Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Главное за сегодня в Полтаве

Главное за сегодня в Полтаве

В Полтаве появится лагерь солдат США и прогремят взрывы На Полтавщине в лесу лежит гора молочных товаров (фото) В Полтаве пройдут театрализованные экскурсии Рассказали, как удалось сбежать заключенному из колонии под Полтавой

Рассказали, как удалось сбежать заключенному из колонии под Полтавой

Сергея Сергеева - осужденного, который вчера, 4 сентября, бежал из Крюковской исправительной колонии под Полтавой, уже вернули в нее. Начальник учреждения рассказал poltavske.tv, как мужчине удалось сбежать. Осужденные ночью под охраной, а днем ​​- под наблюдением. Они выходят на производственные объекты и работают там, где закреплены. Младшие инспекторы…

Пирятинцев и гостей города приглашают на праздничную ярмарку

В Пирятине 15 сентября в 8.00 на ул. Соборной и площади Независимости будет работать праздничная ярмарка по случаю Дня города. Об этом сообщили в горсовете. В ярмарке примут участие сельхозпроизводители, народные умельцы, мастера и так далее. Будут представлены промышленные товары, сельхозпродукция, вышиванки и рушники, одеяла, изделия из дерева,…

В Полтаве пройдут театрализованные экскурсии

С 14 по 22 сентября в Полтаве впервые пройдет образовательно-культурный проект "Дни европейского наследия". Как сообщает "Полтава туристическая", это совместный проект Совета Европы и Министерства культуры Украины, который реализуется с 1991 года. Цель мероприятий - рассказать горожанам о малоизвестных объектах культурного наследия, о частных…

На Полтавщине мужчина пытался украсть 35 тысяч литров газоконденсата

Направлен в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого, который повредил магистральный газоконденсатопровод. Установлено, что 47-летний житель Ахтырского района Сумской области в лесополосе около сел Милорадово и Козловщина Котелевского района Полтавской области, по предварительному сговору группой лиц, путем повреждения магистрального газоконденсатопровода попытался…

На Полтавщине задержали мужчину, который находился в международном розыске

Миргородские участковые офицеры задержали мужчину, гражданина одной из стран СНГ, который с октября 2014 года находился в международном розыске. 28-летнего мужчину обнаружили в одном из сел Миргородского района, где он проживал последние два года, успел получить вид на жительство и находиться на учете как «семейный насильник» (ст. 173-2 КУоАП). Предварительно…

В полтавском парке пройдет масштабный фестиваль

В Полтаве 7 и 8 сентября пройдет фестиваль «Полтавське пиво – справжнє диво». Как сообщили в горсовете, масштабный фестиваль, посвященный дню рождения ЗАО «Полтавпиво», пройдет в парке культуры и отдыха «Победа». Соорганизаторы мероприятия рассказали, что условно поделят территорию парка на две локации:…

Кременчужане пришли под отдел полиции ради погибшего щенка (фото)

Сегодня, 5 сентября, у Кременчугского отдела полиции собралось около двух десятков кременчужан. Как сообщает Телеграф, активисты пришли напомнить правоохранителям, что следят за расследованием гибели собаки под колесами легковушки. Речь идет о случае, который произошел 15 июля в одном из гаражных кооперативов Кременчуга. Авто переехало щенка, который вскоре умер.…

Полиция усилила патрулирование трех сел под Полтавой

Полиция начала превентивную отработку Полтавского района. Вчера 4 сентября, состоялся целевой инструктаж работников районного отдела полиции Полтавщины и спецназовцев, которые привлечены к патрулированию в Терешковской объединенной территориальной громаде. Цель превентивной отработки - это профилактика правонарушений, раскрытие преступлений, обеспечение…

На Полтавщине незаконно захватили земельные участки

Прокуратура Полтавской области направила в суд обвинительные акты в отношении лиц, которые незаконно захватили земельные участки площадью почти 6 га. Во время следствия установлено, что мужчины в течение 2018 -2019 годов, не имея соответствующего решения органа исполнительной власти или органа местного самоуправления о передаче в собственность или предоставления в…

Когда в Кременчуге введут электронный билет в транспорте

В 2020 году в коммунальном пассажирском транспорте Кременчуга планируют ввести автоматизированную систему учета оплаты проезда. Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета. Предварительно планируется, что автоматизированная система учета оплаты проезда с 1 января 2020 года постепенно заработает…

Полтавщина будет представлена на Форуме регионов Украины и Беларуси

В Житомире 3-4 октября запланировано проведение Второго форума регионов Украины и Республики Беларусь, где будет представлена ​​Полтавская область. Об этом сообщили в ОГА. Форум направлен на налаживание и укрепление прямых связей на уровне областей, городов и субъектов хозяйствования. Программа мероприятия предусматривает пленарную часть, панельные дискуссии на…

В Миргороде пройдет фестиваль национальных культур

В Миргороде пройдет фестиваль национальных культур. Об этом сообщили в горсовете. 15 сентября в рамках празднования Дня города в Миргороде состоится фестиваль национальных культур "Город мира объединяет друзей". Действо будет проходить на центральной площади города.

Ко Дню города в Кременчуге готовятся запустить новый маршрут троллейбуса

К Дню города в Кременчуге готовятся запустить новый маршрут троллейбуса. Как сообщили в горсовете, пролегать троллейбусный маршрут «1+» будет от Речного вокзала до квартала 304. По нему будет курсировать новый электротранспорт с усиленным автономным ходом. Отключение троллейбуса от контактной сети будет проходить от остановки общественного транспорта…

В Горишних Плавнях горел автомобиль BMW (фото)

Вчера, 4 сентября, в 23:31  в Службу спасения «101» поступило сообщение о горении легкового автомобиля на ул. Добровольского в Горишних Плавнях. Горел легковой автомобиль BMW-525, сообщается на странице Горишнеплавневского городского сектора ГУ ГСЧС в Фейсбук. Пожар был ликвидирован до прибытия пожарно-спасательного подразделения. Причина пожара…

В Полтаве автомобиль влетел в столб (фото)

В Полтаве автомобиль влетел в столб. Вчера, 4 сентября, патрулируя по улице Маршала Бирюзова, инспекторы заметили, что на обочине находится автомобиль ВАЗ 21110, который наехал на электроопору. Общаясь с водителем, патрульные поняли, что у мужчины были явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина категорически…

В Горишних Плавнях строят детский городок

В Горишних Плавнях начат монтаж детского городка возле сквера Ferrexpo. Об этом сообщили на аппаратном совещании в исполкоме Горишнеплавневского городского совета. Возведение детского городка проходит при поддержке Благотворительного фонда Полтавского горно-обогатительного комбината. Сам сквер Ferrexpo построили в городе в этом году.  

18-летнего парня взяли под стражу за поножовщину

Взят под стражу 18-летний парень, который во время ссоры нанес знакомому несколько ударов ножом в грудную клетку. Об этом сообщили в прокуратуре. Установлено, что между 18-летним парнем и 42-летним мужчиной возник конфликт на почве личной неприязни, в ходе которого парень схватил нож, находившийся в подсобном помещении на столе, и нанес мужчине несколько ударов в…

На Полтавщине ВАЗ насмерть сбил пешехода (фото)

Дорожно-транспортное происшествие произошло вблизи с. Максимовка Кременчугского района 4 сентября, около 21:10. Установлено, что 31-летний водитель автомобиля ВАЗ 2110 сбил пешехода. В результате наезда 44-летний пешеход погиб на месте происшествия. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Полиция устанавливает причины и обстоятельства ДТП.

Повреждение газопровода под Полтавой: ремонтные работы продолжаются

Вчера, 4 сентября, аварийная бригада ОАО «Полтавагаз» продолжала ремонтные работы по восстановлению газопровода высокого давления. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, газопровод был поврежден 2 сентября вблизи с. Мыльцы Полтавского района, в результате чего без газоснабжения осталось 7 сел. Работы…

В Полтаве автомобиль сбил коляску с новорожденным

В Полтаве автомобиль сбил коляску с новорожденным. ДТП произошло на перекрестке улиц Петлюры и Коцюбинского 4 сентября около 12:05. Полицией предварительно установлено, что автомобиль «Опель Комбо» под управлением 58-летнего водителя, совершил наезд на детскую коляску с новорожденным ребенком. В результате столкновения ребенок получил телесные…

Полтавчане просят убрать рельсы к заводу на Зеньковской

Полтавчане просят убрать рельсы к заводу на улице Зеньковской. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета. Железнодорожные пути на Полтавский турбомеханический завод через улицу Зеньковскую давно потеряли актуальность и даже разобраны самим заводом на их территории. Но они остались поперек проезжей части и тротуаров улицы Зеньковской,…

На Полтавщине в лесу лежит гора молочных товаров (фото)

В лесу Лубенского района на днях полтавчанка Лина Сивак увидела гору выброшенной молочной продукции. Об этом сообщает poltavske.tv. Мы были удивлены. Подошли, посмотрели на сроки - сроки там уже вышли. Однако, это была неутилизированная продукция. Ну не может просто гора молока лежать посреди леса, - рассказала Лина. Вся продукция,…

В Кременчуге родились две двойни

В августе 2019 года в Кременчуге родилось 192 ребенка. Об этом сообщает Кременчугская газета. Так, в Кременчугском перинатальном центре за минувший месяц на свет появилось 164 новорожденных: 96 мальчиков и 68 девочек. Среди них и две пары двойняшек. А в роддоме больницы «Правобережная» за этот же период родилось 28 малышей: 20 мальчиков и 8 девочек.

Из разных городов и стран бывшие жители съехались в село, где осталось 9 человек

Зикранцы Семеновского района недавно отпраздновали день села. Об этом сообщают Семеновские вести. Сейчас в Зикранцах осталось жить всего 9 человек, но в день села сюда съехались отовсюду бывшие жители. Они приехали, в частности, из Одессы и даже из Тюмени, привезли с собой детей и внуков. Некоторые не виделись почти 50 лет.  А те, у кого приехать не получилось,…

На Полтавщине водитель намеренно переехал собаку (фото 18+)

​ В Лубенском отделе полиции прокомментировали инцидент, который произошел 2 сентября на территории оптовой базы. Водитель переехал собаку. Поразило, что мужчина, видя собаку, даже не притормозил, переехав передним и задним колесами. Это был не оживленный участок дороги. При этом всем  на переднем пассажирском сидении у него находился ребенок. Собака…

В Полтаве появится лагерь солдат США и прогремят взрывы

В Полтаве 21 сентября воссоздадут события 1944 года. Об этом сообщили в ОГА. 21 сентября в Полтаве будут отмечать 75-летие совместной стратегической воздушной операции «Френтик». План мероприятий обсудили на рабочем совещании у заместителя председателя облгосадминистрации Николая Белоконя. На территории парковой зоны филиала Национального военно-исторического…

Последние новости