Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Завтра будет проходить онлайн-марафон "Смачна Полтавщина"

Завтра будет проходить онлайн-марафон "Смачна Полтавщина"

5 августа 2020 года на базе Департамента культуры и туризма Полтавской областной государственной администрации будет проводиться онлайн-марафон «Смачна Полтавщина». Главная цель проекта-объединить презенторов гастрономических особенностей Полтавщины и поставщиков туристических услуг Украины. В течение онлайн-марафона проходит презентация гастрономических…

В Чутовском районе в ДТП попал автомобиль с 20 тоннами нефти

3 августа в 11:15 в Чутовском районе на 388 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский водитель грузового автомобиля «ДАФ» во время движения зацепил дорожный отбойник и съехал на обочину, вследствие чего цистерну данного авто развернуло и она повредила автомобиль. По предварительной информации, в цистерне находилось около 20 тонн нефти. В ликвидации последствий…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 4 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 2 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 119 случаев и 75 жителей города успешно выздоровели. Продолжают лечение 43 полтавчане. За время эпидемии 1 человек умер Сейчас в городе 66 человек с подозрением на коронавирусную…

Городская власть решает вопрос размещения 70 бездомных животных

До недавнего времени в Полтаве находился частный пункт передержки бездомных собак по адресу вул. Небесной Сотни, 60. Приют принадлежал жительнице города. Тем не менее, его закрывают из-за неуплаты кредита и последующей продажи земли. Но там продолжают находиться 70 животных, которых хозяйка уже более 10 лет собирает просто на улице Полтавы, спасает, лечит, стерилизует,…

В Кременчуге проведена презентация нового подметального автомобиля

В Кременчуге представлено новую разработку немецкой компании «Karcher», которая специализируется на производстве технических средств для нужд коммунального хозяйства. Протестировал технические возможности подметальной машины Karcher МС 250» городской голова Виталий Малецкий. Как отметил представитель производителя в Украине презентация нового спецавтомобиля…

В двух школах Полтавы открыли лингафонные лаборатории

Ученики Полтавских общеобразовательных школ I-III ступеней № 26 и № 29 отныне будут иметь возможность углубленно изучать иностранные языки с помощью современного компьютерного оборудования в новых кабинетах – лингафонных лабораториях – программное обеспечение которых объединит ученические компьютеры с учительским в сеть, позволит детям записывать и слушать…

В Полтаве 85 курсантов приняли военную присягу

Курсанты военной кафедры Национального университета «Киевская политехника имени Юрия Кондратюка» составили военную присягу на верность украинскому народу. После аттестации и приказа Минобороны им присвоят звание младшего лейтенанта запаса. Будущие офицеры два года осваивали специальности и применяли знания не только теоретически, но и практически. В этом…

За прошедшие сутки на Полтавщине зафиксировали 7 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью

Всего с начала карантина в области диагностировали 466 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели уже 337 жителей региона. Продолжают лечение 114 человек. География распространения инфекции: Кременчуг – 136, Полтава – 119 (2 новых случая), Кременчугский район – 33, Горишные Плавни – 29, Кобелякский район – 23 (1 новый случай), Полтавский…

Полтавчанин изнасиловал 9-летнюю девочку

Полиция Сумской области задержала полтавчанина по подозрению в развращении и изнасиловании ребенка. Как установили сотрудники Сумского городского отдела полиции, 31-летний житель Полтавской области «вышел» на свою будущую жертву через Интернет. Сначала злоумышленник некоторое время общался с 9-летней девочкой в ​​соцсети, собирая информацию как о ней самой,…