Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На автодороге Н-31 Днепр-Решетиловка открыли проезд по новому путепроводу и мосту

На автодороге Н-31 Днепр-Решетиловка открыли проезд по новому путепроводу и мосту

Открыто движение транспорта по путепроводу через железную дорогу в селе Бутенки и мостом через реку Волчья вблизи села Бережновка на автодороге Н-31 Днепр–Решетиловка. Как сообщает Служба автомобильных дорог в Полтавской области на своей странице в сети Facebook, эти сооружения построены полностью с нуля. Отныне уже не нужно ехать временными объездными путями…

Полиция расследует факт стрельбы в подъезде многоэтажки в Кременчуге

Информация о звуках выстрелов в одном из подъездов многоэтажки поступила в полицию 4 декабря, около 18:40. На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа кременчугской полиции, группа реагирования батальона полиции особого назначения полиции Полтавщины и наряды патрульной полиции. Правоохранители установили причастность к правонарушению 38-летнего…

Комиссия областного совета одобрила предоставление финансовой поддержки предприятиям «Полтаватеплоэнерго» и «Полтававодоканал»

6 декабря под председательством Сергея Белашова состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережения, строительства, транспорта и связи, на котором рассмотрены профильные проекты решений, которые планируется внести на рассмотрение следующей сессии областного совета. В заседании приняли участие первый…

За сутки на Полтавщине обнаружили 218 новых случаев COVID-19

По информации Полтавского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировано 129 583 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 110 491 житель области (+171). Продолжают лечение 15 772 человека. Всего зарегистрировано 3 320 летальных исходов. Новых – 11 (Кременчуг – 5, Полтава – 3, Великобагачанский…

Все для кровли и фасада: материалы, которые защищают дом

Планирование постройки малоэтажного дома становится невероятно серьезным проектом, когда идет речь о семейном строении, состоящем более чем из одного этажа и предназначенном для постоянного проживания. Со строительством многоэтажных зданий — аналогично. Каждый проект — это совокупность расчетов, в том числе и геодезических, подбора материалов, просчитывание…

В селе под Полтавой пропала девочка (фото)

14-летняя жительница с. Затурине Полтавской области Анастасия Фомкина 5 декабря ушла из дома и до сих пор не вернулась. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Полтавской области.  Местонахождение девушки в настоящее время неизвестно. Приметы пропавшей: рост 158 см, худощавое телосложение, волосы длинные (каштанового цвета), глаза серые. На момент исчезновения была…

Что представляют собой раздвижные двери?

С каждым годом все большее количество людей решаются на покупку не стандартных распашных дверей, а именно раздвижных конструкций. Это обусловлено тем, что такие изделия не открываются, а отъезжают вдоль стены или даже внутри ее. Соответственно, такие раздвижные межкомнатные двери практически не занимают места в помещении. При этом у них будет присутствовать облицовка,…

TruCam на дорогах Полтавской области: зафиксировано почти 400 случаев превышения скорости в ноябре

С 1 по 30 ноября полицейские Полтавской области составили 393 постановления о превышении скорости на дорогах. Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции Полтавской области Наталья Костилова, пишет "Зміст". Так, за ноябрь Департамент патрульной полиции составил: 335 постановлений для превышения скорости свыше 20 км/ч; 58 постановлений за превышение…

В центре Полтавы установят елку

В Полтаве начали подготовку к новогодним праздникам. Так, в понедельник, 6 декабря, главную новогоднюю елку города начнут монтировать на Театральной площади. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Евгений Рычка. Традиционно самая большая елка города открывается в День Св. Николая, 19 декабря.  

Работа в Польше для мужчин: кто может рассчитывать на вакансию?

Ежегодно на территорию Польши въезжают сотни тысяч иностранных работников, большая часть из них – украинцы. Статистика гласит, что на заработки чаще выезжают мужчины, так как в иностранном государстве заработная плата выше, чем в Украине. Благодаря этому появляется возможность достойного содержания семей и реализации планов. Работа в Польше для мужчин доступна.…