Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 7 августа

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 7 августа

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 4 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 129 случаев и 80 жителей города успешно выздоровели. Продолжают лечение 48 полтавчан. За время эпидемии 1 человек умер Сейчас в городе 68 человек с подозрением на коронавирусную…

Бывшая бухгалтерша и ее коллега подозреваются в причинении Кременчугскому горсовету свыше 2,7 млн грн убытков

Бывшей бухгалтерше исполнительного комитета Кременчугского городского совета сообщено о подозрении в завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением по предварительному сговору с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, совершенном повторно, и выдачи заведомо ложных официальных документов (ч. 3 ст. 191 и ч. 1…

В Кременчуге качество воды открытых водоемов не соответствует санитарно-гигиеническим требованиям

Кременчугский МВПЛД ГУ «Полтавский ОЛЦ МЗ Украины» сообщает, что в рамках мониторингового наблюдения, проводится еженедельный отбор и лабораторные исследования проб качества воды открытых водоемов в местах массового отдыха жителей города. По результатам санитарно-микробиологического исследования от 07.08.2020 г. показатели микробиологической загрязненности…

На Полтавщине полиция нашла пропавшую девочку на дне глубокой ямы

Полиция начала поиски маленькой жительницы села Броварки Глобинского района 06 августа, около 20:30, после обращения ее матери. Как выяснилось, девочка пошла гулять, около 13 часов, и не вернулась домой. К поискам ребенка привлекли сотрудников полиции Глобинского, Кременчугского и Семеновского районов, кинологов с собаками. Пешие и мобильные наряды полиции совместно…

"Аркона Газ-Энергия" подала апелляцию по спецразрешению в Полтавской области

ООО "Аркона Газ-Энергия", входящая в Smart Energy, подало апелляционную жалобу для отмены решения Окружного административного суда г. Киева о признании недействительным специального разрешения Арконы на добычу углеводородов на Свистуновско-Червонолуцком месторождении. Аркона с участием консультантов из ведущих юридических компаний изучила решение и аргументацию…

При поддержке Европейского инвестиционного банка на Полтавщине восстановят 9 объектов

На Полтавщине планируют восстановить 9 объектов социальной инфраструктуры. Проекты реализуются в рамках совместной программы Европейского инвестиционного банка и Правительства Украины "Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины" при поддержке ПРООН. "В рамках программы капитально отремонтируют комплекс зданий Андреевской общеобразовательной…

В Полтаве продолжается проверка автотранспорта, заявленного на конкурс перевозчиков

В Полтаве продолжают тщательно проверять транспортные средства, заявленные на конкурс по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования. Члены конкурсной комиссии, в состав которой входят представители отдела по вопросам транспортных перевозок и связи исполнительного комитета Полтавского городского совета, Коммунального предприятия «Центральная…

Полтавская область готова к работе школ в условиях общенационального карантина

Первый заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Дмитрий Лунин рассказал на брифинге о готовности школ к работе в условиях карантина. "Все вы знаете о разделе Украины на зоны адаптивного карантина. И если Полтавская область будет и в дальнейшем в зеленой зоне, то 1 сентября дети обязательно пойдут в школу, – рассказал Дмитрий Лунин. –…

За минувшие сутки на Полтавщине зафиксировали 12 случаев заболевания коронавирусом

Всего с начала карантина в Полтавской области диагностировали 489 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели уже 345 жителей области, продолжают лечение 129 человек. География распространения инфекции: Кременчуг – 142 (5 новых случаев), Полтава-129 (4 новых случая), Кременчугский район – 33, Горишные Плавни – 31 (1 новый случай), Кобеляцкий…

Последние новости