Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Где в Кременчуге на Крещение освятить воду

Где в Кременчуге на Крещение освятить воду

В Кременчуге на Крещение (19 января) освятят воду. Вопросы подготовки к празднику обсудили сегодня в исполкоме горсовета на заседании оргкомитета под председательством секретаря городского совета Юрия Гриценко. Перед соответствующими службами и структурными подразделениями поставлена задача по благоустройству территорий, где будут проходить мероприятия, проверки дна…

Полтавчан приглашают на поедание вареников

Полтавчан приглашают на народные гуляния, которые пройдут по случаю закрытия главной елки города. Мероприятие состоится в понедельник, 15 января (начало - в 16.00). По информации пресс-службы мэрии, в программе - конкурсы, развлечения и концерт с участием творческих коллективов города. Кроме этого, всех присутствующих будут угощать варениками.

Под Полтавой ликвидируют завод

Кременчугский автосборочный завод будет ликвидирован. Соответствующее решение принял Хозяйственный суд Полтавской области по итогам проведения процедуры банкротства. Об этом пишет "Укринформ". "Утвердить отчет ликвидатора и ликвидационный баланс Общества с ограниченной ответственностью "Кременчугский автосборочный завод". Ликвидировать…

Полиция отчиталась о работе за год (цифры)

За 2017-й год в Полтавской области было зарегистрировано 22 312 уголовных правонарушений (за 12 месяцев 2016 года - 22 911). То есть в 2017-м число правонарушений снизилось на 2,6%. В частности, количество тяжких телесных повреждений снизилось на 26,7%; грабежей - на 29,3%; разбойных нападений - на 48,2%; вымогательств - на 36%; угонов транспорта - на 52,7%. Также…

Под Полтавой пропал подросток (фото)

В Кременчуге пропал 14-летний подросток Михаил Федотов. По информации "Кременчуг Тoday", он ушел из дома 6 января, тогда же начались поиски. В результате парня нашли в одном из сел района у родственников.

Тело пропавшего без вести парня нашли в реке

Под Полтавой нашли тело утопленника. По информации Главного управления Нацполиции в Полтавской области, тело было обнаружено 7 января недалеко от одной из баз отдыха в Горишних Плавнях. Тело направлено на экспертизу для установления личности и причины смерти. По предварительным данным, погибшим может быть 16-летний житель Кременчуга, которого разыскивали с ноября…

Полтавчан зовут работать в полицию

В полтавской полиции открыты 40 вакансий. Об этом сообщили сегодня, 9 января, в Главном управлении Нацполиции Полтавской области в рамках отчета о работе правоохранителей в 2017 году, пишет "Depo.Полтава". Особенно много вакансий - в сельской местности. Сейчас один следователь в среднем ведет 2,2 уголовных производства.

Мэрия Кременчуга предупреждает о гепатите

Мэрия Кременчуга предупреждает жителей города о гепатите А и призывает употреблять только проверенные питьевую воду и продукты питания. Власти напоминают, что гепатит А является инфекционным заболеванием, которое может передаваться в том числе вследствие употребления питьевой воды сомнительного качества. В мэрии подчеркнули, что сейчас в городе действует немало источников…

В Полтаве женщина провалилась в люк (видео)

В Полтаве женщина провалилась в открытый люк. ЧП произошло 5 января возле Центрального рынка, на улице Шевченко, пишет "Місто". "Я буквально шаг ступила и упала туда. Хорошо, что люди рядом меня подхватили, начали вытаскивать. Я уже ничего не помню: я была в шоке", - рассказала пострадавшая Ирина. По словам прибывшего на место инспектора патрульной…

Центр админуслуг предупреждает об изменении расценок

Центр предоставления админуслуг в Кременчуге предупреждает посетителей об изменении расценок на некоторые платные административные услуги. Причина - повышение с 1 января размера прожиточного минимума. В связи с этим в ЦНАПе просят посетителей предварительно уточнять актуальные суммы и реквизиты: по телефонам 3-01-76, 067-40-55-080, 066-888-02-06; непосредственно…

Полтавчан призывают пикетировать магазины

Полтавчан приглашают принять участие в одиночных пикетах против использования натурального меха. Акция запланирована на 20 января, она анонсируется в соцсетях. Организаторы предлагают участникам выйти на пикеты к магазинам, торгующим изделиями из натурального меха. Участникам заполнить регистрационную форму: https://goo.gl/uUpxp9

Бойцы АТО остались без волонтерской помощи

В Полтаве обокрали машину волонтеров. По данным Главного управления Нацполиции в Полтавской области, ЧП произошло утром 9 января. Неизвестные разбили стекло в автомобиле, который стоял возле одного из домов по улице Петлюры, и забрали оттуда одежду, продукты питания, а также мобильный телефон владельца авто. Вещи были подготовлены волонтерами для отправки в зону АТО.…

Под Полтавой сгорел грузовик (фото)

Под Полтавой сгорел грузовик. По данным Главного управления Госслужбы Украины по ЧС в Полтавской области, фура МАН горела вечером 6 января в селе Токари Лохвицкого района. Пожар был локализован в 17:08, ликвидирован - в 17:30. Травмированных и погибших нет. Огнем была повреждена кабина. Причина пожара устанавливается.

На Полтавщине готовятся к снегопадам

Управлящие компании Кременчуга готовы к работе в условиях сильных снегопадов. Об этом шла речь на еженедельном аппаратном совещании в горсовете Кременчуга. По данным пресс-службы мэрии, на сегодня управляющая компания "Жилремстройсервис" имеет в наличии 3 средства малой механизации. В случае сильного снегопада убирать снег выйдут 246 дворников. Представитель…

Полиция просит помощи в поиске пропавшего (фото)

Полиция просит помощи в поиске пропавшего человека. Житель Кременчуга Ростислав Паловский ушел из дома 7 января и до сих пор не вернулся. Приметы пропавшего: рост - 190 см, волосы короткие темные, глаза серо-голубого цвета, над верхней губой шрам в виде звездочки, родинки на голове. Был одет в черные спортивные штаны, черные ботинки, серую флисовую кофту, жилетку…

Полтавский аэропорт ищет пограничников

В полтавском аэропорту будут работать пограничники из Харькова. Об этом пишет "Полтава" со ссылкой на информацию Полтавской облгосадминистрации. Дело в том, что в Полтаве пограничников нет. Первый заместитель начальника Харьковского погранотряда Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины Константин Барбашов отметил, что…

На Рождество в Полтаве произошло шесть самоубийств

Шесть человек покончили жизнь самоубийством в Полтавской области 7 января. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Полтавской области. Всего за праздничные сутки в регионе было зарегистрировано 53 сообщения о преступлениях. На дорогах области совершено 10 ДТП.