один факт незаконного завладения мопедом три наркопреступления.  

Новый прокурор в Полтаве займется рейдерскими делами

Генпрокурор Юрий Луценко представил нового прокурора Полтавщины и очертил его приоритеты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области. В пятницу, 3 августа 2018 года, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко представил коллективу прокуратуры Полтавской области нового руководителя - государственного советника юстиции 3 класса Дмитрия Чибисова, который…

В Полтаве начала работать школьная ярмарка

В центре Полтавы открылась школьная ярмарка. Об этом пишет "Лтава".  В центре Полтавы на мостовой разместились два десятка разноцветных палаток. Здесь продают и одежду, и канцтовары - все, что необходимо в школу. Больше всего покупателей - с 13 до 16 часов. В этом году ярмарка будет работать на улице Соборности до 16 сентября. Как сообщил председатель…