Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Самые успешные полтавчанки получили награды (видео)

Самые успешные полтавчанки получили награды (видео)

​7 июня в Полтаве состоялась торжественная церемония награждения победительниц и участниц областного конкурса "Успешная женщина Полтавщины". В рамках мероприятия награды получили самые успешные представительницы прекрасного пола Полтавской области в различных сферах жизни: политике, бизнесе, культуре, семье и др. "Секрет моего успеха - в трудолюбии, искренности…

Более 5,7 тыс.га полтавской земли отдадут бойцам АТО

В Полтавской области с момента введения инициативы об обеспечении землей в территориальные органы Держгеокадастру и местного самоуправления участники АТО подали 5 891 заявление на получение участков. Военные получили 3790 разрешений на разработку землеустроительной документации для отвода земли общей площадью 5741,7 гектара. Другие обращения находятся на стадии рассмотрения.…

В Полтаве облили краской еще один памятник

 ​Неизвестные облили красной краской памятный знак "Аллеи ветеранов партии и комсомола" в Полтаве. К тому же, рядом нашли мешок с мусором. Ни одна организация не брала на себя ответственность за обливание краской памятного знака Аллеи ветеранов партии и комсомола. Об этом сообщает" Открытая Полтава".   ​ Аллея была заложена в…

Полтавчане отравились сальмонеллой

​В продуктах, которые повлекли массовое отравление на Полтавщине, обнаружили возбудители сальмонеллеза. Об этом сообщил завотделением организации эпидемиологических исследований Государственной санитарно-эпидемиологической службы Полтавщины Андрей Байбарза. Общее количество пострадавших от массового отравления на сегодня составляет 57 человек. "Это люди, которые…

Братьев, которые избили бойца АТО, обязали выплатить 10 тыс. грн морального ущерба

Козельщинский районый суд завершил дело об избиении участника АТО, которое произошло 21 февраля текущего года. 7 июня в Козельщинском суде вынесли приговор братьям Геращенко, которые избили за "оселедець" и военную форму Василия Малеева. Как пишет "Кременчугская газета", февральским вечером Алексей и Даниил Геращенко рядом с магазином распивали…

Судья Конституционного суда выиграл дело против полтавского полицейского

​В Полтаве судья, который якобы нарушил правила дорожного движения, выиграл суд против полицейского. Причина - при оформлении постановления милиционер допустил ошибки, а также не было видеоулик правонарушения.   Судья Октябрьского районного суда Сергей Антонов признал противоправными действия полтавского инспектора полиции Олега Панченко, который составил…

Бойцы АТО дали 3 недели полтавским властям на выполнение требований (видео)

Участники митинга собрались сегодня под стенами Полтавского горсовета выразить свое недовольство и передать требования от участников АТО  властям. Председатель Полтавского областного филиала ОО "Общество ветеранов АТО" Дмитрий Пономаренко подробно рассказал о требованиях:  "Необходимо взять на контроль расследование случаев вандализма в городе,…

В Полтаве во время пожара спасли троих детей

7 июня в 19:16 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что в одной из квартир на 2-м этаже 5-этажного жилого дома по улице Ватутина Киевского района города Полтава возник пожар. К месту происшествия выехало отделение аварийно-спасательной части и 2-й Государственной пожарно-спасательной части. По данным спасателей, в подъезде многоэтажного жилого дома…

Протест селян: молоко выливают на землю

​Жители Чербовки и Ивановки Кобелякского района отказываются продавать молоко по низкой цене и выливают его в землю. Как сообщает "Эхо Кобеляк", поводом для начала стихийной акции протеста стала информация, которую несколько дней назад озвучили частные предприниматели, занимающиеся закупкой молока у населения: они сообщили, что в  июне снизят цены. Весной…

На монумент Славы снова вывесили флаги (фото)

Вчера,​ 7 июня, активисты снова установили на монументе Славы в Полтаве два флага - государственный сине-желтый и красно-черный как символ освободительного движения УПА. Также рядом, как и раньше, полтавчане прикрепили баннер "Слава Украине - Героям Слава!".  Напомним, уже в третий раз неизвестные сняли государственную и патриотическую символику…

Лидер полтавского "Правого сектора" заявил об "уничтожении патриотов" (видео)

​Руководитель Полтавской областной организации "Правого сектора" Марк Чаус обнародовал видеозапись, где заявляет о необъективности правоохранительных органов. По его словам, в настоящее время по их инициативе "открыта настоящая охота на патриотов Полтавщины, в частности, на "Правый сектор". "Мы видим сегодня методичное уничтожение…

В Комсомольске - общественные слушания по поводу названия города

Сегодня, 8 июня, в Комсомольске пройдут общественные слушания по поводу нового названия города. Накануне историки и краеведы выбрали 4 варианта названия из предложенных 100. О том, чтобы оставить название Комсомольск, речи не идет. Варианты названия для города: Горишние Плавни – этот вариант оставили, так как именно на месте этого хутора обнаружили…

Авакова просят обеспечить охрану памятника Мазепе

​Инициаторы установления в Полтаве памятника гетману Ивану Мазепе обратились к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой оказать содействие в обеспечении общественного порядка возле нового туристического объекта. Соответствующее письмо обнародовал председатель полтавской общественной организации "Просвіта", экс-депутат Верховной Рады Николай…

Последние новости